武汉解放公园路解放大道口 - 公交车站
武汉解放公园路解放大道口公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)解放公园路解放大道口的公交车线路有:24路、24路通宵车、4路、509路、516路、524路、543路、608路、719路、724路、729路、805路、808路内环环线、808路外环环线。
运营时间:首末班车时间:06:00-21:15
恒安街富安街-
恒安街雅安街-
恒安街祥和苑-
瑞安街中央花园-
平安路井岗八村-
雄楚大道晒湖小区-
丁字桥路洪山村-
丁字桥路涂家岭-
丁字桥路文安路-
武珞路十五中-
武珞路大东门-
中山路小东门-
中山路螃蟹岬-
友谊大道沙湖-
友谊大道新河街-
友谊大道余家湖-
友谊大道航海学院-
友谊大道湖北大学-
友谊大道秦园居-
友谊大道团结村路-
解放大道解放公园-
解放公园路解放大道口-
解放公园路解放公园-
解放公园路惠济路-
惠济路惠济三路-
惠济路赵家条-
江大路大江园-
江大路九万方-
江大路花桥二村-
黄孝河路竹叶山-
金桥大道兴业路-
兴业路东方恒星园-
兴业南路中胜村-
东方社区-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:15
运营时间:首末班车时间:06:00-21:15
常青公交枢纽站-
学府北路花园游泳池-
花园中路花园九村-
常青北路花园中路-
常青北路花园新村-
常青北路花园一村-
常青路民航新村-
常青路常青公园-
常青路贺家墩-
常青路武商量贩店-
青年路范湖-
青年路机场河-
建设大道青年路-
建设大道西北湖-
建设大道杂技厅-
澳门路惠济路-
解放公园路惠济路-
解放公园路解放公园-
解放公园路解放大道口-
解放大道永清街-
团结路徐家棚-
团结路红盛路-
友谊大道团结村路-
友谊大道才华街-
才华街润园路-
和平大道四美塘-
和平大道杨园-
和平大道余家头-
和平大道杨家路-
和平大道罗家桥-
和平大道建设一路-
和平大道建设二路-
和平大道普仁医院-
和平大道八大家-
冶金大道工业一路-
工业二路26街坊-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:15
卓刀泉南路方家嘴-
卓刀泉南路陈家湾-
卓刀泉南路虎泉-
珞喻路卓刀泉-
珞喻路广埠屯-
珞狮路北段-
珞珈山路劝业场-
八一路省邮电干校-
八一路小洪山-
东一路八一路口-
东一路洪山路口-
东湖路省计量院-
中北路白鹭街-
中北路周家大湾-
中北路青鱼嘴-
中北路车家岭-
中北路东亭-
徐东大道岳家嘴-
徐东大道汪家墩-
徐东大道徐东村-
徐东大道徐东一路-
解放大道解放公园-
解放公园路解放大道口-
解放公园路解放公园-
解放公园路惠济路-
解放公园路金色花府-
黄孝河路花桥一村-
黄孝河路花桥二村-
黄孝河路竹叶山-
发展大道竹叶山三村-
发展大道田园小区-
发展大道唐家墩路-
发展大道八古墩-
发展大道汉口火车站-
常青路贺家墩-
常青路常青公园-
常青路民航新村-
常青北路花园一村-
常青北路花园新村-
常青北路花园中路-
常青北路花园四小区-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:15
文秀街-
书城路出版城-
雄楚大道理工大学-
石牌岭路吴家村-
石牌岭路石建村-
石牌岭路竹苑小区-
石牌岭路亚贸-
武珞路丁字桥-
中南路中南商业大楼-
民主路洪山体育馆-
民主路何家垅-
民主路小东门-
中山路小东门-
中山路螃蟹岬-
中山路凤凰山-
和平大道积玉桥-
和平大道武昌文化宫-
和平大道三层楼-
和平大道三角路-
和平大道赵家墩-
和平大道惠誉花园-
团结路徐家棚-
团结路红盛路-
友谊大道团结村路-
解放大道解放公园-
解放公园路解放大道口-
解放公园路解放公园-
解放公园路惠济路-
建设大道惠济一路-
建设大道武汉晚报-
江大路大江园-
江大路九万方-
江大路花桥二村-
黄孝河路竹叶山-
发展大道竹叶山三村-
发展大道田园小区-
唐家墩路顶绣晶城-
姑嫂树路新华家园-
姑嫂树路杨汊湖-
常青五路姑嫂树路口-
常青五路杨汊湖小区-
常青三路金色雅苑-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:15
运营时间:首末班车时间:06:00-21:15
麒麟路桃花岛-
麒麟路汉桥村-
汉阳大道麒麟路-
汉阳大道十里铺-
永丰路-
玫瑰街龙阳大道口-
龙阳大道郭茨口-
建设大道新合村-
建设大道双墩-
建设大道营房村-
建设大道宝丰一路-
建设大道王家墩-
建设大道青年路-
建设大道西北湖-
建设大道杂技厅-
黄孝河路育才小学-
黄孝河路花桥一村-
江大路花桥二村-
江大路九万方-
江大路大江园-
建设大道武汉晚报-
建设大道惠济一路-
解放公园路惠济路-
解放公园路解放公园-
解放公园路解放大道口-
解放大道劳动街-
解放大道球场街-
解放大道西马路-
解放大道循礼门-
解放大道新华路-
解放大道中山公园-
京汉大道武胜路-
京汉大道站邻街-
崇仁路中山大道口-
中山大道硚口-
琴台大道江城大道口-
琴台大道梅子山-
五琴路-
汉阳大道汉阳医院-
汉阳大道五里墩-
汉阳大道七里庙-
麒麟路-
麒麟路汉桥村-
麒麟路桃花岛-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:15
麒麟路桃花岛-
麒麟路汉桥村-
麒麟路-
汉阳大道七里庙-
汉阳大道五里墩-
汉阳大道五里新村-
五琴路-
琴台大道梅子山-
琴台大道江城大道口-
中山大道硚口-
中山大道居仁门-
武胜路泰合广场-
京汉大道武商路-
解放大道武展-
解放大道新华路-
解放大道循礼门-
解放大道西马路-
解放大道球场街-
解放大道劳动街-
解放公园路解放大道口-
解放公园路解放公园-
解放公园路惠济路-
惠济路惠济三路-
惠济路赵家条-
江大路大江园-
江大路九万方-
江大路花桥二村-
黄孝河路花桥一村-
建设大道市图书馆-
建设大道杂技厅-
建设大道西北湖-
建设大道青年路-
建设大道王家墩-
建设大道宝丰一路-
建设大道双墩-
建设大道新合村-
龙阳大道郭茨口-
龙阳大道王家湾家乐福-
汉阳大道十里铺-
汉阳大道麒麟路-
麒麟路汉桥村-
麒麟路桃花岛-
- 沿途公交
- 24路(阳新路公交停车场站→惠济路赵家条站)
- 24路通宵车(阳新路公交停车场站→惠济路赵家条站)
- 4路(澳门路湖边坊站→汉黄路岱家山站)
- 509路(汉施公路游湖站→汉口火车站)
- 516路(新荣村客运站→沿江大道滨江苑站)
- 524路(俊才街站→江鹦路向阳村停车场站)
- 543路(恒安街富安街站→东方社区站)
- 608路(八一路东湖村站→发展大道红旗建材家居站)
- 719路(常青公交枢纽站→工业二路26街坊站)
- 724路(卓刀泉南路方家嘴站→常青北路花园四小区站)
- 729路(文秀街站→常青三路金色雅苑站)
- 805路(津水路站→后湖大道汉口花园站)
- 808路内环环线(麒麟路桃花岛站→麒麟路桃花岛站)
- 808路外环环线(麒麟路桃花岛站→麒麟路桃花岛站)