思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
鄂州公交车查询
> 鄂州邮政局公交车线路
鄂州邮政局 - 公交车站
鄂州邮政局公交车站台在哪,怎么走?鄂州公交车经过(停靠)邮政局的公交车线路有:16路、17路、18路、19路、2路、5路。
16路
(月河桥站→月河桥站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
月河桥
-
樊口街办
-
樊口商场
-
薛家沟
-
樊口大闸
-
市肉联厂
-
省水泥厂
-
水泥厂学校
-
鄂钢桥
-
鄂钢厂办
-
鄂钢宾馆
-
西山公园
-
邮政局
-
市一医院
-
市一中
-
滨湖桥
-
区信合
-
实验中学
-
烟草公司
-
新邮局
-
凤凰街办
-
通用
-
吴都车站
-
果品公司
-
江边
-
轮渡码头
-
雨台山宾馆
-
小西门
-
西山公园
-
鄂钢宾馆
-
鄂钢厂办
-
鄂钢桥
-
水泥厂学校
-
省水泥厂
-
市肉联厂
-
樊口大闸
-
薛家沟
-
樊口商场
-
樊口街办
-
月河桥
-
17路
(裕江花园站→吴城钢厂站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
裕江花园
-
老东门
-
新民街小学
-
轮渡码头
-
雨台山宾馆
-
小西门
-
邮政局
-
庙鹅岭
-
建材市场
-
水果市场
-
五里墩
-
观音垅
-
市三水泥厂
-
细王河
-
大王河
-
市水泥厂
-
大塘角头
-
省监狱
-
吴城钢厂
-
18路
(裕江花园站→周铺村站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
裕江花园
-
老东门
-
新民街小学
-
轮渡码头
-
雨台山宾馆
-
小西门
-
邮政局
-
庙鹅岭
-
建材市场
-
水果市场
-
五里墩
-
观音垅
-
市三水泥厂
-
团山
-
洪上湾
-
周铺村
-
19路
(裕江花园站→华光村站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
裕江花园
-
老东门
-
新民街小学
-
轮渡码头
-
雨台山宾馆
-
小西门
-
邮政局
-
庙鹅岭
-
建材市场
-
水果市场
-
五里墩
-
省治建
-
邵家月
-
陈家湾
-
梁新屋村
-
邵前湾
-
华光村
-
2路
(雨台山宾馆站→新庙镇站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
雨台山宾馆
-
小西门
-
邮政局
-
一医院
-
武商鄂州店
-
烟草公司
-
电信大楼
-
血防站
-
凤台桥
-
东升花园
-
菜园头
-
华森中学
-
司徒村
-
鄂黄大桥
-
大桥大队
-
茅草村
-
新庙镇
-
5路
(新火车站→新火车站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
新火车站
-
胡蔡咀
-
多佳纺织城
-
城南客运站
-
广电中心
-
观澜花园
-
市财政局
-
花园小区
-
市中级法院
-
官柳小区
-
市六中
-
滨湖桥
-
区信合
-
实验中学
-
市国税局
-
吴都古肆
-
东城小学
-
新民街小学
-
轮渡码头
-
雨台山宾馆
-
小西门
-
邮政局
-
庙鹅岭
-
建材市场
-
水果市场
-
五里墩
-
花园小区
-
市财政局
-
观澜花园
-
广电中心
-
城南客运站
-
顾地塑胶
-
胡蔡咀
-
新火车站
-
沿途公交
16路
(月河桥站→月河桥站)
17路
(裕江花园站→吴城钢厂站)
18路
(裕江花园站→周铺村站)
19路
(裕江花园站→华光村站)
2路
(雨台山宾馆站→新庙镇站)
5路
(新火车站→新火车站)