思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
保定公交车查询
> 保定向阳桥公交车线路
保定向阳桥 - 公交车站
保定向阳桥公交车站台在哪,怎么走?保定公交车经过(停靠)向阳桥的公交车线路有:101路、301路、59路。
101路
(客运中心站→后屯站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
客运中心
-
东康庄村
-
罐头厂
-
南市区政府
-
西康庄村
-
保定卫校
-
市三医院
-
传染病医院
-
省第六医院
-
长天药业
-
水利局
-
东风公园
-
滨河公园
-
小北门
-
和平里
-
东风桥市场
-
市公安局
-
卫生科
-
建设银行
-
市政府
-
市二医院
-
棉纺宿舍
-
向阳桥
-
花园里
-
天威路口
-
龙潭路口
-
龙潭公园
-
四八二一区
-
侯河桥
-
富昌园小区
-
江城路口
-
二十六中
-
后屯
-
301路
(秀兰康欣园站→焦庄路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
秀兰康欣园
-
富昌乡政府
-
江城路口
-
二十六中
-
后屯
-
南基地(花园里)
-
向阳桥
-
女子职业中专(螺丝庄)
-
儿童医院
-
铁路医院
-
市职教中心学校(百花影院)
-
小集街
-
火车站
-
保定宾馆
-
保百大楼(体育场)
-
老城根
-
动物园(天威中路)
-
南关大桥
-
妇幼
-
秀兰小区
-
省医院南口
-
脑血管病医院(刘守庙)
-
烟厂
-
大自然建材城(东俪湾小区)
-
焦庄路口
-
59路
(长城汽车部件园站→丽景蓝湾B区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
长城汽车部件园
-
长城公司
-
乌马庄
-
朝阳南桥
-
水源路口
-
南刘各庄
-
北刘各庄
-
向阳大街南口
-
陵园路口
-
龙潭路口
-
天威路口
-
花园里
-
向阳桥
-
螺丝庄
-
时代商厦
-
建设银行
-
卫生科
-
勘察公司
-
癫痫病医院
-
地毯厂
-
槐茂酱菜厂
-
河大美术学院
-
空军干休所
-
第五医院
-
第四职业学校
-
复兴路口(瑞祥大街)
-
新一代C区南门
-
新一代C区北门
-
秀兰新城
-
警盾家园小区
-
丽景蓝湾A区
-
丽景蓝湾B区
-
沿途公交
101路
(客运中心站→后屯站)
301路
(秀兰康欣园站→焦庄路口站)
59路
(长城汽车部件园站→丽景蓝湾B区站)