思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长春公交车查询
> 长春武汉路公交车线路
长春武汉路 - 公交车站
长春武汉路公交车站台在哪,怎么走?长春公交车经过(停靠)武汉路的公交车线路有:218路。
218路
(朝阳公园站→光华学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-19:45 终点站首末车时间:05:30-19:50
朝阳公园
-
吉大三院
-
新民大街
-
同志街
-
东北师大
-
动植物园
-
体育场
-
自由大路(亚泰大街)
-
文昌路
-
吉大南岭校区
-
磐石路
-
亚泰大街(南湖大路)
-
东东岭南街
-
临河街(东岭街)
-
金川街
-
赛德广场
-
苏州南街
-
会展中心(东南湖大路)
-
东环城路西
-
东环城路东
-
世纪大街
-
温州街
-
洋浦大街
-
装甲兵学院西门
-
武汉路
-
装甲兵学院北门
-
长吉南线
-
光华学院
-
沿途公交
218路
(朝阳公园站→光华学院站)