思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连千山路(南)公交车线路
大连千山路(南) - 公交车站
大连千山路(南)公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)千山路(南)的公交车线路有:1路、1路第六人民医院、18路、20路、20路加车、43路、407路、413路加车、519路、8路、8路后盐建材、大连火车站-开发区、祥和花园-胜利桥北。
1路
(姚家站→青泥洼桥站)
运营时间:起点站首末车时间:05:05-21:00 终点站首末车时间:05:40-21:30
姚家
-
民悦广场
-
南关岭镇
-
桥南
-
远洋自然
-
博森石材
-
二十三中学
-
三道沟
-
天洋路
-
天河路
-
千山路(南)
-
金三角
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
工人村
-
香炉礁
-
鞍山路
-
大连西站
-
北岗桥
-
青泥洼桥
-
1路第六人民医院
(第六人民医院站→青泥洼桥站)
运营时间:起点站首末车时间:05:05-21:00 终点站首末车时间:05:40-21:30
第六人民医院
-
良琦服装厂
-
大北建材市场
-
姚家新桥
-
姚家
-
民悦广场
-
南关岭镇
-
桥南
-
远洋自然
-
博森石材
-
二十三中学
-
三道沟
-
天洋路
-
天河路
-
千山路(南)
-
金三角
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
工人村
-
香炉礁
-
鞍山路
-
大连西站
-
北岗桥
-
青泥洼桥
-
18路
(千山心城站→星海广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:05-21:00 终点站首末车时间:05:40-21:30
千山心城
-
三院
-
千山路商业街
-
千山路(南)
-
金三角
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
五一广场
-
民政街
-
教师大厦
-
建筑设计院
-
万岁街南
-
太原街
-
四十六中学
-
国际网球中心
-
星海广场
-
20路
(华南国际商城站→甘井子站)
运营时间:起点站首末车时间:05:05-21:00 终点站首末车时间:05:40-21:30
华南国际商城
-
华南广场
-
华南中学
-
山东路
-
千山路商业街
-
千山路(南)
-
金三角
-
金家街
-
金家街快轨站
-
第四人民医院
-
椒房街
-
文体街
-
甘井子
-
20路加车
(千山路(南)站→大化集团站)
运营时间:起点站首末车时间:05:05-21:00 终点站首末车时间:05:40-21:30
千山路(南)
-
金三角
-
金家街
-
金家街快轨站
-
第四人民医院
-
椒房街
-
工兴街
-
大钢集团
-
大化集团
-
43路
(动力院景站→华昌街站)
运营时间:起点站首末车时间:05:05-21:00 终点站首末车时间:05:40-21:30
动力院景
-
博雅中学
-
名贵山庄
-
华西小区
-
七胜路
-
七庆路
-
三院
-
千山路商业街
-
千山路(南)
-
金三角
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
五一广场
-
长生街
-
人民广场
-
一二九街
-
劳动公园
-
华昌街
-
407路
(天洋路站→鲁迅路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:05-21:00 终点站首末车时间:05:40-21:30
天洋路
-
天河路
-
千山路(南)
-
金三角
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
五一广场
-
长春路
-
高尔基路
-
白云山
-
北石道街
-
石葵路
-
石葵路(西山巷)
-
仁平街
-
石葵隧道
-
望海街
-
团市委
-
儿童公园
-
安阳街
-
鲁迅路
-
413路加车
(周水子站→天洋路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:05-21:00 终点站首末车时间:05:40-21:30
周水子
-
友谊街
-
灯饰批发市场
-
松江路
-
富强路
-
山东路
-
千山路(南)
-
天河路
-
天洋路
-
519路
(博雅中学站→惠丰小区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:05-21:00 终点站首末车时间:05:40-21:30
博雅中学
-
名贵山庄
-
华西街道
-
华南中学
-
六顺路
-
天河路
-
金南路
-
千山路(南)
-
金三角
-
金家街
-
金家街快轨站
-
第四人民医院
-
椒房街
-
文体街
-
甘井子
-
光明路
-
甘欣街
-
杨西街
-
大化医院
-
石灰石矿
-
惠丰小区
-
8路
(姚家站→五四广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:05-21:00 终点站首末车时间:05:40-21:30
姚家
-
海盛花园
-
民悦广场
-
南关岭镇
-
桥南
-
远洋自然
-
博森石材
-
二十三中学
-
三道沟
-
天洋路
-
天河路
-
千山路(南)
-
金三角
-
兴华路
-
嘉汇三中
-
芙蓉小学
-
王家桥
-
促进小区
-
高云街
-
香周路
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
五四广场
-
8路后盐建材
(后盐陶瓷建材市场站→五四广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:05-21:00 终点站首末车时间:05:40-21:30
后盐陶瓷建材市场
-
大北建材市场
-
姚家新桥
-
姚家
-
海盛花园
-
民悦广场
-
南关岭镇
-
桥南
-
远洋自然
-
博森石材
-
二十三中学
-
三道沟
-
天洋路
-
天河路
-
千山路(南)
-
金三角
-
兴华路
-
嘉汇三中
-
芙蓉小学
-
王家桥
-
促进小区
-
高云街
-
香周路
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
五四广场
-
大连火车站-开发区
(永和街站→保税区南门站)
运营时间:起点站首末车时间:05:05-21:00 终点站首末车时间:05:40-21:30
永和街
-
大连火车站
-
北岗桥
-
鞍山路
-
香炉礁
-
工人村
-
春柳河
-
大纺
-
金三角
-
千山路(南)
-
天河路
-
天洋路
-
三道沟
-
金色阳光家园
-
泉水
-
配货市场
-
六十八中学
-
快轨金马路站
-
工业区
-
鞍山街
-
银帆宾馆
-
五彩城南门
-
辽宁街
-
管委会
-
人保大厦
-
岗西小区
-
保税区南门
-
祥和花园-胜利桥北
(祥和花园站→胜利桥北站)
运营时间:起点站首末车时间:05:05-21:00 终点站首末车时间:05:40-21:30
祥和花园
-
姚家小区
-
海盛花园
-
民悦广场
-
南关岭镇
-
桥南
-
金色阳光家园
-
博森石材
-
二十三中学
-
三道沟
-
天洋路
-
天河路
-
千山路(南)
-
金三角
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
鞍山路
-
五一广场
-
北京街
-
北岗桥
-
双兴街
-
兴业街
-
站北广场
-
菜市街
-
胜利桥北
-
沿途公交
1路
(姚家站→青泥洼桥站)
1路第六人民医院
(第六人民医院站→青泥洼桥站)
18路
(千山心城站→星海广场站)
20路
(华南国际商城站→甘井子站)
20路加车
(千山路(南)站→大化集团站)
43路
(动力院景站→华昌街站)
407路
(天洋路站→鲁迅路站)
413路加车
(周水子站→天洋路站)
519路
(博雅中学站→惠丰小区站)
8路
(姚家站→五四广场站)
8路后盐建材
(后盐陶瓷建材市场站→五四广场站)
大连火车站-开发区
(永和街站→保税区南门站)
祥和花园-胜利桥北
(祥和花园站→胜利桥北站)