思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泸州公交车查询
> 泸州公交有限公司公交车线路
泸州公交有限公司 - 公交车站
泸州公交有限公司公交车站台在哪,怎么走?泸州公交车经过(停靠)公交有限公司的公交车线路有:18路、201路、208路、211路、213路、238路、242路。
18路
(百果园站→东门口站)
运营时间:首末班车时间:06:40-20:00
百果园
-
井场坝
-
二脊梁酒厂
-
三脊梁
-
石梁(S308)
-
石板路
-
钻具大队
-
机修厂
-
供应站
-
三号信箱
-
玻璃厂
-
交机技校
-
邻玉场
-
泸州机场
-
73砖厂
-
73公里
-
72公里
-
71公里
-
二回寺
-
何家坝
-
保养场
-
两里村
-
矿大门
-
宪桥
-
牛市坎
-
桥南
-
山岩脑
-
公交有限公司
-
酒城宾馆
-
中国第一窖
-
市府路
-
东门口
-
201路
(东门口站→瓦窑坝站)
运营时间:首末班车时间:06:40-20:00
东门口
-
治平路
-
市府路
-
澄溪口
-
酒城宾馆
-
公交有限公司
-
山岩脑
-
长机厂
-
小关门
-
三道桥
-
泸职院
-
化专校
-
瓦窑坝
-
208路
(伊顿饭店站→伊顿饭店站)
运营时间:首末班车时间:06:40-20:00
伊顿饭店
-
刺园路一段
-
灯杆山
-
环监站
-
医学院
-
忠山路
-
泸医附院
-
钟鼓楼
-
迎晖路
-
治平路
-
市府路
-
澄溪口
-
酒城宾馆
-
公交有限公司
-
山岩脑
-
十五中
-
淘弥洞
-
刺园路一段
-
刺园路二段
-
巴士小区
-
伊顿饭店
-
211路
(宪桥站→公交营运公司站)
运营时间:首末班车时间:06:40-20:00
宪桥
-
牛市坎
-
桥南
-
山岩脑
-
公交有限公司
-
酒城宾馆
-
澄溪口
-
市府路
-
宝来桥
-
迎晖路
-
回龙湾
-
客运站
-
莲花池
-
交警支队
-
王氏商城
-
金井湾
-
泸州汽车总站
-
春晖路
-
春晖路十字路口
-
公交营运公司
-
213路
(杜家街西站→绿景路站)
运营时间:首末班车时间:06:40-20:00
杜家街西
-
水稻所
-
杜家街中段
-
醇香路口
-
上花园
-
沱江二桥北
-
水电校
-
宝光花园
-
公交商城
-
迎晖路
-
治平路
-
市府路
-
澄溪口
-
酒城宾馆
-
公交有限公司
-
山岩脑
-
十五中
-
泸州日报社
-
市政府
-
刺园路二段
-
巴士小区
-
建设路
-
阳光路
-
绿景路
-
238路
(巴士花园站→巴士花园站)
运营时间:首末班车时间:06:40-20:00
巴士花园
-
百子图广场
-
江阳区党政大楼
-
伊顿饭店
-
市政府
-
文化广场(上)
-
市中医院
-
十五中
-
山岩脑
-
公交有限公司
-
酒城宾馆
-
中国第一窖
-
市府路
-
宝来桥(报恩塔)
-
迎晖路
-
枇杷沟
-
沱江二桥南
-
百子图
-
百子路
-
佳裕路
-
巴士花园
-
242路
(城西新区站→市府路站)
运营时间:首末班车时间:06:40-20:00
城西新区
-
市政务服务中心
-
龙透关
-
警校
-
伊顿饭店
-
市政府
-
文化广场(上)
-
市中医院
-
十五中
-
山岩脑
-
公交有限公司
-
酒城宾馆
-
澄溪口
-
市府路
-
沿途公交
18路
(百果园站→东门口站)
201路
(东门口站→瓦窑坝站)
208路
(伊顿饭店站→伊顿饭店站)
211路
(宪桥站→公交营运公司站)
213路
(杜家街西站→绿景路站)
238路
(巴士花园站→巴士花园站)
242路
(城西新区站→市府路站)