昆明篆塘(昆医附一院) - 公交车站
昆明篆塘(昆医附一院)公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)篆塘(昆医附一院)的公交车线路有:141路、156路、22路、206路、213路、213路专线、206路早晚定时、90路、90路特色专线、K11路特色公交快线。
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
东部公交枢纽站-
虹桥立交桥东-
虹桥立交桥北-
金色交响家园(东三环)-
东三环(长地梗村)-
东三环(西南林业大学)-
白龙寺(白龙路)-
佳园小区(豪都家具商场)-
石闸立交桥(白龙路)-
新迎路口(白龙路)-
白龙路-
昆明理工大学(新迎区)-
席子营(环城北路口)-
环城北路(天和大酒店)-
大鼓楼-
鼓楼路(昆明动物园后门)-
圆通北路-
一二一大街(莲花池)-
云南师范大学-
昆师路口(西昌路)-
潘家湾-
篆塘(昆医附一院)-
新闻路口(西昌路)-
弥勒寺-
白药厂-
西坝-
西华园(西园路)-
东陆桥-
昆五中-
大观楼-
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00