思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原许东公交车线路
太原许东 - 公交车站
太原许东公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)许东的公交车线路有:23路、460路、837路。
23路
(火车站→液压件厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
火车站
-
并东东口
-
双东东口
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
五一机器厂
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
长风街东口
-
许坦北
-
许坦
-
肉联厂
-
许东
-
酚醛塑料厂
-
化工农药厂
-
肥皂厂
-
灯泡厂
-
油泵油嘴厂
-
液压件厂
-
460路
(小店育才小学站→南坪头站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
小店育才小学
-
114小区
-
蓝天商贸大厦
-
小店百货大楼
-
小店人民北路
-
供电局
-
保险公司
-
康宁街七处
-
小店村北口
-
康宁街太榆路口
-
富士康园区
-
电子街
-
城西村口
-
工商学院
-
华商学院
-
大吴村口
-
西吴村口
-
晋阳街(大运公路)
-
财大南校
-
司法学校
-
坞城路许坦西街口
-
山西大学
-
学府街口
-
坞城路北
-
八一路口
-
长风街
-
美特好超市
-
迎宾汽车站
-
许坦
-
肉联厂
-
许东
-
龙堡
-
省旅游学院
-
有机化工厂
-
山西煤炭学院
-
201宿舍
-
南坪头
-
837路
(体育馆站→山西煤炭学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
体育馆
-
菜园村
-
寇庄
-
王村南街
-
二营盘街
-
狄村街
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
太堡街
-
省109医院
-
双塔南路长风街口
-
双语学校
-
省国际商务学院
-
龙堡村
-
许东
-
省旅游学院
-
山西煤炭学院
-
沿途公交
23路
(火车站→液压件厂站)
460路
(小店育才小学站→南坪头站)
837路
(体育馆站→山西煤炭学院站)