思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原北寒公交车线路
太原北寒 - 公交车站
太原北寒公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)北寒的公交车线路有:16路、17路、53路、7路、834路、834路支、847路、857路、874路、875路。
16路
(下元站→斜坡站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
下元
-
铁道大厦
-
建安处
-
金阳路口
-
铁十二局医院
-
南寒广场
-
机修厂宿舍
-
南寒
-
148队
-
北寒
-
西矿建北宿舍
-
西铭中学
-
西铭
-
开城里街口
-
管理站
-
支架厂
-
收费站
-
斜坡
-
17路
(下元站→杜儿坪站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
下元
-
重机宿舍(西矿街)
-
铁十二局
-
阎家沟
-
窊流路口
-
九州停车场
-
结核病医院
-
机修厂宿舍
-
南寒
-
148队
-
北寒
-
太白巷
-
河涝湾商场
-
建工苑小区
-
北石崖村
-
虎胜街
-
大虎峪
-
小虎峪
-
杜儿坪俱乐部
-
三岔口
-
杜儿坪
-
53路
(太原选煤厂站→河涝湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
太原选煤厂
-
和平北路选煤街口
-
和平北路三给街口
-
和平北路北排洪渠口
-
和平北路北中环街口
-
晋机
-
西宫
-
彭村
-
和平北路漪汾街口
-
和平北路玉河街口
-
和平北路瓦窑街口
-
和平北路西矿街口
-
迎泽街前进路口
-
铁道大厦
-
迎泽街小井峪路口
-
迎泽街窊流路口
-
迎泽街金阳路口
-
西华苑
-
新西客站
-
西矿街红星巷口
-
南寒
-
西矿街红沟路口
-
北寒
-
太白巷
-
河涝湾商场
-
河涝湾
-
7路
(下元站→官地广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
下元
-
重机宿舍(西矿街)
-
铁十二局
-
阎家沟
-
窊流路口
-
九州停车场
-
结核病医院
-
机修厂宿舍
-
南寒
-
148队
-
北寒
-
太白巷
-
河涝湾商场
-
河涝湾
-
西局二中
-
桃杏村
-
菜市场
-
五四街
-
白矿俱乐部
-
五三街
-
解放街
-
红楼站
-
南坑
-
九院
-
官地广场
-
834路
(胜利桥东站→河涝湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
西宫
-
晋机南门
-
中十六
-
东社
-
太原西站
-
线材厂
-
科技大学
-
窊流村
-
西矿街口
-
金阳路口
-
铁十二局医院
-
南寒广场
-
机修厂宿舍
-
南寒
-
148队
-
北寒
-
太白巷
-
河涝湾商场
-
河涝湾
-
834路支
(胜利桥东站→风声河村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
西宫
-
晋机南门
-
中十六
-
东社
-
太原西站
-
线材厂
-
科技大学
-
窊流村
-
玉河苑小区
-
柏林钢材市场
-
钢材市场南区
-
西机路
-
北寒
-
西铭村
-
西铭
-
开城路南口
-
开城里办事处
-
西铭变电站
-
风声河村
-
847路
(下元站→白道站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
下元
-
金阳路口
-
南寒广场
-
机修厂宿舍
-
北寒
-
西矿建北宿舍
-
西铭
-
开城里街口
-
管理站
-
支架厂
-
斜坡
-
西铭矿
-
大卧龙
-
化客头
-
北头
-
化客头中学
-
大窳
-
白道
-
857路
(下元站→王封站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
下元
-
金阳路口
-
南寒广场
-
机修厂宿舍
-
北寒
-
西矿建北宿舍
-
西铭
-
开城里街口
-
管理站
-
支架厂
-
斜坡
-
西铭矿
-
大卧龙
-
化客头
-
小卧龙
-
店头
-
王封煤矿
-
王封
-
874路
(下元站→风声河村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
下元
-
重机宿舍(西矿街)
-
铁十二局
-
阎家沟
-
西矿街口
-
玉河苑小区
-
柏林钢材市场
-
钢材市场南区
-
西机路
-
北寒
-
西铭村
-
西铭
-
开城路南口
-
开城里办事处
-
西铭变电站
-
风声河村
-
875路
(雅阁瑞普广场站→五三街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
雅阁瑞普广场
-
南内环桥西
-
南内环街大王路口
-
千峰南路
-
大王村(千峰南路)
-
后王村(千峰南路)
-
移村
-
下元
-
铁道大厦
-
建安处
-
金阳路口
-
铁十二局医院
-
南寒广场
-
机修厂宿舍
-
南寒
-
148队
-
北寒
-
太白巷
-
河涝湾商场
-
河涝湾
-
西局二中
-
桃杏村
-
菜市场
-
五四街
-
白矿俱乐部
-
五三街
-
沿途公交
16路
(下元站→斜坡站)
17路
(下元站→杜儿坪站)
53路
(太原选煤厂站→河涝湾站)
7路
(下元站→官地广场站)
834路
(胜利桥东站→河涝湾站)
834路支
(胜利桥东站→风声河村站)
847路
(下元站→白道站)
857路
(下元站→王封站)
874路
(下元站→风声河村站)
875路
(雅阁瑞普广场站→五三街站)