思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳农科院公交车线路
贵阳农科院 - 公交车站
贵阳农科院公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)农科院的公交车线路有:211路、212路、213路、43路。
211路
(河滨公园站→天河潭站)
运营时间:
河滨公园
-
星云家电城
-
花果园
-
湘雅村
-
新发装饰市场
-
太慈桥
-
凤凰翠堤
-
电建一公司
-
通银配件城
-
甘荫塘
-
贵州水泥厂
-
复烤厂
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
中曹司
-
鑫中路
-
农科院
-
金竹镇
-
朝晖厂
-
七中分校
-
市警校
-
合朋
-
合朋小学
-
花鱼井村
-
道班
-
地磅房
-
小门楼
-
石板镇
-
隆昌
-
天河潭
-
212路
(河滨公园站→蔡冲站)
运营时间:
河滨公园
-
星云家电城
-
花果园
-
湘雅村
-
新发装饰市场
-
太慈桥
-
凤凰翠堤
-
电建一公司
-
通银配件城
-
甘荫塘
-
贵州水泥厂
-
复烤厂
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
中曹司
-
鑫中路
-
农科院
-
金竹镇
-
朝晖厂
-
七中分校
-
市警校
-
合朋
-
矿灯厂家属区
-
矿灯厂
-
蔡冲
-
213路
(河滨公园站→麦坪站)
运营时间:
河滨公园
-
星云家电城
-
花果园
-
湘雅村
-
新发装饰市场
-
太慈桥
-
电建一公司
-
通银配件城
-
甘荫塘
-
贵州水泥厂
-
复烤厂
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
中曹司
-
鑫中路
-
农科院
-
金竹镇
-
七中分校
-
市警校
-
合朋
-
合朋小学
-
花鱼井村
-
道班
-
地磅房
-
小门楼
-
石板镇
-
隆昌
-
麦坪
-
43路
(朝晖厂站→火车站)
运营时间:
朝晖厂
-
金竹镇
-
皂角树
-
农科院
-
锅炉厂
-
鑫中路
-
中曹司
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
西南环路口
-
兴隆寨
-
小河平桥
-
黄河南路
-
黄河北路
-
四十四医院
-
新村
-
四方河
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
农机公司
-
沙冲路口
-
火车站
-
沿途公交
211路
(河滨公园站→天河潭站)
212路
(河滨公园站→蔡冲站)
213路
(河滨公园站→麦坪站)
43路
(朝晖厂站→火车站)