乌鲁木齐长江路 - 公交车站
乌鲁木齐长江路公交车站台在哪,怎么走?乌鲁木齐公交车经过(停靠)长江路的公交车线路有:10路、16路、105路、157路、21路、26路、36路、305路、308路、50路、51路、52路、58路、537路、62路、70路、73路、8路、902路、903路、909路、915路、927路、BRT1路。
运营时间:首末班车时间:07:20-00:30(夏)07:30-00:00(冬)
运营时间:首末班车时间:07:20-00:30(夏)07:30-00:00(冬)
- 沿途公交
- 10路(火车南站→大湾站)
- 16路(火车南站→红雁池站)
- 105路(七道湾路口站→火车头外贸城站)
- 157路(顺祥机械市场站→地王国际商城站)
- 21路(红雁池站→二十三医院站)
- 26路(火车站→美居物流园站)
- 36路(培训中心站→火车南站)
- 305路(骑马山路口站→百商百乐苑站)
- 308路(火车头外贸城站→红二电站)
- 50路(火车南站→六道湾站)
- 51路(国际机场站→三屯碑站)
- 52路(火车南站→华凌畜牧基地站)
- 58路(六道湾站→地王国际商贸城站)
- 537路(七纺风机厂站→十七户站)
- 62路(六道湾站→红柳泉站)
- 70路(西山塑料厂站→六大市场站)
- 73路(朗悦盛境二期站→火车头外贸城站)
- 8路(温泉站→火车站)
- 902路(煤化厂站→火车南站)
- 903路(火车南站→大湾站)
- 909路(铁六中站→火车站)
- 915路(火车站→二电厂站)
- 927路(华凌站→火车南站)
- BRT1路(机械厂站→火车南站)