思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
乌鲁木齐公交车查询
> 乌鲁木齐十二中公交车线路
乌鲁木齐十二中 - 公交车站
乌鲁木齐十二中公交车站台在哪,怎么走?乌鲁木齐公交车经过(停靠)十二中的公交车线路有:20路、21路、3路、312路、62路、601路、602路、80路、905路、910路、911路、914路、923路。
20路
(火车南站→红柳泉站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
火车南站
-
客运段
-
货场
-
地磅(广益园)
-
十二中
-
水泥厂
-
储运处
-
供销公司(仓房沟中路)
-
棉机厂
-
油脂公司
-
生产队
-
红柳泉
-
21路
(红雁池站→二十三医院站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
红雁池
-
厂区
-
向东站(燕儿窝路)
-
南校区(燕儿窝路)
-
延安宾馆(燕儿窝路)
-
八户梁
-
农贸市场
-
红二电小区
-
边防局
-
昌乐园
-
矿山灯具厂
-
国翰园小区
-
热力幼儿园
-
后泉街
-
团结路口
-
团结路
-
建机厂
-
黄河路
-
长江路
-
火车南站
-
月明楼
-
客运段
-
货场
-
地磅(雅山北路)
-
十二中
-
水泥厂
-
二十三医院
-
3路
(六道湾站→仓房沟站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
六道湾
-
西虹东路
-
纺校
-
兵运司
-
五星路(外环路)
-
青年路
-
前进街
-
东风路
-
幸福路(东环路)
-
体育馆路
-
南门
-
红旗路
-
立交桥(人民路)
-
中国联通
-
中医院
-
七一酱园
-
和平桥
-
面粉厂
-
变电站
-
十二中
-
水泥厂
-
36171医院
-
皮革鞋料市场
-
供销公司
-
仓房沟
-
312路
(骑马山路口站→水电一处站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
骑马山路口
-
平川路口
-
儿童村
-
农六师小区
-
三角地
-
汽运司
-
南梁坡
-
环卫处
-
中药厂
-
十月厂
-
宝山饭店
-
冷库(外环路)
-
大江市场
-
火车南站
-
月明楼
-
客运站
-
货场
-
地磅(雅山北路)
-
十二中
-
集装箱公司
-
大仓市场
-
南郊停车场
-
制氧厂
-
军区牛奶厂
-
公路管理局
-
三家村
-
物资库
-
三岔路口
-
养路段
-
乌拉泊检查站
-
收费站
-
哈萨克村
-
水电一处
-
62路
(六道湾站→红柳泉站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
六道湾
-
南十巷
-
北十五巷
-
干休所
-
小区(六道湾)
-
南大湖村
-
市建委
-
红山公园
-
红山西路
-
西大桥
-
小西门
-
大西门
-
龙泉街
-
和田街
-
区中医院
-
冷库
-
长江路
-
火车南站
-
月明楼
-
客运段
-
货场
-
地磅(广益园)
-
十二中
-
水泥厂
-
36171医院
-
皮革鞋料批发市场
-
供销公司(仓房沟中路)
-
棉机厂
-
油脂公司
-
生产队
-
通讯总站
-
五十七小学
-
红柳泉
-
601路
(中国联通站→仓房沟三队站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
中国联通
-
区中医院
-
七一酱园
-
和平桥
-
面粉厂
-
加油站(仓房沟北路)
-
变电厂
-
十二中
-
水泥厂
-
水泥厂家属区
-
仓房沟一队
-
47小
-
钙素材料厂
-
军区招呼站
-
训练基地
-
68小
-
仓房沟三队
-
602路
(东大梁村站→南郊停车场站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
东大梁村
-
85中学
-
石墩山水厂
-
高台子
-
区团校
-
幸福路
-
幸福花园
-
兵团党校
-
盲校
-
小东梁
-
粮店
-
山西巷
-
天池路
-
新华南路(龙泉街)
-
和田街
-
七一酱园
-
商贸城
-
月明楼
-
地王国际商城
-
五运司
-
变电站
-
十二中
-
集装箱公司
-
大仓市场
-
南郊停车场
-
80路
(华凌石材站→七八七库站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
华凌石材
-
华凌建材
-
华凌贸易城
-
市建委
-
县公安局
-
新兴街
-
新民路
-
北门药材公司
-
群艺馆
-
五星路(青年路)
-
前进街
-
东风路
-
幸福路(东环路)
-
热力公司
-
后泉街
-
团结路口
-
二道桥
-
团结路
-
建机厂
-
黄河路
-
阿里路
-
粮油储备库
-
批发市场(炉院街北路)
-
货场
-
地磅(广益园)
-
十二中
-
集装箱公司
-
兵站
-
停车场路口
-
乌拉泊管理处
-
七八七库
-
905路
(油化厂站→二十三医院站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
油化厂
-
七队
-
家属院(红庙子路)
-
住宅小区
-
交通医院
-
油运司
-
大修厂
-
中心血站
-
公交技校
-
平顶山小区
-
北园春
-
金阳小区
-
丁子路口
-
新农大
-
农科院
-
南昌路口
-
武警医院
-
南梁坡
-
环卫处
-
邮政公寓
-
中药厂
-
十月厂
-
宝山饭店
-
冷库(外环路)
-
大江市场
-
火车南站
-
月明楼
-
客运段
-
货场
-
地磅(雅山北路)
-
十二中
-
水泥厂
-
二十三医院
-
910路
(油化厂站→泰裕小区站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
油化厂
-
七队
-
家属院(红庙子路)
-
住宅小区
-
交通医院
-
油运司
-
大修厂
-
中心血站
-
头宫
-
博物馆
-
哈密路
-
西虹路
-
红山
-
西大桥
-
小西门
-
大西门
-
区医院
-
龙泉街
-
团结路
-
新华南路
-
胜利路
-
三十中
-
塑料厂
-
珠江路口
-
面粉厂
-
变电站
-
十二中
-
水泥厂
-
23医院
-
泰裕小区
-
911路
(培训中心站→泰裕小区站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
培训中心
-
东泉路
-
煤化厂
-
幸福路
-
百信幸福院
-
市成教院
-
十五小
-
东环路
-
体育馆路
-
南门
-
山西巷
-
二道桥
-
团结路
-
新华南路
-
胜利路
-
三十中
-
塑料厂
-
珠江路口
-
面粉厂
-
变电站
-
十二中
-
水泥厂
-
泰裕小区
-
914路
(六道湾站→铁西三村站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
六道湾
-
灭火处
-
南十五巷
-
干休所
-
小区(西虹东路)
-
南大湖村
-
市建委
-
华凌市场(西虹东路)
-
哈密路
-
西北路
-
红山
-
文化宫
-
碾子沟
-
长途客运站
-
冷库(外环路)
-
大江市场
-
火车南站
-
月明楼
-
客运段
-
货场
-
地磅(雅山北路)
-
十二中
-
水泥厂
-
23医院
-
泰裕小区(青峰路)
-
仓库
-
民兵训练基地
-
大陆桥
-
绿化基地
-
铁西三村
-
923路
(红桥站→乌拉泊管理处站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
红桥
-
汽改厂
-
油库
-
星光花园
-
碱泉街
-
前进街
-
东风路
-
幸福路(外环路)
-
七中
-
山西巷
-
和平南路
-
二道桥
-
新华南路
-
胜利路
-
三十中
-
塑料厂
-
珠江路
-
面粉厂
-
变电站
-
十二中
-
集装箱公司
-
兵站
-
南郊停车厂
-
制氧厂
-
军区牛奶厂
-
乌拉泊管理处
-
沿途公交
20路
(火车南站→红柳泉站)
21路
(红雁池站→二十三医院站)
3路
(六道湾站→仓房沟站)
312路
(骑马山路口站→水电一处站)
62路
(六道湾站→红柳泉站)
601路
(中国联通站→仓房沟三队站)
602路
(东大梁村站→南郊停车场站)
80路
(华凌石材站→七八七库站)
905路
(油化厂站→二十三医院站)
910路
(油化厂站→泰裕小区站)
911路
(培训中心站→泰裕小区站)
914路
(六道湾站→铁西三村站)
923路
(红桥站→乌拉泊管理处站)