思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
兰州公交车查询
> 兰州庙滩子公交车线路
兰州庙滩子 - 公交车站
兰州庙滩子公交车站台在哪,怎么走?兰州公交车经过(停靠)庙滩子的公交车线路有:108路、112路、131路、136路、144路、35路、81路、83路。
108路
(九洲城站→兰石厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
九洲城
-
九洲中心花园
-
九州开发区
-
甘肃石化技师学院(九洲中学)
-
九洲花坛
-
奔马集团
-
新九洲花园
-
长江小区
-
李家湾
-
军区仓库
-
庙滩子
-
九洲大道南口
-
轻纺局
-
市二医院
-
白塔山公园
-
金城古建一条街
-
金城关
-
龙源(徐家湾)
-
北滨河路桥头(北滨河中路)
-
华兴厂
-
搅拌厂
-
兰雅集团
-
公交广告公司
-
罗九公路
-
七里河黄河桥北
-
七里河黄河桥南
-
火星街什字
-
兰州四中
-
兰州西站
-
兰石厂
-
112路
(西关什字站→华兴厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
西关什字
-
中山桥
-
永昌路北口
-
市委
-
市政府
-
城关黄河桥南
-
城关黄河桥北
-
草场街
-
庙滩子
-
市二医院
-
白塔山公园
-
金城关
-
徐家湾
-
结核病院
-
农副仓库
-
华兴厂
-
131路
(培黎广场站→兰州车站(紫荆花酒店))
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
培黎广场
-
十里店
-
幸福巷
-
安宁医药公司
-
制配厂
-
七里河黄河桥北(新厦水岸天成)
-
罗九公路
-
黄河水岸颐园
-
兰雅集团
-
搅拌厂
-
北滨河中路
-
华兴厂
-
北滨河路桥头(北滨河中路)
-
龙源(徐家湾)
-
金城关
-
金城古建一条街
-
白塔山公园
-
市二医院
-
靖远路
-
庙滩子
-
草场街
-
城关黄河桥北
-
城关黄河桥南
-
静宁路北口
-
武都路什字
-
武都路东口
-
广场西口
-
兰州华夏医院(广场东口)
-
盘旋路南口
-
和平饭店
-
兰州车站(紫荆花酒店)
-
136路
(西关什字站→大沙坪桥(黄河化工市场)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
西关什字
-
中山桥
-
永昌路北口
-
市委
-
市政府
-
城关黄河桥南
-
城关黄河桥北
-
草场街
-
庙滩子
-
白土巷
-
福康汽车公司
-
康泰医院
-
大沙坪桥(黄河化工市场)
-
144路
(九洲开发区站→兰空站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
九洲开发区
-
九洲花坛
-
奔马集团
-
新九洲花园
-
长江小区
-
李家湾
-
军区仓库
-
庙滩子
-
草场街
-
城关黄河桥北
-
城关黄河桥南
-
静宁路北口
-
静宁路口
-
广武门
-
金昌路
-
广场西口
-
广场南路西口
-
广场南口
-
皋兰路
-
铁路局
-
良友饭店
-
邮电大楼
-
天水路什字
-
外贸厅
-
地质宾馆
-
定西路东口
-
永新市场
-
德祥楼(嘉峪关什字)
-
兰空站
-
35路
(兰石厂站→华孚泰大润发站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
兰石厂
-
兰州西站
-
兰石家属院
-
长征剧院(兰石医院)
-
省中医院
-
天源温泉酒店(安西路口)
-
省体彩中心
-
公交集团(七里河)
-
北滨河路桥头
-
龙源(徐家湾)
-
金城古建筑一条街
-
白塔山公园
-
市二医院
-
靖远路
-
庙滩子
-
草场街
-
赵家庄
-
杜家台
-
盐场堡
-
新港城B区
-
新港城
-
雁滩工业城
-
雁滩商贸城
-
华孚泰大润发
-
81路
(省军干所站→市二医院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
省军干所
-
嘉峪关东路
-
二热
-
德祥楼(嘉峪关路什字)
-
永新市场
-
兰州仁济医院(民航宾馆)
-
定西路东口
-
省中医学院
-
五里铺
-
兰大一院
-
电子商贸城
-
盘旋路西口(渭河源特产商场)
-
兰州华夏医院(广场东口)
-
广场北口
-
省委
-
广武门
-
静宁路口
-
静宁路北口
-
市政府
-
城关黄河桥南
-
草场街
-
庙滩子
-
靖远路
-
市二医院
-
83路
(民百仓库站→西关什字站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
民百仓库
-
堪查106队
-
九洲家园
-
九洲花坛
-
奔马集团
-
新九洲花园
-
长江小区
-
李家湾
-
军区仓库
-
庙滩子
-
草场街
-
城关黄河桥北
-
城关黄河桥南
-
市政府
-
静宁路北口
-
静宁路口(市博物馆)
-
南关什字
-
双城门
-
西关什字
-
沿途公交
108路
(九洲城站→兰石厂站)
112路
(西关什字站→华兴厂站)
131路
(培黎广场站→兰州车站(紫荆花酒店))
136路
(西关什字站→大沙坪桥(黄河化工市场)站)
144路
(九洲开发区站→兰空站)
35路
(兰石厂站→华孚泰大润发站)
81路
(省军干所站→市二医院站)
83路
(民百仓库站→西关什字站)