香港阿公岩道 - 公交车站
香港阿公岩道公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)阿公岩道的公交车线路有:106路、118路、118路特别班次、606路、城巴606a路、城巴698r路、城巴780p路、城巴780路、城巴8s路、城巴8x路、城巴a12路、城巴a12路高峰、城巴n8x路、九巴606a路、九巴802路、新巴14路、新巴14路特别班次、新巴81a路、新巴81路、新巴82s路、新巴82路、新巴8路、新巴9路、新巴n8路。
运营时间:首末班车时间:00:30-05:00
运营时间:首末班车时间:00:30-05:00
运营时间:首末班车时间:00:30-05:00
彩云(丰盛街)-
彩云邨-
坪石邨-
坪石邨翠石楼-
启业邨-
彩盈邨盈安楼-
彩盈邨盈顺楼-
牛头角-
牛头角上邨-
花园大厦喜鹊楼-
牛头角站-
观塘市中心-
观塘站-
观塘游乐场-
蓝田站-
东区海底隧道收费广场-
健康村-
模范邨-
北角官立小学-
新威园-
船坞里-
太古城中心-
太康楼-
港岛民生书院-
东欣苑-
东熹苑-
东熹苑逸熹阁-
耀东邨耀华楼-
耀东邨-
耀东邨耀兴楼-
耀东邨耀贵楼-
筲箕湾广场-
南安里-
阿公岩道-
鲤鱼门公园-
大潭道-
东区医院-
高威阁-
兴华邨兴翠楼-
兴华邨卓华楼-
青年广场-
怡泰街-
渔湾邨-
常安街-
富欣花园-
培侨小学-
小西湾(蓝湾半岛)-
运营时间:首末班车时间:00:30-05:00
黄石码头-
高塘下洋-
高塘-
土瓜坪-
北潭凹-
北潭凹管理站-
麦理浩夫人渡假村-
鰂鱼湖-
上窰-
北潭涌-
黄麖地-
斩竹湾-
西贡户外训练营-
大网仔新村-
大网仔-
亚公湾-
凤秀路-
早禾坑-
黄竹湾-
麦边-
大环-
沙角尾-
西贡警署-
西贡-
西贡大会堂-
翠塘花园-
菠萝輋-
北港-
大涌口-
白沙台-
白沙湾-
渔民新村-
北围-
匡湖居-
窝美-
南围-
大埔仔坳-
大埔仔村-
银影路-
水边村(坑口道)-
半见村-
煜明苑-
蓝田站-
东区海底隧道收费广场-
健康村-
模范邨-
北角官立小学-
新威园-
惠安苑-
太古城中心-
太安楼-
海晏街-
爱秩序湾道-
南安里-
阿公岩道-
鲤鱼门公园-
大潭道-
东区医院-
高威阁-
兴翠楼-
兴华邨卓华楼-
青年广场-
怡泰街-
渔湾邨-
常安街-
富欣花园(小西湾道)-
富怡花园-
富景花园-
小西湾(蓝湾半岛)-
运营时间:首末班车时间:00:30-05:00
运营时间:首末班车时间:00:30-05:00
运营时间:首末班车时间:00:30-05:00
运营时间:首末班车时间:00:30-05:00
湾仔码头-
史钊域道-
杜老志道-
湾仔消防局-
崇光百货-
维多利亚公园-
银幕街-
七海商业中心-
电厂街-
糖水道-
琴行街-
港运城-
健康村-
模范邨-
北角官立小学-
新威园-
惠安苑-
康怡广场(北)-
太康楼-
鲤景湾-
西湾河站-
东欣苑-
东熹苑-
逸熹阁-
耀华楼-
耀兴楼-
耀贵楼-
筲箕湾广场-
南安里-
明华大厦-
阿公岩道-
鲤鱼门公园-
大潭道-
东区医院-
高威阁-
康民街-
兴翠楼-
兴华邨卓华楼-
青年广场-
宏德居-
渔湾邨-
翠湾邨-
香港专业教育学院(柴湾分校)-
杏花邨游乐场-
常茂街-
柴湾工业城-
乐轩台-
环翠街市-
张振兴伉俪书院-
海湾华庭-
新成街-
筲箕湾广场-
东盛苑-
耀东商场-
耀华楼-
景熹阁-
兴东邨-
太宁街-
康怡广场(南)-
宝峰园-
鰂鱼涌街-
太古坊-
民新街-
乐基中心-
健康村-
港运城-
新都城大厦-
美丽阁-
新时代广场-
炮台山站-
清风街-
香港中央图书馆-
希慎广场-
坚拿道东-
北海中心-
轩尼诗道官立小学-
湾仔码头-
- 沿途公交
- 106路(蓝湾半岛巴士总站→黄大仙总站)
- 118路(深水埗(东京街)站→蓝湾半岛巴士总站)
- 118路特别班次(康翠台站→深水埗(东京街)站)
- 606路(彩云(丰盛街)总站→蓝湾半岛巴士总站)
- 城巴606a路(彩云(丰盛街)站→小西湾(蓝湾半岛)站)
- 城巴698r路(黄石码头站→小西湾(蓝湾半岛)站)
- 城巴780p路(兴华邨站→中环码头站)
- 城巴780路(柴湾(东)站→中环码头站)
- 城巴8s路(跑马地马场站→小西湾(蓝湾半岛)站)
- 城巴8x路(小西湾(蓝湾半岛)站→跑马地(下)站)
- 城巴a12路(小西湾(蓝湾半岛)站→机场(地面运输中心)站)
- 城巴a12路高峰(机场(地面运输中心)站→小西湾(蓝湾半岛)站)
- 城巴n8x路(小西湾(蓝湾半岛)站→中环(港澳码头)站)
- 九巴606a路(彩云(丰盛街)总站→蓝湾半岛巴士总站)
- 九巴802路(沙田马场巴士总站→蓝湾半岛巴士总站)
- 新巴14路(西湾河(嘉亨湾)站→斜炮顶站)
- 新巴14路特别班次(西湾河(嘉亨湾)站→赤柱广场站)
- 新巴81a路(励德邨站→兴华邨站)
- 新巴81路(兴华邨站→励德邨站)
- 新巴82s路(小西湾(蓝湾半岛)站→太宁街站)
- 新巴82路(北角码头站→小西湾(蓝湾半岛)站)
- 新巴8路(杏花邨巴士总站→湾仔码头站)
- 新巴9路(石澳站→筲箕湾站)
- 新巴n8路(湾仔码头站→湾仔码头站)