思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港书院道公交车线路
香港书院道 - 公交车站
香港书院道公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)书院道的公交车线路有:九巴10路、九巴2d路、九巴7b路。
九巴10路
(彩云总站→彩云总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
彩云总站
-
彩虹铁路站
-
丹凤楼
-
锦云楼
-
志莲净苑
-
龙蟠苑
-
龙逸楼
-
龙荣楼
-
摩士第二公园
-
荣东楼
-
盈东楼
-
九龙寨城公园
-
东宝庭道
-
书院道
-
牛津道
-
九龙塘会
-
九龙医院
-
万基大厦
-
何文田街
-
广华医院
-
油麻地消防局
-
上海街
-
富荣花园
-
柏景湾
-
富贵街
-
榉树街
-
福全街
-
旺角铁路站
-
亚皆老街中电
-
圣佐治大厦
-
伯爵街
-
喇沙书院
-
兰开夏道
-
书院道
-
狮子石道
-
南角道
-
打鼓岭道
-
东头邨康东楼
-
王仲铭中学
-
启德花园
-
黄大仙警署
-
凤德商场
-
志莲净苑
-
牛池湾村
-
彩云圣若瑟小学
-
白虹楼
-
观日楼
-
彩云总站
-
九巴2d路
(东头邨总站→泽安邨站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
东头邨总站
-
盈东楼
-
东正道
-
富豪东方酒店
-
南角道
-
福佬村道
-
书院道
-
牛津道
-
九龙塘会
-
基堤道
-
大坑东游乐场
-
协同中学
-
石硖尾铁路站
-
石硖尾邨第20座
-
石硖尾邨第23座
-
白田邨安田楼
-
泽田楼
-
白田邨富田楼
-
石硖尾消防局
-
泽安邨
-
九巴7b路
(乐富总站→红磡码头总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
乐富总站
-
杏林街
-
东宝庭道
-
书院道
-
牛津道
-
九龙塘会
-
九龙医院
-
万基大厦
-
培正中学
-
何文田巴士总站
-
何文田广场
-
迦密村街
-
孝民街
-
爱民总站
-
圣三一堂中学
-
忠孝街
-
信用街
-
红磡民裕街
-
宝其利街
-
机利士南路
-
红磡南道
-
红磡码头总站
-
沿途公交
九巴10路
(彩云总站→彩云总站)
九巴2d路
(东头邨总站→泽安邨站)
九巴7b路
(乐富总站→红磡码头总站)