思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港新山道公交车线路
香港新山道 - 公交车站
香港新山道公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)新山道的公交车线路有:九巴11x路、九巴11路、九巴14路、九巴15路、九巴5路、九巴93k路、新巴796x路。
九巴11x路
(红磡铁路站→上秀茂坪总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
红磡铁路站
-
红荔道
-
机利士南路
-
观音街
-
红磡民泰街
-
红磡邨
-
鹤园东街
-
崇洁街
-
江西街
-
土瓜湾天光道
-
新山道
-
香港家庭计划指导会
-
亚皆老街球场
-
富豪东方酒店
-
誉港湾
-
成业街休憩公园
-
和乐邨
-
祥和苑
-
联合医院
-
宁波第二中学
-
秀乐楼
-
秀逸楼
-
秀安楼
-
秀明楼
-
上秀茂坪总站
-
九巴11路
(钻石山铁路站总站→九龙铁路站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
钻石山铁路站总站
-
龙蟠苑
-
龙逸楼
-
黄大仙总站
-
新蒲岗衍庆街
-
宋皇台公园
-
新山道
-
马坑涌道
-
土瓜湾上乡道
-
浙江街游乐场
-
新柳街
-
红磡平治街
-
九龙佑宁堂
-
佐敦吴松街
-
佐敦炮台街
-
柯士甸道西
-
九龙铁路站
-
九巴14路
(油塘站→中港城站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
油塘
-
油塘中心
-
高怡
-
高俊苑
-
圣安当女书院
-
油丽邨
-
蓝田铁路站
-
观塘法院
-
创纪之城
-
观塘定富街
-
牛头角下邨
-
德福花园
-
九龙湾铁路站
-
启泰苑
-
丽晶花园
-
采颐花园
-
誉港湾
-
宋皇台公园
-
新山道
-
土瓜湾上乡道
-
浙江街游乐场
-
新柳街
-
红磡平治街
-
九龙佑宁堂
-
佐敦白加士街
-
佐敦炮台街
-
滙翔道
-
中港城
-
九巴15路
(平田站→红磡码头总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
平田
-
蓝田(北)
-
启旺楼
-
启田商场
-
基孝中学
-
蓝田铁路站
-
观塘法院
-
创纪之城
-
观塘定富街
-
牛头角下邨
-
德福花园
-
九龙湾铁路站
-
启泰苑
-
丽晶花园
-
采颐花园
-
誉港湾
-
宋皇台公园
-
宋皇台道
-
新山道
-
土瓜湾街市
-
鸿福街
-
红磡庇利街
-
红磡鹤园街
-
宝其利街
-
机利士南路
-
红磡南道
-
红磡码头总站
-
九巴5路
(尖沙咀码头站→富山总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
尖沙咀码头
-
新世界中心
-
尖沙咀东(麼地道)
-
尖沙咀麼地道
-
加连威老道
-
香港科学馆
-
香港理工大学
-
红磡山谷道
-
红磡北拱街
-
土瓜湾落山道
-
土瓜湾天光道
-
新山道
-
亚皆老街球场
-
富豪东方酒店
-
天主教伍华中学
-
启德花园
-
黄大仙警署
-
新蒲岗四美街
-
碧海楼
-
彩虹
-
真铎学校
-
宏景花园
-
富山总站
-
九巴93k路
(欣明苑站→旺角东铁路站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
欣明苑
-
英明苑
-
宝仁楼
-
翠林邨
-
康盛花园
-
马游塘村
-
宝达邨
-
秀晖楼
-
apm创纪之城5期
-
创纪之城
-
观塘定富街
-
牛头角下邨
-
德福花园
-
九龙湾铁路站
-
启泰苑
-
丽晶花园
-
采颐花园
-
誉港湾
-
宋皇台公园
-
新山道
-
土瓜湾上乡道
-
浙江街游乐场
-
新柳街
-
红磡平治街
-
拔萃女书院
-
九龙中央邮政局
-
油麻地碧街
-
旺角奶路臣街
-
洗衣街水务署
-
旺角东铁路站
-
新巴796x路
(将军澳站→尖沙咀东总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
将军澳站
-
将军澳广场
-
宝盈花园
-
唐明街
-
调景岭站
-
彩贵阁
-
健明邨
-
采颐花园
-
誉港湾
-
宋皇台公园
-
宋皇台道
-
新山道
-
土瓜湾街市
-
浙江街游乐场
-
北拱街
-
平治街
-
观音街
-
德民街
-
永安广场
-
麼地道
-
加连威老道
-
香港科学馆
-
尖沙咀东总站
-
沿途公交
九巴11x路
(红磡铁路站→上秀茂坪总站)
九巴11路
(钻石山铁路站总站→九龙铁路站)
九巴14路
(油塘站→中港城站)
九巴15路
(平田站→红磡码头总站)
九巴5路
(尖沙咀码头站→富山总站)
九巴93k路
(欣明苑站→旺角东铁路站)
新巴796x路
(将军澳站→尖沙咀东总站)