广州黄沙大道 - 公交车站
广州黄沙大道公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)黄沙大道的公交车线路有:15路、105路、123路、176路、25路、208路、209路、219路、236路、270路、275路、55路万科四季花城班车、55路、538路、71路、74路、9路、高峰快线8路、夜37路、夜69路。
- 沿途公交
- 15路(西华路尾总站→汾水小区总站)
- 105路(文化公园总站→棠安路总站(新市花园))
- 123路(革新路总站(光大花园)→半岛花园总站)
- 176路(黄沙总站→同德围总站(阳光花园))
- 25路(昌岗路总站→大坦沙总站(市1中))
- 208路(中山八路总站→墩和路总站(大塘西))
- 209路(广州火车东站总站→坦尾总站(柏悦湾))
- 219路(黄沙总站→白云山制药厂总站)
- 236路(天河客运站总站→滘口客运站总站)
- 270路(中山八路总站→土华总站)
- 275路(广州火车站总站→平洲总站)
- 55路万科四季花城班车(桥东小区总站→万科四季花城总站)
- 55路(桥东小区总站→金沙洲总站)
- 538路(南方大厦总站(文化公园)→汇侨新城总站)
- 71路(芳村西塱总站→同德围总站(田心村))
- 74路(动物园总站→芳村花园总站(东漖南路))
- 9路(海珠客运站总站→中山八路总站)
- 高峰快线8路(动物园总站→芳村花园总站(东漖南路))
- 夜37路(中山八路总站→江海大道中总站(赤岗))
- 夜69路(天河客运站总站→桥中总站)