广州塘步西 - 公交车站
广州塘步西公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)塘步西的公交车线路有:129A路、129路、302A路、302路、303A路、303路、310路、310路华南新城班车、788路、987路、番17路、番185路、番56路、番58路、番56路夜班、高峰快线42路。
运营时间:起点站首末车时间:07:10-10:00(早)17:00-19:30(晚) 终点站首末车时间:06:30-09:00(早)16:00-18:30(晚)
运营时间:起点站首末车时间:07:10-10:00(早)17:00-19:30(晚) 终点站首末车时间:06:30-09:00(早)16:00-18:30(晚)
番禺汽车客运站总站-
金海岸花园-
城市花园-
城市花园路口-
美心苑-
石岗东村-
石岗西村(东华花园)-
罗家村(市莲路)-
党校路口-
沙墟市场-
沙墟村-
交通大厦-
星海公园-
番禺宾馆-
市桥汽车站东门-
黄编牌坊-
云星村(番禺大北路)-
体育公园(番禺大北路)-
龙美村-
龙美牌坊-
节能科技园-
万博翠湖花园-
冼庄立交-
里仁洞-
华南碧桂园-
万博中心-
南大路口-
塘步西-
星河湾-
沙溪村-
五洲装饰材料城-
上漖-
洛溪新城(奥林匹克花园)-
洛溪桥脚-
上冲南-
上冲-
园艺场-
墩和-
客村立交-
五羊新村-
南方报社-
广州大道中-
广州体院-
白云区医院-
军体院-
燕塘企业-
武警医院-
银河园-
上元岗-
天河客运站总站-
运营时间:起点站首末车时间:07:10-10:00(早)17:00-19:30(晚) 终点站首末车时间:06:30-09:00(早)16:00-18:30(晚)
番禺汽车客运站总站-
金海岸花园-
城市花园-
城市花园路口-
美心苑-
石岗东村-
石岗西村(东华花园)-
罗家村(市莲路)-
党校路口-
沙墟市场-
沙墟村-
交通大厦-
星海公园-
番禺宾馆-
市桥汽车站东门-
黄编牌坊-
云星村(番禺迎宾路)-
体育公园(番禺迎宾路)-
龙美村-
龙美牌坊-
节能科技园-
万博翠湖花园-
冼庄立交-
里仁洞-
华南碧桂园-
万博中心-
南大路口-
塘步西-
星河湾-
沙溪村牌坊-
沙溪商贸城-
小洲村口-
瀛洲生态公园-
西五路-
中部枢纽-
广大(大学城)-
广大生活区(大学城)-
广大公寓(大学城)-
广美生活区(大学城)-
中环西路-
广工(大学城)-
中五路-
广工正门(大学城)-
大学城总站(广工)-
运营时间:起点站首末车时间:07:10-10:00(早)17:00-19:30(晚) 终点站首末车时间:06:30-09:00(早)16:00-18:30(晚)
市桥汽车站东门-
黄编牌坊-
云星村(番禺迎宾路)-
体育公园(番禺迎宾路)-
龙美村-
龙美牌坊-
节能科技园-
万博翠湖花园-
冼庄立交-
里仁洞-
华南碧桂园-
万博中心-
南大路口-
塘西-
塘步东-
华南新城南大路口-
华南新城南区正门-
华南新城北区西门-
华南新城总站-
华南新城北区西门-
华南新城南区正门-
华南新城南大路口-
塘步东-
塘西-
塘步西-
星河湾-
沙溪村牌坊-
沙溪商贸城-
小洲村口-
瀛洲生态公园-
西五路-
中部枢纽-
广大(大学城)-
广大生活区(大学城)-
广大公寓(大学城)-
广美生活区(大学城)-
中环西路-
广工(大学城)-
中五路-
广工正门(大学城)-
大学城总站(广工)-
运营时间:起点站首末车时间:07:10-10:00(早)17:00-19:30(晚) 终点站首末车时间:06:30-09:00(早)16:00-18:30(晚)
- 沿途公交
- 129A路(锦城花园总站(东风东)→万博中心总站)
- 129路(锦城花园总站(东风东)→南国奥林匹克花园总站)
- 302A路(南村汽车站→广州火车东站总站)
- 302路(广州火车东站总站→市桥汽车站总站)
- 303A路(天河客运站总站→广州火车南站总站)
- 303路(番禺汽车客运站总站→天河客运站总站)
- 310路(番禺汽车客运站总站→大学城总站(广工))
- 310路华南新城班车(市桥汽车站东门→大学城总站(广工))
- 788路(海珠客运站总站→南村总站)
- 987路(天安科技园总站→海珠客运站总站)
- 番17路(洛溪南浦总站→南村车站)
- 番185路(石壁一村站→海怡花园总站)
- 番56路(广州雅居乐总站→地铁厦滘站总站)
- 番58路(华南新城总站→地铁厦滘站总站)
- 番56路夜班(地铁厦滘站总站→广州雅居乐总站)
- 高峰快线42路(天河公交场总站→广州雅居乐站)