深圳中级法院 - 公交车站
深圳中级法院公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)中级法院的公交车线路有:高峰14号专线、高峰15号专线、高峰3号专线、快线3、M204路、M221路、M223路、M347路、M383路、102路、30路、34路、313路、333路、339路、391路、54路、54路区间、67路、75路。
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-22:00
罗芳村-
延芳中路-
罗芳耕作口-
污水处理厂-
武装部培训站-
新秀市场-
新秀立交②-
冶金大厦-
京鹏大厦-
广深宾馆-
金城大厦①-
金光华广场-
金威大厦-
都市名苑-
蔡屋围新七坊-
骨科医院-
巴丁街-
上步小学-
中信城市广场-
市总工会-
建艺大厦②-
华发大厦②-
振兴中-
华强路口②-
华富路口-
花卉世界②-
莲花二村①-
中级法院-
福田党校①-
梅林联检站-
滢水山庄-
万家灯火-
星光之约-
家和花园-
南坑村-
万科第五园西-
光雅路口-
坂田民营市场-
四季花城-
坂田汽车站-
五和中路-
坂田市场-
坂田路口-
中海日辉台-
万科城南-
华为单身公寓北-
华为基地-
岗头市场南-
岗头市场-
岗头村委-
宝岗派出所-
象角塘-
雪象花园新村-
雪象村-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-22:00
雪象村-
华夏医院-
象角塘(坂雪岗大道)-
万科城北-
万科城-
坂田路口-
坂田市场-
五和路口(九鼎皇)-
利金城工业园-
水斗新村-
上油松-
万众城-
万众城(民治大道)-
牛栏前-
沙吓-
水尾-
东边-
沙元埔-
民康路口-
横岭工业区(潜龙花园)-
横岭(榕苑)-
惠鑫公寓-
梅林检查站-
福田党校①-
中级法院-
莲花二村-
花卉世界-
海外装饰大厦-
华富路②-
上海宾馆西-
田面-
福华新村-
岗厦村-
高级技校-
福民新村-
口岸大队-
水围村-
益田花园-
益田村-
妇幼保健院-
新洲村-
沙尾-
上沙村-
上沙-
下沙-
红树林-
滨海中-
阳光带海滨城(北)-
科技南路-
高新公寓-
中兴通讯-
高科技中心-
科苑中路-
科苑北-
科苑立交-
华瀚科技-
科技园(朗山二路)总站-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-22:00
西丽留仙洞-
南山福利中心-
高职院西校区-
西丽医院-
新围村-
西丽医院东①-
大沙河-
西丽市场-
西丽镇-
西丽体育公园-
珠光村-
龙辉花园②-
龙井北路-
龙井工业区-
光前村-
军休二所-
新车管所-
龙井路口-
搅拌厂-
沙河北环立交-
南山消防大队-
白石洲西-
白石洲③-
世界之窗①-
何香凝美术馆-
锦绣中华②-
康佳集团东-
园博园②-
竹子林①-
深航大厦-
深南香蜜立交②-
香蜜湖①-
特区报社①-
华强职校-
莲花山西①-
莲花山公园-
中心书城北-
关山月美术馆②-
莲花中学-
中级法院-
福田党校①-
滢水山庄-
万家灯火-
星光之约-
家和花园-
南坑村-
万科第五园西-
华南物流-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-22:00
- 沿途公交
- 高峰14号专线(民治花场站→东方雅苑站)
- 高峰15号专线(大浪服装基地站→深南香蜜立交①站)
- 高峰3号专线(梅林检查站→福田保税区站)
- 快线3(大工业区站→购物公园站)
- M204路(梅林一村总站→福田口岸站)
- M221路(清湖总站→会展中心地铁站)
- M223路(红山地铁站→购物公园站)
- M347路(深圳北站→月亮湾公交综合车场站)
- M383路(罗芳村站→雪象村站)
- 102路(福田农批市场站→火车站)
- 30路(梅林一村总站→鹿丹村站)
- 34路(丰泽湖山庄站→下沙总站)
- 313路(观澜汽车站→皇岗口岸站)
- 333路(旭景佳园站→莲塘总站)
- 339路(雪象村站→科技园(朗山二路)总站)
- 391路(岗头社区站→华强南站)
- 54路(西丽留仙洞站→华南物流站)
- 54路区间(西丽留仙洞站→梅林联检站)
- 67路(西丽麻磡村站→滨河总站)
- 75路(梅林联检站→科学馆地铁接驳站)