思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
佛山公交车查询
> 佛山通济桥公交车线路
佛山通济桥 - 公交车站
佛山通济桥公交车站台在哪,怎么走?佛山公交车经过(停靠)通济桥的公交车线路有:103路、106路、116路、122路、123路、138路、153路、157路、旅游城巴二线。
103路
(火车站→乐从莘村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
火车站
-
汽车站
-
佛山中医院
-
人民西(市妇幼保健院)
-
科学馆
-
祖庙路
-
体育馆
-
普澜一路
-
儿童活动中心
-
通济桥
-
东建世纪广场
-
公交总公司
-
禅城区政府
-
市一医院
-
深村
-
永红村
-
魁奇路中
-
石梁站
-
魁奇一路
-
黎涌下村
-
黎涌上村
-
佛山大道南
-
澜石大桥
-
小布路口
-
腾冲
-
三乐路口
-
腾冲牌坊
-
荷村牌坊
-
佛山奥园
-
鹭洲村
-
大罗牌坊
-
道教村
-
劳村牌坊
-
劳岳大道
-
良村牌坊
-
水口牌坊
-
马村牌坊
-
乐从莘村
-
106路
(新三中总站→佛山火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
新三中总站
-
新三中
-
怡景丽苑
-
怡景丽苑北门
-
怡景苑
-
华英学校(西门)
-
湖景路中
-
环湖花园
-
天湖郦都
-
湖景路
-
镇安
-
季华六路
-
东建世纪广场
-
通济桥
-
同济路
-
佛山乐园
-
祖庙路
-
祖庙
-
人民路
-
福贤路口
-
公正路
-
升平路
-
中山公园
-
汾江立交
-
文昌路
-
佛山火车站
-
116路
(永红村站→务庄市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
永红村
-
深村
-
市一医院
-
岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)
-
公交总公司
-
东建世纪广场
-
通济桥
-
儿童活动中心(原普澜二路)
-
普澜一路
-
体育馆
-
祖庙路
-
祖庙
-
旋宫酒店
-
佛山中医院
-
汽车站
-
文昌路
-
火车站
-
敦厚
-
佛山大桥(乐安)
-
富安花园
-
武警支队
-
佛山市交通技校
-
联和乡
-
嘉禾新城
-
街边工业大道
-
佛山机场
-
沙坑
-
北湖三路
-
南湖一路
-
文化中心
-
城南路口
-
罗村二中
-
罗村敬老院
-
十八亩
-
南星村
-
务庄市场
-
122路
(街边站→奇槎总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
街边
-
街边管理区
-
凤林村
-
街边工业大道
-
嘉禾新城
-
联和乡
-
佛山市交通技校
-
田邓村
-
联星管理区
-
水部村
-
水部工业区
-
乐安街
-
城北物流中心
-
佛山火车站
-
佛山汽车站
-
佛山中医院
-
人民西(市妇幼保健院)
-
佛山电大
-
祖庙
-
祖庙路
-
体育馆
-
普澜一路
-
儿童活动中心
-
通济桥
-
东建世纪广场
-
公交总公司
-
禅城区政府
-
市一医院
-
深村
-
永红村
-
丽日华庭
-
东建康城
-
湾华
-
湾梁
-
佛陈大桥
-
鄱阳
-
金兰铝厂
-
奇槎
-
奇槎总站
-
123路
(湾华管理区站→古新路总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
湾华管理区
-
湾华
-
东建康成
-
丽日华庭
-
永红村
-
深村
-
市一医院
-
禅城区政府
-
公交总公司
-
东建世纪广场
-
通济桥
-
普澜二路
-
垂虹门诊部
-
佛山乐园
-
祖庙路
-
祖庙
-
佛山电大
-
市妇幼保健院
-
市交通局
-
轻工路口
-
东便
-
张槎三路
-
大沙
-
张槎
-
张槎医院
-
大江路口
-
古灶
-
上朗
-
生村工业区
-
华宝北路
-
长虹东路
-
古新路
-
新基村
-
城西工业区
-
华宝南路
-
莲江路
-
古新路总站
-
138路
(桂城员工村站→嘉禾新城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
桂城员工村
-
华师附中
-
怡翠花园
-
妇幼保健院(城市广场)
-
鹿璟邨
-
石啃桥北
-
桂海花园
-
石啃路口
-
季华七路
-
四村
-
怡翠玫瑰园
-
湖景路口
-
天湖郦都
-
环湖花园
-
绿景三路
-
亚艺公园南门
-
深村北
-
绿景二路
-
市一医院
-
岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)
-
公交总公司
-
东建世纪广场
-
通济桥
-
同济路
-
金马剧院
-
建行
-
城门头南
-
科学馆
-
人民西(市妇幼保健院)
-
佛山中医院
-
佛山汽车站
-
文昌路
-
佛山火车站
-
敦厚
-
佛山大桥(乐安)
-
富安花园
-
武警支队
-
佛山市交通技校
-
联和乡
-
朗新大道
-
恒桂中路
-
联和大道
-
嘉禾新城
-
153路
(市一中总站→市中心血站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
市一中总站
-
市一中
-
人民桥
-
东方广场西门(永安路)
-
福禄路
-
福贤路
-
普君墟
-
市二医院
-
市三中
-
普澜一路
-
儿童活动中心(原普澜二路)
-
通济桥
-
东建世纪广场
-
侨都花园
-
禄境村
-
劳动力市场
-
禅城区国税局
-
佛山车城
-
水文局
-
市中心血站
-
157路
(岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)→张槎村头站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)
-
公交总公司
-
东建世纪广场
-
通济桥
-
同济路
-
金马剧院
-
建行
-
卫国西
-
海关
-
佛山科技学院
-
弼唐
-
茶亭
-
石湾客运站
-
中国陶瓷城北门
-
青柯南
-
季华三路
-
海口站
-
季华二路
-
汇丰
-
城西工业区
-
华宝南路
-
消防特勤队
-
华宝北路
-
生村工业区
-
生村
-
村尾
-
大富路口
-
张槎村头
-
旅游城巴二线
(石头东站→南海影视城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
石头东
-
石头村
-
石梁
-
市一医院
-
东建世纪广场
-
通济桥
-
儿童活动中心(原普澜二路)
-
普澜一路
-
体育馆
-
祖庙路
-
祖庙
-
旋宫酒店
-
松风路
-
梁园
-
富民路
-
中山公园
-
汾江立交
-
文昌路
-
佛山火车站
-
佛山大桥(乐安)
-
机场路口
-
谢边
-
大镇
-
钟边
-
太平村
-
凤池
-
大沥商业步行街(广佛路)
-
大沥城区北
-
大沥摩托车市场
-
大沥汽车站
-
显纲
-
松岗公园
-
松岗站
-
坎头
-
龙头
-
龙头路口(沙水)
-
南海观音寺路口
-
石泉(影视城路口)
-
南海影视城
-
沿途公交
103路
(火车站→乐从莘村站)
106路
(新三中总站→佛山火车站)
116路
(永红村站→务庄市场站)
122路
(街边站→奇槎总站)
123路
(湾华管理区站→古新路总站)
138路
(桂城员工村站→嘉禾新城站)
153路
(市一中总站→市中心血站)
157路
(岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)→张槎村头站)
旅游城巴二线
(石头东站→南海影视城站)