南京安德门 - 公交车站
南京安德门公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)安德门的公交车线路有:19路、100路、127路、137路、148路、171路、180路、26路、305路、44路、61路、86路、88路、808路、821路、94路、安丹线、地铁1号线、地铁1号线南延线、三桥区间线、雨乌线、雨桥线、雨谷线。
运营时间:起点站首末车时间:05:20-18:00 终点站首末车时间:06:10-18:45
- 沿途公交
- 19路(雨花台南门站→育才公寓站)
- 100路(安德门站→南医二附院总站)
- 127路(春江新城站→宁工新寓站)
- 137路(安德门站→义乌小商品城站)
- 148路(天印山农贸市场总站→安德门站)
- 171路(安德门站→春江新城站)
- 180路(河海大学江宁校区站→安德门(地铁站))
- 26路(小行小区站→云南北路站)
- 305路(双和园站→象房村站)
- 44路(雨花台南大门站→南京火车站)
- 61路(景明佳园站→五洲装饰城站)
- 86路(农花村站→河西金陵中学站)
- 88路(定坊工业园站→双桥门站)
- 808路(公交车辆厂站→南京车站)
- 821路(东山总站→安德门站)
- 94路(梅山第二医院站→集庆门站)
- 安丹线(安德门站→小丹阳站)
- 地铁1号线(奥体中心站→迈皋桥站)
- 地铁1号线南延线(迈皋桥站→中国药科大学站)
- 三桥区间线(雨花台南大门站→桥林站)
- 雨乌线(乌江站→雨花台南大门站)
- 雨桥线(桥林站→雨花台南大门站)
- 雨谷线(雨花台南大门站→谷里站)