思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄冀兴花园公交车线路
石家庄冀兴花园 - 公交车站
石家庄冀兴花园公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)冀兴花园的公交车线路有:18路、101路、7路、95路、快7路、23路、26路、37路。
18路
(省图书馆站→赵二街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:32-20:32 终点站首末车时间:06:00-20:00
省图书馆
-
科技馆
-
科技大厦
-
河北报社(河北电台)
-
河北大戏院
-
市城管委
-
北国商城
-
省四院
-
建和桥北
-
博雅小区
-
光华路西口
-
冀兴花园
-
七四二0
-
运河桥客运站
-
棉六
-
棉六小区
-
银都花园
-
农机联盟路口
-
红星联盟路口
-
柏林庄
-
柏林北区
-
金柏林
-
北二环中华大街口
-
党家庄
-
新苑小区
-
赵佗公园
-
赵二街
-
101路
(纪念碑站→南石家庄站)
运营时间:起点站首末车时间:06:32-20:32 终点站首末车时间:06:00-20:00
纪念碑
-
南三条
-
自由港
-
平安大街北口
-
冀兴花园
-
七四二0
-
运河桥客运站
-
棉六
-
沿西小区
-
沿西街南口
-
北城国际
-
宏丰苑
-
石药中润
-
体育丰收路口
-
桐兴园
-
鼎坚市场
-
北翟营
-
亚龙花园
-
长丰派出所
-
废旧汽车公司
-
秋景怡园
-
土贤庄
-
东二环和平路口
-
土贤庄东
-
水木青城
-
十里铺
-
十里铺西街
-
十里铺村委
-
玛钢贸易区
-
南石家庄
-
7路
(沿东小区站→塔谈站)
运营时间:起点站首末车时间:06:32-20:32 终点站首末车时间:06:00-20:00
沿东小区
-
北城国际
-
沿西街南口
-
运河桥客运站东
-
运河桥客运站
-
七四二0
-
冀兴花园
-
平安大街北口
-
中基礼域
-
国信投资
-
平安中山路口
-
蓝天医院
-
平安公园
-
南八一
-
人防大厦
-
东风路小学
-
安平桥
-
三中
-
佳农市场
-
栾城道口
-
圣安驾校
-
南货场
-
汇祥路东口
-
塔谈
-
95路
(纪念碑站→北高营站)
运营时间:起点站首末车时间:06:32-20:32 终点站首末车时间:06:00-20:00
纪念碑
-
车辆厂
-
军械学院
-
自由港
-
平安大街北口
-
冀兴花园
-
运河桥客运站
-
棉六
-
二六0医院
-
柳阳街南口
-
柳阳佳园
-
荣昌东花园
-
柳辛庄
-
政法学院宿舍
-
西古城新区
-
东古城新区
-
东古城
-
东古城东
-
北高营村委
-
北高营
-
快7路
(棉六站→塔谈站)
运营时间:起点站首末车时间:06:32-20:32 终点站首末车时间:06:00-20:00
棉六
-
运河桥客运站
-
冀兴花园
-
中基礼域
-
平安中山路口
-
平安公园
-
安平桥
-
栾城道口
-
南货场
-
金利汇通路口
-
绿家小区
-
平安医院
-
润德五金北
-
双鸽集团
-
塔谈
-
23路
(铁道学院站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:32-20:32 终点站首末车时间:06:00-20:00
铁道学院
-
石家庄酒厂
-
柏林公园
-
农机街北口
-
铁道学院南
-
棉六
-
运河桥客运站
-
七四二0
-
冀兴花园
-
平安大街北口
-
自由港
-
军械学院
-
公积金中心
-
省二院
-
中华和平路口
-
市交通运输局(二中)
-
新百广场(南)
-
省建行
-
火车站
-
26路
(棉六站→南焦客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:32-20:32 终点站首末车时间:06:00-20:00
棉六
-
运河桥客运站
-
七四二0
-
冀兴花园
-
平安大街北口
-
中基礼域
-
棉五小区
-
青园街北口
-
世纪方舟
-
育才街北口
-
华药
-
美丽华酒店
-
河北医大
-
市三院
-
农垦局
-
省地震局
-
省粮食局
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城
-
华兴花园
-
塔冢
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
37路
(纪念碑站→北高营站)
运营时间:起点站首末车时间:06:32-20:32 终点站首末车时间:06:00-20:00
纪念碑
-
车辆厂
-
军械学院
-
自由港
-
平安大街北口
-
冀兴花园
-
七四二0
-
运河桥客运站
-
棉六
-
二六0医院
-
胸科医院
-
柳辛庄
-
西古城
-
华北鞋城
-
高级技校(柳林铺)
-
经济学校
-
大红门石材城
-
鑫顺石材市场
-
东古城(古城石料市场)
-
山水家园
-
三球鞋业
-
北高营
-
沿途公交
18路
(省图书馆站→赵二街站)
101路
(纪念碑站→南石家庄站)
7路
(沿东小区站→塔谈站)
95路
(纪念碑站→北高营站)
快7路
(棉六站→塔谈站)
23路
(铁道学院站→火车站)
26路
(棉六站→南焦客运站)
37路
(纪念碑站→北高营站)