思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州浙大附中公交车线路
杭州浙大附中 - 公交车站
杭州浙大附中公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)浙大附中的公交车线路有:15/K15路、118路、194路、197路、21/K21路、28/K28路、228路、82/K82路、K807路、K850路、K89路、K194路高峰大站快车、Y4路、Y6路、Y9路。
15/K15路
(汽车北站→曲院风荷站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
汽车北站
-
方家塘
-
和睦新村
-
登云路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
省委党校
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
古翠路天目山路口
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
玉古路天目山路口
-
玉古路口
-
浙大
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
曲院风荷
-
118路
(西溪蒹蕸苑站→小车桥站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
西溪蒹蕸苑
-
西溪竞舟苑
-
枫树湾河桥
-
文一西路花蒋路口
-
合建村
-
河渚桥
-
蒋村兴达苑
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
竞舟路文三西路口
-
丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
古翠路天目山路口
-
古荡
-
玉古路天目山路口
-
玉古路口
-
求是路
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
岳庙
-
新新饭店
-
葛岭
-
六公园
-
小车桥
-
194路
(蒋村公交中心站→滨文中心站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
蒋村公交中心站
-
紫荆花路文一西路口
-
紫荆花路文二西路口
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
丰谭路文二西路口
-
丰谭路文三西路口
-
古荡小区
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
玉古路口
-
浙大附中
-
杭州花圃
-
丁家山景区
-
浴鹄湾
-
赤山埠
-
虎跑
-
钱江大桥换乘站
-
桥南
-
新胜
-
浦沿路滨文路口
-
滨江高教园
-
滨文高教公寓
-
滨文中心站
-
197路
(文三支路站→公交环南路站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
文三支路
-
上宁桥
-
九莲新村
-
学院路天目山路口
-
玉古路天目山路口
-
玉古路口
-
浙大
-
浙大附中
-
杭州花圃
-
郭庄
-
丁家山景区
-
空军疗养院
-
浴鹄湾
-
动物园
-
虎跑
-
钱江大桥换乘站
-
彩虹城
-
伟业路北
-
伟业路滨康路口
-
公交环南路站
-
21/K21路
(城站火车站→西湖体育馆站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
城站火车站
-
章家桥
-
新城隧道东口
-
解放路秋涛路口
-
采荷新村
-
庆春路红菱新村
-
南肖埠小区
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
建国路口
-
新华路口
-
中北路口
-
延安路口
-
昌化新村
-
市府大楼
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
跑马场
-
黄龙体育中心
-
浙大附中
-
浙大
-
西湖体育馆
-
28/K28路
(玉泉站→天城路公交站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
玉泉
-
浙大
-
浙大附中
-
黄龙洞
-
松木场
-
胜利新村
-
武林门
-
武林广场
-
市体育馆
-
宝善桥
-
体育场路口
-
公交总公司南
-
闸弄口新村
-
濮家新村
-
天城路范家路口
-
天城路公交站
-
228路
(浙大站→天城路公交站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
浙大
-
浙大附中
-
黄龙洞
-
松木场
-
胜利新村
-
武林门
-
武林广场
-
市体育馆
-
宝善桥
-
体育场路口
-
公交总公司南
-
闸弄口新村
-
濮家新村
-
天城路范家路口
-
天城路公交站
-
82/K82路
(三塘汶苑站→曲院风荷站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
三塘汶苑
-
再行路
-
三塘小区
-
三塘南村
-
大关小区
-
香积寺路口
-
德胜新村
-
德胜西路
-
米市巷
-
新河坝巷
-
文二路口
-
下宁桥
-
上宁桥
-
教工路口
-
黄龙路西溪路口
-
黄龙体育中心
-
浙大附中
-
浙大
-
玉泉
-
曲院风荷
-
K807路
(朝晖五区站→灵隐站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
朝晖五区
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
密渡桥路口
-
武林门西
-
胜利新村
-
松木场
-
黄龙洞
-
浙大附中
-
玉泉
-
洪春桥
-
九里松
-
石莲亭
-
灵隐
-
K850路
(吴山公交站→黄龙体育中心站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
吴山公交站
-
吴山广场
-
解百商店
-
东坡路平海路口
-
小车桥
-
少年宫
-
葛岭
-
新新饭店
-
西泠桥
-
浙江博物馆
-
西泠桥
-
岳庙
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
黄龙体育中心
-
K89路
(紫荆花北路站→浙大站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
紫荆花北路
-
章桥头
-
浦家桥
-
萍水西路古墩路口
-
三坝
-
余杭塘路口
-
政新花园
-
蒋村商住区
-
紫荆花路文二西路口
-
紫荆花路文三西路口
-
皇朝花园西
-
府苑新村
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡小区
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
玉古路天目山路口
-
玉古路口
-
求是路
-
浙大附中
-
浙大
-
K194路高峰大站快车
(蒋村公交中心站→滨江区政府站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
蒋村公交中心站
-
丰潭路文二西路口
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
浙大附中
-
虎跑
-
西环路
-
桥南
-
联庄
-
信诚路口
-
江三村
-
时代大道北口
-
滨盛路时代大道口
-
滨盛路长河路口
-
泰安路丹枫路口
-
滨江区政府
-
Y4路
(岳王路站→宋城站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
岳王路
-
东坡路庆春路口
-
省府路
-
省府大楼西
-
松木场
-
黄龙洞
-
浙大附中
-
玉泉
-
黄泥岭
-
普福岭路
-
灵隐东大门
-
三天竺
-
中天竺
-
上天竺
-
梅灵隧道
-
小牙坞
-
梅家坞
-
梅坞南口
-
梅坞农居
-
云栖竹径
-
外大桥
-
梅灵南路
-
宋城
-
Y6路
(凤山门公交站→黄龙体育中心站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
凤山门公交站
-
凤山门
-
六部桥
-
市肿瘤医院
-
通江桥
-
鼓楼
-
高银路
-
清波门
-
万松岭路口
-
长桥(南山路)
-
净寺
-
苏堤
-
三台山路
-
茅家埠
-
黄泥岭
-
洪春桥
-
玉泉
-
浙大附中
-
求是路
-
玉古路天目山路口
-
庆丰村
-
黄龙体育中心
-
Y9路
(黄龙体育中心站→黄龙体育中心站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
黄龙体育中心
-
浙大附中
-
岳庙
-
新新饭店
-
葛岭
-
断桥
-
六公园
-
三公园
-
一公园
-
涌金门
-
钱王祠路口
-
清波门
-
万松岭路口
-
长桥
-
净寺
-
苏堤
-
浴鹄湾
-
空军疗养院
-
丁家山景区
-
郭庄
-
杭州花圃
-
浙大附中
-
黄龙体育中心
-
沿途公交
15/K15路
(汽车北站→曲院风荷站)
118路
(西溪蒹蕸苑站→小车桥站)
194路
(蒋村公交中心站→滨文中心站)
197路
(文三支路站→公交环南路站)
21/K21路
(城站火车站→西湖体育馆站)
28/K28路
(玉泉站→天城路公交站)
228路
(浙大站→天城路公交站)
82/K82路
(三塘汶苑站→曲院风荷站)
K807路
(朝晖五区站→灵隐站)
K850路
(吴山公交站→黄龙体育中心站)
K89路
(紫荆花北路站→浙大站)
K194路高峰大站快车
(蒋村公交中心站→滨江区政府站)
Y4路
(岳王路站→宋城站)
Y6路
(凤山门公交站→黄龙体育中心站)
Y9路
(黄龙体育中心站→黄龙体育中心站)