思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州石灰桥公交车线路
杭州石灰桥 - 公交车站
杭州石灰桥公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)石灰桥的公交车线路有:1/K1路、186路、192路、30路、36/K36路、K192路、K30路、K95路、Y8路。
1/K1路
(凤起路站→小河路公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
凤起路
-
十四中
-
省府大楼东
-
武林门南
-
密渡桥路口
-
沈塘桥
-
石灰桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
大关桥西
-
康家桥
-
长征桥
-
长征桥北
-
勤俭桥
-
拱宸桥西
-
高家花园
-
小河路公交站
-
186路
(蒋村公交中心站→庆春东路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
雅仕苑
-
文一西路东口
-
翠苑一区
-
省委党校
-
石灰桥
-
密渡桥路口
-
省府大楼东
-
小车桥
-
众安桥
-
皮市巷口
-
庆春路红菱新村
-
庆春广场东
-
庆春东路
-
192路
(农副产品物流中心站→武林小广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
农副产品物流中心
-
南庄兜
-
港虹西路储运路口
-
逸盛路打石漾路口
-
逸盛路西
-
横塘上
-
包家塘
-
棕榈路东口
-
棕榈路西口
-
勾庄
-
省交通学院
-
金家渡(新文路)
-
孔家埭
-
祥符桥
-
汽车北站
-
和睦新村
-
登云路口
-
董家新村
-
余杭塘上
-
石灰桥
-
沈塘桥
-
市府大楼
-
武林小广场
-
30路
(南星桥站→塘河新村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
南星桥
-
雄镇楼
-
抚宁巷
-
望江门
-
香榭商务大厦
-
市第三医院
-
茅廊巷
-
马市街
-
浙一医院
-
新华路
-
新华路口
-
中北路口
-
天水桥
-
中北桥
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
石灰桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
塘河新村
-
36/K36路
(保俶路站→科园路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
保俶路
-
武林门西
-
密渡桥路口
-
沈塘桥
-
石灰桥
-
一清新村
-
德胜西路
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤村
-
皋亭坝
-
沈半路口
-
杭州家私市场
-
皋亭坝北
-
科园路
-
K192路
(农副产品物流中心站→武林小广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
农副产品物流中心
-
逸盛路打石漾路口
-
逸盛路西
-
横塘上
-
包家塘
-
棕榈路东口
-
棕榈路西口
-
勾庄
-
省交通学院
-
金家渡
-
孔家埭
-
祥符桥
-
汽车北站
-
和睦新村
-
登云路口
-
董家新村
-
余杭塘上
-
石灰桥
-
沈塘桥
-
市府大楼
-
武林小广场
-
K30路
(南星桥站→塘河新村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
南星桥
-
雄镇楼
-
抚宁巷
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
市第三医院
-
佑圣观路口
-
马市街
-
新华路
-
中北路口
-
天水桥
-
中北桥
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
石灰桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
塘河新村
-
K95路
(城站火车站→和睦新村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
城站火车站
-
市三医院北
-
羊坝头
-
湖滨
-
延安新村
-
密渡桥路口
-
石灰桥
-
余杭塘上
-
北大桥
-
和睦新村
-
Y8路
(吴山公交站→蔡马站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:20
吴山公交站
-
吴山广场
-
延安南路
-
湖滨
-
胜利剧院
-
延安新村
-
武林门
-
密渡桥路口
-
石灰桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
上塘路口
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤村
-
蔡马
-
沿途公交
1/K1路
(凤起路站→小河路公交站)
186路
(蒋村公交中心站→庆春东路站)
192路
(农副产品物流中心站→武林小广场站)
30路
(南星桥站→塘河新村站)
36/K36路
(保俶路站→科园路站)
K192路
(农副产品物流中心站→武林小广场站)
K30路
(南星桥站→塘河新村站)
K95路
(城站火车站→和睦新村站)
Y8路
(吴山公交站→蔡马站)