思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州乌山路口公交车线路
福州乌山路口 - 公交车站
福州乌山路口公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)乌山路口的公交车线路有:16路、106路、117路、122路、125路、159路、201路、303路、312路、54路、77路、86路、97路、K3路。
16路
(公交鳌峰洲站→总院分院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
公交鳌峰洲站
-
鳄鱼公园
-
鱼池
-
人造板厂
-
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
亚峰农贸市场
-
长乐南路
-
闽江学院长乐路校区
-
市青少年活动中心(市博物馆)
-
象园街道
-
王庄新村
-
讲堂前
-
乐西(东)
-
紫阳
-
康驰新巴士公司
-
古田路
-
于山(协和医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
省电影公司
-
省话剧院
-
高峰桥
-
杨南路口
-
柳桥(医大口腔医院)
-
茶园山
-
福大北门
-
天骏小区
-
西河
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
洪山西客站
-
国光路口
-
福建经济学校
-
总院分院
-
106路
(省交通学院(南区)站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
省交通学院(南区)
-
福建警察学院
-
省交通学院
-
仓山镇
-
程埔头
-
师大
-
福四中
-
南禅山
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马路)
-
白马河
-
上海街道
-
斗池
-
乌山
-
乌山路口
-
于山(协和医院)
-
龙华天桥(先施大厦)
-
蒙古营
-
八方大厦
-
东水路口
-
市按摩医院
-
洋下新村
-
湖塍
-
斗门
-
闽运汽车北站
-
火车站
-
117路
(金港公园站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
金港公园
-
金港路
-
仓山万达广场
-
尤溪洲桥头
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
宝龙城市广场
-
白马河
-
上海街道
-
斗池
-
乌山
-
乌山路口
-
道山路口
-
南街(大洋百货)
-
东街口
-
旗汛口
-
鼓东路
-
七星井
-
省二人民医院(宏利大厦)
-
古三座
-
树兜
-
省农科院
-
省老干局
-
省体育中心
-
琴湖路口
-
方圆大厦
-
琴亭路西
-
南平西路
-
新店医院
-
新店西庄路口
-
西庄小区
-
金城工业区
-
动物园
-
122路
(警官学院站→金山工业区鼓楼园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
警官学院
-
前横路
-
鼓四村
-
晋安汽配城
-
茶会小区
-
鼎屿
-
晋安区委
-
省彩印厂
-
双子星大厦
-
水部门兜
-
龙华天桥(先施大厦)
-
于山(协和医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
乌山桥西
-
市教院附中
-
万象城
-
祥坂路口
-
闽江大学
-
上浦路口
-
市人才储备中心
-
榕城广场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金山住宅区
-
金山明星
-
江南名城
-
融信第一城
-
橘园洲
-
福州展览城
-
金山工业区钟楼
-
橘园洲服务中心
-
金山工业区台江园
-
金山工业区鼓楼园
-
125路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→公交鹤林站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
浦上开发区协盛装饰大楼
-
浦上工业区
-
浦上工业区钟楼
-
红江路
-
高宅路
-
浦上大道
-
浦上冠浦路口
-
金洲南路口
-
尤溪洲桥头
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
万象城
-
市教院附中
-
乌山桥西
-
乌山
-
乌山路口
-
于山(协和医院)
-
古田路
-
紫阳立交桥
-
紫阳
-
福马路
-
钢材市场
-
福新支路
-
东岳
-
三八路口
-
九龙城
-
金鸡山路口
-
溪口
-
鹤林新城
-
公交鹤林站
-
159路
(福州东南眼科医院金山新院站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
福州东南眼科医院金山新院
-
八中江南水都校区
-
燎原路
-
联建村
-
福建生态工程学院(洋洽)
-
竹榄
-
上渡(林产品市场)
-
福四中
-
南禅山
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马路)
-
白马河
-
上海街道
-
斗池
-
乌山
-
乌山路口
-
协和医院
-
福五中
-
仙塔街
-
鼓东路
-
七星井
-
省二人民医院(宏利大厦)
-
古三座
-
树兜
-
省农科院
-
省老干局
-
茶园桥
-
电建二公司
-
闽运汽车北站
-
火车站
-
201路
(白湖亭站→软件园(大门)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
台江步行街
-
中亭街
-
文化宫
-
省人民医院
-
洋头口
-
茶亭(附一医院)
-
南门(福州儿童医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
省电影公司
-
省话剧院
-
高峰桥
-
杨南路口
-
西洪路
-
总院
-
山海观
-
梅峰宾馆(融侨三区)
-
天峰
-
铜盘
-
省军区幼儿园
-
省军区
-
软件园(大门)
-
303路
(梁厝路站→下院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
梁厝路
-
洪山西客站
-
洪山桥头
-
金牛山公园
-
西河
-
融侨锦江
-
融侨锦江A区
-
凤尾
-
乌山西路
-
乌山桥西
-
乌山
-
乌山路口
-
于山
-
龙华天桥
-
水部门兜
-
双子星大厦
-
省彩印厂
-
晋安区委
-
福新东路
-
金晖新村
-
肿瘤医院
-
前屿
-
招贤路
-
中华职业大学
-
鼓山苑
-
上洋
-
鼓山中学
-
下院
-
312路
(公交鳌峰洲站→福建行政学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
公交鳌峰洲站
-
鳄鱼公园
-
鱼池
-
人造板厂
-
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
亚峰农贸市场
-
省交通技术学校
-
亚峰
-
排尾
-
台江步行街
-
中亭街
-
文化宫
-
省人民医院
-
洋头口
-
茶亭(附一医院)
-
南门(福州儿童医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
乌山桥西
-
乌山西路
-
凤尾
-
融侨锦江A区
-
融侨锦江
-
西河
-
金牛山公园
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
省建材学校
-
农林大学
-
省理工学校
-
福建行政学院
-
54路
(儿童公园路站→森林公园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
儿童公园路
-
祖庙
-
茶亭(附一医院)
-
南门(福州儿童医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
光禄坊
-
文儒坊
-
杨桥路口
-
通湖路口
-
省杂技团
-
西湖
-
省物价局
-
华大
-
北门
-
省府办干训中心
-
龙腰(钜东游乐园)
-
灰炉头
-
湖前
-
浮村
-
新店
-
幸福城
-
小康佳园
-
森林公园
-
77路
(仓山科技园(福田公司)站→福建行政学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
仓山科技园(福田公司)
-
科技园工委会
-
显昌公司
-
阿尔卡特(白湖亭)
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
华威客运站
-
种福寺
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
桥北
-
雁塔
-
南公园
-
安淡
-
洋头口
-
茶亭(附一医院)
-
南门(福州儿童医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
省电影公司
-
省话剧院
-
高峰桥
-
杨南路口
-
柳桥(医大口腔医院)
-
茶园山
-
福大北门
-
天骏小区
-
西河
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
省建材学校
-
农林大学
-
省理工学校
-
福建行政学院
-
86路
(园中村站→大富山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
园中村
-
日立公司
-
东村
-
福光路
-
安铺村
-
前横路北
-
鼓四村
-
晋安汽配城
-
茶会小区
-
鼎屿
-
晋安区委
-
省彩印厂
-
双子星大厦
-
水部门兜
-
龙华天桥(先施大厦)
-
于山(协和医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
乌山桥西
-
黎明
-
万商俱乐部
-
柳桥(医大口腔医院)
-
茶园山
-
福大北门
-
天骏小区
-
西河
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
洪山西客站
-
国光公园
-
原厝
-
大富山
-
97路
(下院站→福大东门站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
下院
-
省革命历史纪念馆
-
鼓山中学
-
硫酸厂
-
远洋
-
浦东(福马路)
-
前屿
-
肿瘤医院
-
大名城
-
紫阳
-
康驰新巴士公司
-
古田路
-
于山(协和医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
乌山桥西
-
乌山西路
-
西禅寺
-
福大东门
-
K3路
(火车站→金山金桔站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
火车站
-
斗门
-
湖塍
-
洋下新村
-
省图书馆
-
温泉路口
-
闽江饭店
-
五四路口
-
蒙古营
-
龙华天桥(先施大厦)
-
于山(协和医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
上海街道
-
白马河
-
宝龙城市广场
-
祥坂路口
-
闽江大学
-
上浦路口
-
市人才储备中心
-
榕城广场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金祥路口
-
建新中路
-
卢滨路
-
冬馨苑
-
秋爽苑
-
花溪路口
-
滨洲路北
-
金山四期
-
滨洲路南
-
中天金海岸
-
金山金桔站
-
沿途公交
16路
(公交鳌峰洲站→总院分院站)
106路
(省交通学院(南区)站→火车站)
117路
(金港公园站→动物园站)
122路
(警官学院站→金山工业区鼓楼园站)
125路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→公交鹤林站)
159路
(福州东南眼科医院金山新院站→火车站)
201路
(白湖亭站→软件园(大门)站)
303路
(梁厝路站→下院站)
312路
(公交鳌峰洲站→福建行政学院站)
54路
(儿童公园路站→森林公园站)
77路
(仓山科技园(福田公司)站→福建行政学院站)
86路
(园中村站→大富山站)
97路
(下院站→福大东门站)
K3路
(火车站→金山金桔站)