思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
合肥公交车查询
> 合肥安大新区公交车线路
合肥安大新区 - 公交车站
合肥安大新区公交车站台在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)安大新区的公交车线路有:128路、149路、26路、606路。
128路
(合肥财经学院站→省电气学校站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-19:30(冬)
合肥财经学院
-
安大新区
-
竹西村
-
芙蓉西区
-
繁九路口
-
染坊郢
-
九溪江南园
-
芙石路口
-
安医大二附院
-
省医科大新区
-
平塘站
-
祁翡路口
-
笔架山
-
源芳
-
火车西站
-
洪岗村
-
五爪塘
-
宁溪学校
-
怀宁路
-
省电气学校
-
149路
(安大新区站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-19:30(冬)
安大新区
-
竹西村
-
芙蓉西区
-
繁九路口
-
省电力设计院
-
中环城
-
繁翡路口
-
安医大二附院
-
芙叠路口
-
芙宝路口
-
芙松路口
-
柏树郢
-
十八岗
-
五十四中
-
柴油机厂
-
十五里河
-
姚公庙
-
省立医院南区
-
合肥科技馆
-
稻香村
-
省肺科医院
-
肥西路
-
安医站
-
省人大
-
曙光新村
-
宁国路
-
合工大
-
裕丰花市
-
公交集团
-
三里街
-
凤阳路菜场
-
合肥晚报社
-
站全路口
-
火车站
-
26路
(滨湖寿春中学站→安大新区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-19:30(冬)
滨湖寿春中学
-
庐州大道
-
天山路口
-
广西路口
-
滨湖世纪城
-
四十六中
-
新年村
-
布水路口
-
沈河
-
玉屏路口
-
天都路口
-
锦绣紫云花园
-
紫莲路口
-
建工学院南门
-
青鸾路口
-
蓬莱路口
-
桃源路口
-
青龙潭路口
-
长安萨尔斯堡花园
-
三联学院
-
紫翡路口
-
幸福大街
-
安大新区
-
606路
(安徽财贸学院站→芙蓉路公交站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-19:30(冬)
安徽财贸学院
-
幸福大街
-
安大新区
-
竹西村
-
芙蓉西区
-
容成路
-
建国迎宾馆
-
云外路
-
大学城
-
翡翠花园
-
石松路口
-
繁松路口
-
六十八中
-
翠微北区
-
市口腔医院
-
朝霞社区
-
东海花园
-
芙松路口
-
芙莲站
-
芙蓉路公交站
-
沿途公交
128路
(合肥财经学院站→省电气学校站)
149路
(安大新区站→火车站)
26路
(滨湖寿春中学站→安大新区站)
606路
(安徽财贸学院站→芙蓉路公交站)