思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖第一中学公交车线路
芜湖第一中学 - 公交车站
芜湖第一中学公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)第一中学的公交车线路有:12路、15路、32路、34路、38路、46路、9路。
12路
(粮食储运站→棠梅村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
粮食储运站
-
赤铸山西路
-
长盛园
-
公交集团公司
-
赭山路口
-
第十一中学
-
王稼祥纪念园
-
第一人民医院
-
新市口(北)
-
新市口
-
电讯大楼
-
鸠兹广场
-
师范大学
-
中医院
-
第一中学
-
卡子街
-
黄山园
-
地区医院
-
康复路
-
大砻坊
-
袁泽桥
-
第三人民医院
-
水泥制品厂
-
棠梅小学
-
棠梅村
-
15路
(王旭站→新市口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
王旭
-
鸭儿港
-
腰村
-
市一中新校
-
赤铸山东路
-
政务中心
-
时雨景观桥
-
清风景观桥
-
政通路口
-
赤铸山中路口
-
光明
-
新塘
-
赤铸山中路
-
小苑子
-
神南社区
-
神山路
-
神南村
-
二炮干休所
-
段家园(赭山东路)
-
西洋湖
-
小平山
-
行政服务中心
-
卡子街
-
第一中学
-
第三中学
-
徽商城
-
黄山西路
-
新市口
-
32路
(吉和大市场站→皖南医学院(南)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
吉和大市场
-
方特欢乐世界北
-
方特欢乐世界南
-
莲塘牡丹园
-
莲塘新村
-
省煤田二队
-
鸠江区政府
-
市建委
-
市交警支队
-
汀棠公园
-
香樟花园
-
公路局
-
梅莲路
-
火车站
-
汽车站
-
文化路
-
广电中心
-
人民保险公司
-
中医院
-
第一中学
-
卡子街
-
黄山园
-
职业教育中心
-
环城北路
-
现代妇科医院
-
中江桥南
-
和平医院
-
弋江区政府
-
第二十四中学
-
市中心血站
-
第十二中学
-
中央城
-
马场村(望道路)
-
商贸学院
-
皖南医学院(南)
-
34路
(弋矶山站→平山村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
弋矶山
-
健美小区
-
赭山路口
-
第十一中学
-
王稼祥纪念园
-
第一人民医院
-
古玩市场
-
黄山西路
-
徽商城
-
第三中学
-
第一中学
-
卡子街
-
行政服务中心
-
小平山
-
芜湖师范学校
-
松园行政村
-
新兴铸管
-
下村
-
港西工业园
-
平山村
-
38路
(镜湖世纪城站→镜湖世纪城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
镜湖世纪城
-
黄山东路1号站
-
黄山东路2号站
-
西洋湖
-
段家园
-
神山口
-
广济医院
-
汽车站
-
火车站
-
梅莲路
-
公路局
-
五一广场
-
供水总公司
-
长盛医院
-
工业学校
-
赭山路口
-
第十一中学
-
王稼祥纪念园
-
第一人民医院
-
新市口(北)
-
青山街小区
-
锦天花苑
-
新百大厦
-
二街
-
北门
-
第二人民医院
-
第一中学
-
卡子街
-
行政服务中心
-
小平山
-
黄山东路2号站
-
黄山东路1号站
-
镜湖世纪城
-
46路
(南瑞纬三路站→南瑞纬三路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
南瑞纬三路
-
瑞湖南路
-
南瑞湖东
-
南瑞湖北
-
南瑞新城
-
奥韵康城
-
南关
-
中江桥南
-
现代妇科医院
-
职业教育中心
-
黄山园
-
卡子街
-
第一中学
-
第三中学
-
徽商城
-
黄山西路
-
古玩市场
-
新市口(北)
-
冰冻街口
-
天主教堂
-
临江桥
-
箱子拐
-
爱国新村
-
羊毛埂
-
中山南路1号站
-
利民路小学
-
弋江区检察院
-
奥林匹克公园
-
南关
-
奥韵康城
-
南瑞新城
-
南瑞湖北
-
南瑞湖西
-
瑞湖南路
-
南瑞纬三路
-
9路
(杨家门站→大砻坊站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
杨家门
-
景江东方
-
长江北路
-
机械技工学校
-
王家巷
-
长盛园
-
公交总公司
-
工业学校
-
长盛医院
-
供水总公司
-
五一广场
-
五一小区
-
赭山公园
-
广济寺
-
中医院
-
第一中学
-
卡子街
-
黄山园
-
地区医院
-
康复路
-
大砻坊
-
沿途公交
12路
(粮食储运站→棠梅村站)
15路
(王旭站→新市口站)
32路
(吉和大市场站→皖南医学院(南)站)
34路
(弋矶山站→平山村站)
38路
(镜湖世纪城站→镜湖世纪城站)
46路
(南瑞纬三路站→南瑞纬三路站)
9路
(杨家门站→大砻坊站)