思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
芜湖公交车查询
> 芜湖马饮村公交车线路
芜湖马饮村 - 公交车站
芜湖马饮村公交车站台在哪,怎么走?芜湖公交车经过(停靠)马饮村的公交车线路有:16路、18路、113路、45路。
16路
(陶沟站→海螺医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
陶沟
-
新市口
-
电讯大楼
-
鸠兹广场
-
消防指挥中心
-
第三中学
-
第二人民医院
-
现代妇科医院
-
中江桥南
-
奥林匹克公园
-
迎客松大道
-
中医药高专
-
国际会展中心
-
柏庄丽城
-
柏庄春暖花开小区
-
马饮村
-
马饮客运站
-
高新开发区
-
公交驾校
-
龙华村
-
回然园
-
垃圾处理站
-
神仙台陵园
-
火龙岗镇
-
官平桥
-
弋江交巡警中队
-
外赵村
-
永胜村
-
陶村
-
白马山水泥厂
-
海螺医院
-
18路
(马饮客运站→园丁二区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
马饮客运站
-
马饮村
-
柏庄春暖花开小区
-
柏庄丽城
-
国际会展中心
-
中医药高专
-
迎客松大道
-
奥林匹克公园
-
中江桥南
-
现代妇科医院
-
北门
-
劳动技工学校
-
融汇中江广场
-
新芜路
-
天主教堂
-
冰冻街口
-
新市口(北)
-
第一人民医院
-
王稼祥纪念园
-
第十一中学
-
赭山路口
-
健美小区
-
弋矶山
-
健美小区
-
工业学校
-
长盛医院
-
供水总公司
-
红梅新村
-
绿影新村
-
园丁小区
-
园丁二区
-
113路
(火车站→峨山东路北站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
火车站
-
汽车站
-
文化路
-
广电中心
-
人民保险公司
-
中医院
-
第二人民医院
-
现代妇科医院
-
中江桥南
-
奥林匹克公园
-
迎客松大道
-
中医药高专
-
国际会展中心
-
柏庄丽城
-
柏庄春暖花开小区
-
马饮村
-
峨山东路
-
花津南路口
-
华夏科技园
-
芜湖机电学校(芜南路)
-
澛港新镇
-
澛港大市场(G205)
-
澛港新村
-
教育学院(九华中路)
-
皖南医学院
-
高校园
-
文津西路南
-
峨山东路北
-
45路
(政务中心站→马饮客运站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
政务中心
-
时雨景观桥
-
清风景观桥
-
仁和路口
-
神山路口
-
汽车部件园
-
中江大道南
-
中江大道路口
-
北京中路
-
安徽工程大学东
-
安徽工程大学
-
市第五人民医院
-
段家园
-
西洋湖(北京东路)
-
芜湖师范学校
-
利民中路
-
第三十六中学
-
大营新村
-
南瑞新城
-
奥韵康城
-
南关
-
奥林匹克公园
-
迎客松大道
-
中医药高专
-
国际会展中心
-
柏庄丽城
-
柏庄春暖花开小区
-
马饮村
-
马饮客运站
-
沿途公交
16路
(陶沟站→海螺医院站)
18路
(马饮客运站→园丁二区站)
113路
(火车站→峨山东路北站)
45路
(政务中心站→马饮客运站)