思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京八王坟西公交车线路
北京八王坟西 - 公交车站
北京八王坟西公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)八王坟西的公交车线路有:1路快车、502路、666路、667路、668路、669路、647路-312路联运、647路-322路联运、667-552路联运、668路快、669路快、930路班车紫竹园。
1路快车
(靛厂新村站→四惠站)
运营时间:
靛厂新村
-
靛厂村
-
莲宝路口东
-
马官营西
-
马官营
-
六里桥北里
-
军事博物馆
-
木樨地西
-
南礼士路
-
西单路口东
-
天安门东
-
东单路口西
-
永安里路口西
-
郎家园
-
八王坟西
-
四惠站
-
502路
(马各庄坤江市场站→大北窑东站)
运营时间:
马各庄坤江市场
-
马各庄东
-
马各庄
-
马各庄西
-
东小井
-
石各庄东(临时站)
-
石各庄
-
平房东口
-
平房
-
平房西口
-
姚家园西
-
豆各庄路口西
-
朝阳公园桥东
-
朝阳公园桥西(朝阳公园)
-
甜水园北里
-
金台路口南
-
红庙路口北
-
八王坟北
-
八王坟西
-
大北窑东
-
666路
(京东运乔建材城站→北京站东)
运营时间:
京东运乔建材城
-
运乔嘉园
-
乔庄
-
玉桥北里
-
乔庄北街
-
玉桥中路
-
玉桥中路北口
-
西上园小区
-
故城东路北口
-
通州东关
-
新华大街
-
西大街路口东
-
通州西门路口东
-
通州北苑路口东
-
通州北苑路口西
-
八里桥
-
杨闸路口西
-
双桥东
-
茶家坟
-
梆子井
-
高碑店桥东
-
四惠东站
-
四惠站
-
八王坟西
-
大北窑东
-
永安里路口西
-
日坛路
-
北京站东
-
667路
(刘庄北站→大北窑东站)
运营时间:
刘庄北站
-
通州刘庄
-
焦王庄北口
-
焦王庄南口
-
耿庄桥北
-
耿庄桥南
-
东关大桥
-
通州东关
-
新华大街
-
西大街路口东
-
通州西门路口东
-
通州北苑路口东
-
通州北苑路口西
-
八里桥
-
八王坟西
-
大北窑东
-
668路
(京东运乔建材城站→北京站东)
运营时间:
京东运乔建材城
-
运乔嘉园
-
乔庄
-
玉桥小区
-
玉桥南里
-
梨园东里
-
通州三间房
-
杨家洼
-
九棵树
-
果园环岛西
-
日光清城
-
新华联家园
-
李老新村
-
通州杨庄南口
-
通州杨庄
-
新华联锦园
-
通州杨庄北口
-
通州北苑路口西
-
八里桥
-
八王坟西
-
大北窑东
-
永安里路口西
-
北京站东
-
669路
(万盛北街站→大北窑东站)
运营时间:
万盛北街
-
大稿新村
-
旗舰凯旋小区
-
怡乐中街
-
格瑞雅居小区
-
翠屏北里小区
-
新华联家园
-
李老新村
-
通州杨庄南口
-
通州杨庄
-
新华联锦园
-
通州杨庄北口
-
通州北苑路口西
-
八里桥
-
八王坟西
-
大北窑东
-
647路-312路联运
(乔庄站→大北窑东站)
运营时间:
乔庄
-
玉桥小区
-
通州国税局
-
果园环岛东
-
翠屏小区
-
新华联家园
-
北京机械厂
-
通州杨庄
-
新华联锦园
-
通州北苑路口西
-
八里桥
-
八王坟西
-
大北窑东
-
647路-322路联运
(武夷花园站→大北窑东站)
运营时间:
武夷花园
-
东关大桥
-
通州西门路口东(新华西街)
-
通州北苑路口西
-
八王坟西
-
大北窑东
-
667-552路联运
(刘庄北站→大北窑北站)
运营时间:
刘庄北站
-
东潞苑小区
-
华龙小区
-
BOBO自由城
-
运河湾小区
-
玉桥小区
-
八里桥
-
八王坟西
-
大北窑东
-
大北窑北
-
668路快
(京东运乔建材城站→北京站东)
运营时间:
京东运乔建材城
-
乔庄
-
通州国税局
-
城铁果园站
-
新华联家园
-
杨庄南口
-
通州杨庄
-
杨庄北口
-
北苑路口西
-
八里桥
-
八王坟西
-
大北窑东
-
永安里路口西
-
日坛路
-
北京站东
-
669路快
(万盛北街站→大北窑北站)
运营时间:
万盛北街
-
大稿新村
-
李老新村
-
通州杨庄南口
-
通州杨庄
-
新华联锦园
-
杨庄北口
-
北苑路口西
-
八里桥
-
八王坟西
-
大北窑东
-
大北窑北
-
930路班车紫竹园
(燕郊紫竹园小区站→八王坟西站)
运营时间:
燕郊紫竹园小区
-
燕郊中燕小区
-
燕郊华北科技学院
-
中赵甫村
-
燕郊学院街
-
燕郊交通干部管理学院
-
燕灵路口
-
燕郊燕潮酩酒厂
-
结研所
-
北京财贸职业学院
-
八里桥市场
-
二六三医院
-
通州西门路口北
-
通州北苑路口东
-
八王坟西
-
沿途公交
1路快车
(靛厂新村站→四惠站)
502路
(马各庄坤江市场站→大北窑东站)
666路
(京东运乔建材城站→北京站东)
667路
(刘庄北站→大北窑东站)
668路
(京东运乔建材城站→北京站东)
669路
(万盛北街站→大北窑东站)
647路-312路联运
(乔庄站→大北窑东站)
647路-322路联运
(武夷花园站→大北窑东站)
667-552路联运
(刘庄北站→大北窑北站)
668路快
(京东运乔建材城站→北京站东)
669路快
(万盛北街站→大北窑北站)
930路班车紫竹园
(燕郊紫竹园小区站→八王坟西站)