思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
荆州公交车查询
> 荆州文湖公园公交车线路
荆州文湖公园 - 公交车站
荆州文湖公园公交车站台在哪,怎么走?荆州公交车经过(停靠)文湖公园的公交车线路有:1路、10路、14路、101路、103路、104路、30路、31路、特2路。
1路
(公交三公司站→西门站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-23:40 终点站首末车时间:06:00-24:00
公交三公司
-
三医
-
沙棉
-
沙印
-
豉湖路
-
肉联路口
-
红星路
-
红门路
-
六中
-
美佳华
-
便河
-
三中
-
长途车站
-
三岔路
-
文湖公园
-
古白云桥
-
太岳路
-
九曲桥
-
武德路
-
荆东大酒店
-
九龙渊公园
-
碑苑
-
黄金堂
-
江陵车站
-
荆州天桥
-
花台
-
五医院
-
西门
-
10路
(机械电子工业学校站→新城国际站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-23:40 终点站首末车时间:06:00-24:00
机械电子工业学校
-
月堤路口(江津东路)
-
玉桥钢材市场
-
教育学院
-
三湾路转盘
-
奥体中心
-
武商沙市店
-
铁路局
-
玉桥小区
-
市中医院
-
太师渊公园
-
红星路小学
-
红星路
-
红门路
-
六中
-
美佳华
-
便河
-
三中
-
长途车站
-
三岔路
-
文湖公园
-
白云路
-
公交总公司
-
市政府
-
太岳北路
-
荆州日报
-
新城国际
-
14路
(长大西校区站→文星宾馆站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-23:40 终点站首末车时间:06:00-24:00
长大西校区
-
荆州气象站
-
龙王塘
-
四机厂
-
新南门
-
长大城中区
-
五医院
-
花台
-
荆州天桥
-
江陵车站
-
黄金堂
-
碑苑
-
金凤广场
-
人力资源市场
-
伍德路口
-
北湖小区
-
七一一厂
-
太岳路
-
交警支队
-
悉尼印象
-
北湖路
-
白云路
-
文湖公园
-
三岔路
-
长途车站
-
三中
-
便河
-
美佳华
-
江汉南路
-
文星宾馆
-
101路
(公交三公司站→西门站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-23:40 终点站首末车时间:06:00-24:00
公交三公司
-
三医院
-
沙棉
-
沙印
-
豉湖路
-
肉联路口
-
红星路
-
红门路
-
六中
-
美佳华
-
便河广场
-
三中
-
长途车站
-
三岔路
-
文湖公园
-
白云桥
-
太岳路
-
九曲桥
-
伍德路
-
荆东大酒店
-
九龙渊公园
-
碑苑
-
黄金堂
-
江陵车站
-
荆州天桥
-
花台
-
五医院
-
西门
-
103路
(城南公交车场站→红光路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-23:40 终点站首末车时间:06:00-24:00
城南公交车场
-
长大南校区
-
消防队
-
城南大市场
-
新南门
-
长大城中区
-
五医院
-
花台
-
荆州天桥
-
江陵车站
-
黄金堂
-
碑苑
-
九龙渊公园
-
荆东大酒店
-
伍德路
-
九曲桥
-
太岳路
-
白云桥
-
文湖公园
-
三岔路
-
长途车站
-
三中
-
便河
-
美佳华
-
六中
-
红门路
-
红星路
-
豉湖路
-
沙棉
-
三医院
-
燎原小区
-
东区客运站
-
红光路
-
104路
(公交四公司站→楚都客运站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-23:40 终点站首末车时间:06:00-24:00
公交四公司
-
红门路桥
-
荧光灯厂
-
中央华府南站
-
烈士陵园
-
商业城
-
六中
-
美佳华
-
便河
-
三中
-
长途车站
-
三岔路
-
文湖公园
-
白云路
-
悉尼印象
-
交警支队
-
伍德路
-
荆东大酒店
-
九龙渊公园
-
碑苑
-
黄金堂
-
荆州电视台
-
老行署
-
荆州市委
-
小北门
-
玄妙观
-
新北门
-
北门广场
-
东环路
-
楚都客运站
-
30路
(长大西校区站→江津客运站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-23:40 终点站首末车时间:06:00-24:00
长大西校区
-
气象局
-
四机厂西门
-
西环路口
-
城南公交车场
-
长大南校区
-
郢都路口
-
工民路口
-
老南门外
-
金九龙大酒店
-
长大东校区北门
-
蓝特陶瓷城
-
长大武德路校区
-
九曲桥
-
太岳路
-
白云桥
-
文湖公园
-
三岔路
-
长途车站
-
三中
-
便河
-
美佳华
-
一医
-
长大沙市区
-
江津客运站
-
31路
(六中站→埠河变电站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-23:40 终点站首末车时间:06:00-24:00
六中
-
美佳华
-
便河
-
三中
-
长途车站
-
三岔路
-
文湖公园
-
古白云桥
-
太岳路
-
大桥桥头
-
江南新区
-
埠河中学
-
菜市场(埠河)
-
埠河变电站
-
特2路
(蓝特陶瓷城站→钢管厂站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-23:40 终点站首末车时间:06:00-24:00
蓝特陶瓷城
-
南机生活区
-
中百仓储
-
四医
-
大庆菜场
-
白云路
-
文湖公园
-
三岔路
-
三中
-
便河
-
美佳华
-
六中
-
红门路
-
红星路
-
豉湖路
-
沙棉
-
三医
-
燎原小区
-
东区客运站
-
东印
-
沙隆达
-
月堤路
-
银信工业园
-
钢管厂
-
沿途公交
1路
(公交三公司站→西门站)
10路
(机械电子工业学校站→新城国际站)
14路
(长大西校区站→文星宾馆站)
101路
(公交三公司站→西门站)
103路
(城南公交车场站→红光路站)
104路
(公交四公司站→楚都客运站)
30路
(长大西校区站→江津客运站)
31路
(六中站→埠河变电站)
特2路
(蓝特陶瓷城站→钢管厂站)