思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长春公交车查询
> 长春铁北一路公交车线路
长春铁北一路 - 公交车站
长春铁北一路公交车站台在哪,怎么走?长春公交车经过(停靠)铁北一路的公交车线路有:10路、12路、131路、141路。
10路
(轮胎厂站→长春站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
轮胎厂
-
首山路
-
光明楼
-
团山堡
-
长新街(团山街)
-
三委
-
杨家
-
福山路
-
北十条
-
铁北四路(东)
-
铁北一路
-
东安屯
-
70中学
-
东广场
-
黑水路
-
长春站
-
12路
(中岳花园站→崇智商城站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
中岳花园
-
天光路
-
亚泰北大街(南)
-
铁北四路
-
北七条
-
北八条
-
北十条
-
铁北一路
-
长吉道口
-
东安屯
-
东安小学
-
丰慧路
-
祥和小区
-
公交派出所
-
东大桥
-
向阳街
-
亚泰大街
-
大马路
-
大经路
-
近埠街
-
般若寺
-
西安大路(人民广场)
-
崇智商城
-
131路
(奶牛场站→长春站(黄河路))
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
奶牛场
-
分水村分水小学
-
英俊供电所
-
长春龙泉防水材料厂
-
赵家店
-
纸箱厂
-
长春警察学校(二煤气)
-
长春师范学院
-
东环城路(零公里)
-
河东路(东环城路)
-
吉林日报印务中心
-
东华装饰
-
远达大街(东荣大路)
-
红楼
-
台北花园
-
铁北四路(东)
-
铁北一路
-
东安屯
-
70中学
-
东广小学
-
育新小学
-
远东批发
-
南广场
-
长春站(黄河路)
-
141路
(卓展站→长江物流集团站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
卓展
-
文化街
-
省委
-
上海路
-
市妇产科医院
-
永春批发
-
五马路
-
六马路鞋城
-
东广场
-
育新小学
-
东广小学
-
70中学
-
长白路(东)
-
东安屯
-
吉林道口
-
铁北一路
-
铁北四路(东)
-
台北花园(公关学校)
-
东荣大桥
-
东荣小区
-
远达大街(远达大街)
-
乾安街
-
太有市场
-
齿轮厂
-
宜良路
-
东环路
-
二楼
-
长江物流集团
-
沿途公交
10路
(轮胎厂站→长春站)
12路
(中岳花园站→崇智商城站)
131路
(奶牛场站→长春站(黄河路))
141路
(卓展站→长江物流集团站)