思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大同公交车查询
> 大同电视大楼公交车线路
大同电视大楼 - 公交车站
大同电视大楼公交车站台在哪,怎么走?大同公交车经过(停靠)电视大楼的公交车线路有:1路、11路内、11路外、18路、27路、30路、31路、7路。
1路
(口泉站→振兴街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
口泉
-
火车站(S205)
-
甘河桥
-
铁三厂
-
公交二公司
-
郝家寺
-
新平旺
-
和平街
-
富卓商城
-
石料厂
-
老平旺
-
时庄
-
西花园
-
北区
-
车管所
-
新添堡
-
机车厂
-
玻璃厂
-
北方家园
-
大庆路
-
电视大楼
-
三医院
-
振兴街
-
11路内
(振兴街站→振兴街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
振兴街
-
三医院
-
农行大楼
-
市政府
-
云冈宾馆
-
迎宾东路东口
-
政务审批中心
-
御河西路
-
乡镇煤运公司
-
东关
-
东信
-
市委
-
物价局
-
大同生殖医院
-
二医院
-
金穗支行
-
长途新站
-
七中
-
龙港苑
-
苹果园西口
-
齿轮厂
-
三二二医院
-
泰福楼
-
振华街
-
振华街西
-
振华南街
-
电视大楼
-
三医院
-
振兴街
-
11路外
(振兴街站→振兴街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
振兴街
-
三医院
-
电视大楼
-
振华南街
-
振华街西
-
振华街
-
泰福楼
-
三二二医院
-
齿轮厂
-
苹果园西口
-
龙港苑
-
七中
-
长途站(雁同西路)
-
金穗支行
-
二医院
-
大同生殖医院
-
物价局
-
市委
-
东信
-
东关
-
乡镇煤运公司
-
御河西路
-
御河西路
-
政务审批中心
-
迎宾东路东口
-
云冈宾馆
-
市政府
-
农行大楼
-
三医院
-
振兴街
-
18路
(华林商厦站→振兴街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
华林商厦
-
教场街西口
-
迎泽街
-
三二二医院
-
泰福楼
-
城区分局
-
儿童公园
-
电视大楼
-
振兴小区
-
周家店
-
振兴街
-
华林商厦
-
教场街西口
-
迎泽街
-
三二二医院
-
泰福楼
-
城区分局
-
儿童公园
-
电视大楼
-
振兴小区
-
周家店
-
振兴街
-
华林商厦
-
教场街西口
-
迎泽街
-
三二二医院
-
泰福楼
-
城区分局
-
儿童公园
-
电视大楼
-
振兴小区
-
周家店
-
振兴街
-
27路
(前意广告(太平街口)站→现代装饰城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
前意广告(太平街口)
-
九龙壁
-
四牌楼
-
青年宫
-
红旗广场
-
西门外
-
新开南路(西门外)
-
三二二医院
-
泰福楼
-
城区分局
-
儿童公园
-
电视大楼
-
北馨花园
-
振华货栈
-
金三环
-
北方家园
-
玻璃厂
-
机车厂
-
新添堡
-
现代装饰城
-
30路
(火车站→新南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
火车站
-
东风东街
-
岳秀园小区
-
二农机公司
-
七中
-
龙港苑
-
苹果园西口
-
齿轮厂
-
新开南路(西门外)
-
三二二医院
-
泰福楼
-
城区分局
-
儿童公园
-
电视大楼
-
十五中
-
振兴小区
-
周家店
-
庆周路南口
-
金牛装饰城
-
瑀丰装饰
-
开发区
-
煤气公司
-
新南站
-
31路
(公交二公司站→云中商城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
公交二公司
-
郝家寺
-
新平旺
-
和平街
-
富卓商城
-
石料厂
-
老平旺
-
时庄
-
西花园
-
北区
-
车管所
-
新添堡
-
机车厂
-
玻璃厂
-
北方家园
-
大庆路
-
电视大楼
-
三医院
-
农行大楼
-
市政府
-
南关
-
东井巷
-
南关东街
-
福康里
-
御河西路
-
乡镇煤运公司
-
建材市场
-
云中商城
-
7路
(棚户区站→振兴街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
棚户区
-
棚户区转盘
-
棚户区口
-
西韩岭
-
西韩岭驾校
-
三井村
-
二机厂
-
早市
-
时庄村口
-
西花园
-
北区
-
车管所
-
新添堡
-
机车厂
-
玻璃厂
-
大庆路
-
电视大楼
-
儿童公园
-
泰福楼
-
三二二医院
-
西门外
-
工人俱乐部
-
体育场
-
三医院
-
振兴街
-
沿途公交
1路
(口泉站→振兴街站)
11路内
(振兴街站→振兴街站)
11路外
(振兴街站→振兴街站)
18路
(华林商厦站→振兴街站)
27路
(前意广告(太平街口)站→现代装饰城站)
30路
(火车站→新南站)
31路
(公交二公司站→云中商城站)
7路
(棚户区站→振兴街站)