香港西区海底隧道收费广场 - 公交车站
香港西区海底隧道收费广场公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)西区海底隧道收费广场的公交车线路有:905路、城巴930a路、城巴930路、城巴962a路、城巴962b路、城巴962c路、城巴962p路、城巴962s路、城巴962x路、城巴962路、城巴967x路、城巴967路、城巴969a路、城巴969b路、城巴969c路、城巴969p路、城巴969x路、城巴969路、城巴973p路、城巴973路、城巴a10路、城巴a11路、城巴a12路、城巴e11路、城巴a12路高峰。
运营时间:起点站首末车时间:17:30-18:10 终点站首末车时间:06:50-07:30
运营时间:起点站首末车时间:17:30-18:10 终点站首末车时间:06:50-07:30
运营时间:起点站首末车时间:17:30-18:10 终点站首末车时间:06:50-07:30
运营时间:起点站首末车时间:17:30-18:10 终点站首末车时间:06:50-07:30
尖沙咀(麽地道)-
新世界中心-
新港中心-
北京道-
中港城-
广东道政府合署-
柯士甸站-
西区海底隧道收费广场-
高乐花园-
李升小学-
香港大学西闸-
何东夫人堂-
蒲飞路-
薄扶林道游乐场-
香港华人基督教联会薄扶林道坟场-
碧荔道-
玛丽医院-
心光学校-
明德村-
薄扶林水塘道-
薄扶林村-
余振强纪念第二中学-
华富道-
田湾街-
圣伯多禄中学-
渔晖道-
业渔大厦-
甄沾记大厦-
香港仔消防局-
海洋公园道-
葛量洪医院-
黄竹坑新围-
乡村俱乐部-
深水湾-
蒲苑-
香岛小筑-
丽景道-
浅水湾海滩-
保华大厦-
浅水湾道127号-
赫兰道-
舂磡角道11号-
舂坎角消防局-
环角道-
环角径-
观音庙-
龙腾阁-
骏马楼-
赤柱广场-
赤柱村-
香港航海学校-
圣士提反书院-
赤柱监狱-
赤柱村-
运营时间:起点站首末车时间:17:30-18:10 终点站首末车时间:06:50-07:30
机场(地面运输中心)-
青屿干线缴费广场-
西区海底隧道收费广场-
高乐花园-
朝光街-
石塘咀市政大厦-
西宝城-
山市街-
北街-
联邦新楼-
加惠民道-
西宁阁-
港岛西废物转运站-
明爱赛马会宿舍-
摩星岭径-
域多利道-
翠海别墅-
圣嘉勒女校-
怡林阁-
安利别墅-
香港华人基督教联会薄扶林道坟场-
碧荔道-
玛丽医院-
心光学校-
明德村-
薄扶林水塘道-
薄扶林村-
富明苑-
富仁苑-
雅致洋房-
薄扶林消防局-
华翠街-
华生楼-
华泰楼-
华安楼-
田湾街-
香港仔-
业渔大厦-
香港真光书院-
东兴楼-
利东街市-
鸭脷洲径-
利枝道-
御庭园-
美晖阁-
海韵阁-
鸭脷洲邨巴士总站-
运营时间:起点站首末车时间:17:30-18:10 终点站首末车时间:06:50-07:30
运营时间:起点站首末车时间:17:30-18:10 终点站首末车时间:06:50-07:30
- 沿途公交
- 905路(湾仔码头站→荔枝角巴士总站)
- 城巴930a路(荃湾西站→金钟站)
- 城巴930路(金钟站→荃湾西站)
- 城巴962a路(悦湖山庄站→力宝中心站)
- 城巴962b路(金钟(西)站→置乐花园站)
- 城巴962c路(新威园站→龙门居站)
- 城巴962p路(屯门(龙门居)站→铜锣湾(摩顿台)站)
- 城巴962s路(置乐花园站→铜锣湾(摩顿台)站)
- 城巴962x路(屯门(龙门居)站→金钟(西)站)
- 城巴962路(铜锣湾(摩顿台)站→龙门居站)
- 城巴967x路(铜锣湾(摩顿台)站→天恩邨总站)
- 城巴967路(金钟(西)站→天水围(天恩邨)站)
- 城巴969a路(菲林明道站→天水围市中心站)
- 城巴969b路(卢押道站→天水围市中心站)
- 城巴969c路(新威园站→天颂苑站)
- 城巴969p路(天水围市中心站→铜锣湾(摩顿台)站)
- 城巴969x路(天颂苑公共交通交汇处站→纪利华木球会站)
- 城巴969路(天水围市中心站→铜锣湾(摩顿台)站)
- 城巴973p路(深湾站→尖沙咀(麽地道)站)
- 城巴973路(尖沙咀(麽地道)站→赤柱村站)
- 城巴a10路(机场(地面运输中心)站→鸭脷洲邨巴士总站)
- 城巴a11路(机场(地面运输中心)站→北角码头站)
- 城巴a12路(小西湾(蓝湾半岛)站→机场(地面运输中心)站)
- 城巴e11路(机场博览馆站→天后站)
- 城巴a12路高峰(机场(地面运输中心)站→小西湾(蓝湾半岛)站)