香港南朗山道 - 公交车站
香港南朗山道公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)南朗山道的公交车线路有:170路、城巴37b路、城巴37x路、城巴40p路深湾-花园台、城巴41a路、城巴41a路特别班次、城巴48路、城巴48路特快线、城巴71p路、城巴71路、城巴76路、城巴973p路、城巴97a路、港岛区专线小巴29a路、新巴38路、新巴42c路、新巴78路、新巴95b路。
运营时间:首末班车时间:06:55-19:15
运营时间:首末班车时间:06:55-19:15
运营时间:首末班车时间:06:55-19:15
- 沿途公交
- 170路(沙田铁路站→华富(中)站)
- 城巴37b路(置富站→置富站)
- 城巴37x路(置富站→置富站)
- 城巴40p路深湾-花园台(深湾站→花园台站)
- 城巴41a路(北角码头站→华富(中)站)
- 城巴41a路特别班次(北角码头站→华富(中)站)
- 城巴48路(深湾站→深湾站)
- 城巴48路特快线(深湾站→华富(北)站)
- 城巴71p路(深湾站→中环码头站)
- 城巴71路(黄竹坑站→中环码头站)
- 城巴76路(铜锣湾(摩顿台)站→石排湾站)
- 城巴973p路(深湾站→尖沙咀(麽地道)站)
- 城巴97a路(利东邨站→利东邨站)
- 港岛区专线小巴29a路(海洋公园(大树湾)站→鸭脷洲邨站)
- 新巴38路(北角码头站→置富站)
- 新巴42c路(北角码头站→数码港站)
- 新巴78路(黄竹坑站→黄竹坑站)
- 新巴95b路(美康阁站→海怡半岛海韵阁站)