思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港康怡广场公交车线路
香港康怡广场 - 公交车站
香港康怡广场公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)康怡广场的公交车线路有:新巴19路特别班次、新巴722路、新巴82x路。
新巴19路特别班次
(筲箕湾站→跑马地(上)站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
筲箕湾
-
新成街
-
海晏街
-
太祥街
-
康怡广场
-
宝峰园
-
鰂鱼涌街
-
太古坊
-
民新街
-
乐基中心
-
健康村
-
港运城
-
新都城大厦
-
长康街
-
炮台山站
-
清风街
-
皇仁书院
-
中华游乐会
-
香港中央图书馆
-
加路连山道
-
礼顿中心
-
乐活道
-
雅谷大厦
-
奕荫街
-
升平楼
-
翠苑
-
金碧别墅
-
千叶居
-
跑马地(上)
-
新巴722路
(耀东邨站→耀东邨站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
耀东邨
-
耀东邨耀华楼
-
东熹苑景熹阁
-
兴东邨
-
太宁街
-
康怡广场
-
宝峰园
-
鰂鱼涌街
-
太古坊
-
民新街
-
乐基中心
-
健康村
-
湾仔警署
-
分域街
-
海富中心
-
置地广场
-
中环街市
-
中区政府码头
-
中环3号码头
-
中环5号码头
-
中环(天星码头)
-
怡和大厦
-
大会堂
-
金钟站
-
金星大厦
-
入境事务大楼
-
湾仔码头
-
北角消防局
-
北角官立小学
-
新威园
-
惠安苑
-
太古城中心
-
太康楼
-
鲤景湾
-
西湾河站
-
东欣苑
-
东熹苑
-
东熹苑逸熹阁
-
耀东邨耀华楼
-
耀东邨
-
新巴82x路
(小西湾(蓝湾半岛)站→小西湾(蓝湾半岛)站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
小西湾(蓝湾半岛)
-
富景花园
-
小西湾邨
-
晓翠街
-
富城阁
-
乐轩台
-
环翠街市
-
张振兴伉俪书院
-
健康村
-
模范邨
-
北角官立小学
-
新威园
-
惠安苑
-
康怡广场
-
太安楼
-
海晏街
-
爱秩序湾道
-
爱贤街
-
海防博物馆
-
张振兴伉俪书院
-
宏德居
-
渔湾邨
-
常安街
-
富欣花园
-
富怡花园
-
富景花园
-
小西湾(蓝湾半岛)
-
沿途公交
新巴19路特别班次
(筲箕湾站→跑马地(上)站)
新巴722路
(耀东邨站→耀东邨站)
新巴82x路
(小西湾(蓝湾半岛)站→小西湾(蓝湾半岛)站)