香港琴行街 - 公交车站
香港琴行街公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)琴行街的公交车线路有:118路、城巴10路、城巴41a路、城巴41a路特别班次、城巴77路、城巴8s路、城巴962c路、城巴969c路、城巴99路、城巴a12路、城巴a12路高峰、城巴n72路、新巴18p路特别班次、新巴18路、新巴23路、新巴27路、新巴2a路、新巴38路、新巴42c路、新巴63路、新巴81路、新巴n8路。
运营时间:首末班车时间:00:30-05:00
运营时间:首末班车时间:00:30-05:00
运营时间:首末班车时间:00:30-05:00
运营时间:首末班车时间:00:30-05:00
运营时间:首末班车时间:00:30-05:00
湾仔码头-
史钊域道-
杜老志道-
湾仔消防局-
崇光百货-
维多利亚公园-
银幕街-
七海商业中心-
电厂街-
糖水道-
琴行街-
港运城-
健康村-
模范邨-
北角官立小学-
新威园-
惠安苑-
康怡广场(北)-
太康楼-
鲤景湾-
西湾河站-
东欣苑-
东熹苑-
逸熹阁-
耀华楼-
耀兴楼-
耀贵楼-
筲箕湾广场-
南安里-
明华大厦-
阿公岩道-
鲤鱼门公园-
大潭道-
东区医院-
高威阁-
康民街-
兴翠楼-
兴华邨卓华楼-
青年广场-
宏德居-
渔湾邨-
翠湾邨-
香港专业教育学院(柴湾分校)-
杏花邨游乐场-
常茂街-
柴湾工业城-
乐轩台-
环翠街市-
张振兴伉俪书院-
海湾华庭-
新成街-
筲箕湾广场-
东盛苑-
耀东商场-
耀华楼-
景熹阁-
兴东邨-
太宁街-
康怡广场(南)-
宝峰园-
鰂鱼涌街-
太古坊-
民新街-
乐基中心-
健康村-
港运城-
新都城大厦-
美丽阁-
新时代广场-
炮台山站-
清风街-
香港中央图书馆-
希慎广场-
坚拿道东-
北海中心-
轩尼诗道官立小学-
湾仔码头-
- 沿途公交
- 118路(深水埗(东京街)站→蓝湾半岛巴士总站)
- 城巴10路(北角码头站→坚尼地城站)
- 城巴41a路(北角码头站→华富(中)站)
- 城巴41a路特别班次(北角码头站→华富(中)站)
- 城巴77路(田湾邨站→筲箕湾站)
- 城巴8s路(跑马地马场站→小西湾(蓝湾半岛)站)
- 城巴962c路(新威园站→龙门居站)
- 城巴969c路(新威园站→天颂苑站)
- 城巴99路(海怡半岛巴士总站→筲箕湾站)
- 城巴a12路(小西湾(蓝湾半岛)站→机场(地面运输中心)站)
- 城巴a12路高峰(机场(地面运输中心)站→小西湾(蓝湾半岛)站)
- 城巴n72路(华贵邨站→鰂鱼涌(海泽街)站)
- 新巴18p路特别班次(健康中街站→坚尼地城(卑路乍湾)站)
- 新巴18路(北角(健康中街)站→坚尼地城(卑路乍湾)站)
- 新巴23路(北角码头站→蒲飞路站)
- 新巴27路(北角码头站→北角码头站)
- 新巴2a路(湾仔码头站→耀东邨站)
- 新巴38路(北角码头站→置富站)
- 新巴42c路(北角码头站→数码港站)
- 新巴63路(北角码头站→赤柱监狱站)
- 新巴81路(兴华邨站→励德邨站)
- 新巴n8路(湾仔码头站→湾仔码头站)