广州广园新村 - 公交车站
广州广园新村公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)广园新村的公交车线路有:175路、179路、181路、189路、199路、24路、210路、241路、257路、265路、273路、298路、32路、38路、46路、479路、540路、60路、63路、805短线、805路、805路永泰新村班车、810A路、810路、921路、高峰快线17路、高峰快线21路、高峰快线29路、高峰快线36路、高峰快线4路、夜35路。
运营时间:首末班车时间:22:00-01:30(早)04:00-06:00(晚)
运营时间:首末班车时间:22:00-01:30(早)04:00-06:00(晚)
- 沿途公交
- 175路(同德围总站(阳光花园)→广州火车东站总站)
- 179路(同德围总站(上步村)→白云山制药厂总站)
- 181路(广园客运站总站→芳村客运站总站)
- 189路(瑶台总站(美博城)→南方医科大学中西医结合医院总站(华保花园))
- 199路(水荫路总站→齐富路总站)
- 24路(云台花园总站→墩和路总站(大塘西))
- 210路(广州火车站总站→南岗总站(国际玩具礼品城))
- 241路(同德围总站(丽康居)→金湖雅苑总站)
- 257路(广州火车站总站→天河客运站总站)
- 265路(广卫路总站→环滘村委会总站)
- 273路(广园客运站总站→晓港湾总站)
- 298路(夏茅客运站总站→华景新城总站(翰景路))
- 32路(黄石路总站→华工大总站)
- 38路(南方大厦总站(文化公园)→时代玫瑰园总站)
- 46路(罗冲围总站(松南路)→中科院化学所总站)
- 479路(景泰直街总站→地铁飞翔公园站总站)
- 540路(员村怡景花园总站→黄石路总站)
- 60路(机场路总站→奥林匹克体育中心总站)
- 63路(石槎路总站(金碧新城)→锦城花园总站(东风东))
- 805短线(广州火车站总站→永泰新村总站)
- 805路(广州火车站总站→集贤苑总站)
- 805路永泰新村班车(广州火车站总站→永泰新村总站)
- 810A路(心谊路总站→广州火车东站总站)
- 810路(白云高尔夫花园总站→广州火车东站总站)
- 921路(景泰直街总站→金信路总站(云山锦绣家园))
- 高峰快线17路(白云索道站→同德围总站(丽康居))
- 高峰快线21路(广州火车站总站→天河客运站总站)
- 高峰快线29路(同和站→同德围总站(上步村))
- 高峰快线36路(时代玫瑰园总站→南方大厦总站(文化公园))
- 高峰快线4路(新市墟站→体育中心站)
- 夜35路(员村生活区总站(市六医院)→嘉禾总站(冶金研究所))