思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
东莞公交车查询
> 东莞邮政局公交车线路
东莞邮政局 - 公交车站
东莞邮政局公交车站台在哪,怎么走?东莞公交车经过(停靠)邮政局的公交车线路有:11路、21路、24路、30路、48路、9路、L5B路。
11路
(金桥市场站→新和螺涌站)
运营时间:
金桥市场
-
万佳花园
-
市劳动局
-
堑头商业街
-
堑头市场
-
新风路东
-
新风路西
-
影剧院
-
邮政局
-
博厦桥西
-
可园中学
-
坝头桥西
-
坝头路口
-
坝头村委
-
坝头新村
-
坝新苑
-
滨江体育公园
-
胜利
-
爱迪花园
-
官桥滘
-
简沙洲
-
清水凹
-
厦塘村
-
新洲
-
新和
-
新和螺涌
-
21路
(东城科技园站→翰林学校站)
运营时间:
东城科技园
-
园区二站
-
园区一站
-
黄沙南路
-
万科高尔夫
-
玉兰中学
-
东昇路中
-
石井市场
-
莞翠村
-
星河传说
-
新世界花园
-
东城中心
-
供电公司
-
雍华庭
-
金澳花园
-
岭南学校
-
人民公园
-
文化广场
-
邮政局
-
可园
-
博厦市场
-
鳒鱼洲
-
坝头新村
-
坝新苑
-
滨江体育公园
-
胜利
-
爱迪花园
-
官桥滘
-
简沙洲
-
翰林学校
-
24路
(榴花汽车站→市图书馆站)
运营时间:
榴花汽车站
-
榴花公园
-
石碣路口
-
柏洲边
-
上桥
-
水果批发市场
-
下桥
-
技校
-
教师二村
-
疾病预防中心
-
城市学院
-
步步高北
-
东门广场
-
市中医院
-
新河北路
-
丽景新村
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
博厦桥西
-
可园中学
-
坝头桥西
-
电机厂
-
恬甲村
-
银城站
-
电信局
-
市图书馆
-
30路
(市汽车东站→石美站)
运营时间:
市汽车东站
-
嘉湖花园
-
宝城花园南
-
石井
-
东华医院
-
东城枢纽
-
主山市场
-
天宝工业区
-
罗沙装饰城
-
中国人寿
-
步步高东
-
步步高北
-
东门广场
-
东莞中学
-
东莞宾馆
-
文化广场
-
邮政局
-
可园
-
万江桥
-
万江广场
-
高埗路口
-
万江交通分局
-
石美市场
-
石美
-
48路
(市人民医院站→石鼓站)
运营时间:
市人民医院
-
丽景新村
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
创业新村
-
国旅
-
智通人才市场
-
东莞山庄
-
体育路口
-
南城医院
-
鸿福路口
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪
-
袁屋边
-
白马家俬城
-
白马梅园
-
石鼓
-
9路
(市中医院站→西湖乐园站)
运营时间:
市中医院
-
万寿路
-
市桥路
-
西城楼东
-
邮政局
-
博厦桥西
-
可园中学
-
坝头桥西
-
建设路
-
体育馆
-
行政中心西
-
会展中心
-
新世纪豪园西
-
火炼树
-
景湖春天
-
东泰花园东
-
景湖花园
-
犬眠岭工业区
-
兴龙汽修厂
-
景湖蓝君
-
九头村
-
雅园
-
鸭形岭
-
西湖乐园
-
L5B路
(文化广场西站→滘粤晖园站)
运营时间:
文化广场西
-
邮政局
-
可园
-
万江桥
-
江滨花园
-
华南摩尔
-
汽车总站
-
共联路口
-
新谷涌路口
-
大备湾
-
虎窦
-
江月弯
-
济川中学
-
道滘体育馆
-
大钟楼
-
道滘南城村
-
粮所站
-
水利所
-
道滘中学
-
道滘南城警务区
-
道滘中南学校
-
明海整染厂
-
南丫村口
-
南阁商业街
-
珠宝玉石城
-
卫屋
-
美程塑料厂
-
滘粤晖园
-
沿途公交
11路
(金桥市场站→新和螺涌站)
21路
(东城科技园站→翰林学校站)
24路
(榴花汽车站→市图书馆站)
30路
(市汽车东站→石美站)
48路
(市人民医院站→石鼓站)
9路
(市中医院站→西湖乐园站)
L5B路
(文化广场西站→滘粤晖园站)