深圳翠湖花园 - 公交车站
深圳翠湖花园公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)翠湖花园的公交车线路有:E14路、机场3线、M242路、M335路、M350路、M371路、M381路、301A路、310-315路、327路、331路、337路、362路、629路、651路、654路、727路、866路。
运营时间:
东角头总站-
南海玫瑰园东-
公园南路-
花果山-
玫瑰园-
四海-
兰园-
南油酒店-
南油大厦-
南山邮局-
亿利达大厦-
海润公司-
桂庙路口-
南航公司-
南山医院东-
南山医院-
深发展南头支行-
南贸市场-
南山法院-
南新路口-
南头检查站-
宝安万佳-
裕安路口-
上川路口-
西乡路口-
流塘路口-
西乡立交-
西乡农批市场-
西成工业区-
固戍村-
劲力集团-
三围路口-
中华商贸城-
美万嘉商城-
钟屋-
黄田-
翠湖花园-
宝雅电子-
怡丰酒店-
怀德翠岗-
怀德商贸城-
福永家私街-
福永汽车站-
白石厦村-
福永花苑-
同和工业区-
凤凰天桥-
凤凰立交-
凤凰油站-
富源路口-
凤凰客运站-
沙井南环路口-
沙井电子城-
上寮市场-
上寮村-
沙井中心客运站-
新桥派出所-
新桥第三工业区-
芙蓉立交-
潭头路口-
蚌岗-
松裕立交-
松岗天虹商场-
松岗街道办-
星港城购物中心-
松岗汽车站-
燕罗公交总站-
运营时间:
凤凰山森林公园-
凤凰第二工业区-
凤凰东区-
凤凰立交-
凤凰天桥-
同和工业区-
福永花苑-
白石厦村-
福永汽车站-
福永家私街-
怀德商贸城-
怀德翠岗-
宝雅电子-
翠湖花园-
黄田-
钟屋-
美万嘉商城-
鹤洲桥底-
恒丰工业城-
富源工业城-
富源教育城-
蔗园埔村-
九围村委-
康桥书院-
簕竹角村-
黄麻布-
黄金洞-
宝山园-
料坑工业区-
料坑居民小组-
料坑新村-
麻布新村-
石岩奋达科技-
任达荔园山庄-
石头山工业区-
恒冠电子-
石岩中心小学-
石岩新村-
宏发大世界-
浪心村委-
河滨花园-
石岩汽车站-
石岩东原天桥-
石岩径贝村-
安吉尔-
方正科技园-
石岩湖路口-
玉律村-
长圳村-
运营时间:
宝安机场-
深圳机场-
宝雅电子-
翠湖花园-
黄田-
钟屋-
中华商贸城-
三围路口-
劲力集团-
固戍村-
西成工业区-
农批市场②-
丽景城-
富盈门-
安华工业区-
文汇中学-
诺铂广场-
宝安海雅百货-
宝安艺术城-
宝安交通运输局③-
宝安万佳-
南头检查站-
南头②-
南山文体中心-
南山医院东-
南航公司-
桂庙路口-
中油大厦-
亿利达大厦-
佳嘉豪苑-
北师大附小-
后海新村-
海月花园-
半岛花园-
湾厦村-
蛇口汽车站-
招商大厦-
水湾地铁站-
海上世界-
新时代广场-
蛇口码头-
松湖路口-
蛇口交警大队-
港航路口-
南山公司-
赤湾港-
南海油脂-
南海粮食-
闸口-
老办公楼-
凯丰码头-
运营时间:
宝城十三区总站-
北方公司-
文汇花园-
宝安电子数码城-
宝安汽车站-
濠江酒店-
五区市场-
西园招待所-
宝安科技馆-
宝安中学-
宝安区城管办-
宝安党校-
灵芝园-
惠中化纤-
大浪居委-
上华村-
上合市场-
永联学校-
文汇中学-
安华工业区-
兰花苑-
流塘影剧院-
流塘小学-
西乡办事处-
铁岗路口-
农批市场-
臣田工业区-
西成工业区-
固戍村-
劲力集团-
三围路口-
中华商贸城-
美万嘉商城-
钟屋-
黄田-
翠湖花园-
宝雅电子-
怡丰酒店-
怀德翠岗-
怀德商贸城-
福永家私街-
福永汽车站-
白石厦村-
福永花苑-
同和工业区-
凤凰天桥-
凤凰立交-
凤凰油站-
富源路口-
凤凰客运站-
沙井南环路口-
沙井电子城-
上寮市场-
上寮村-
沙井中心客运站-
新桥派出所-
新桥第三工业区-
芙蓉立交-
潭头路口-
蚌岗-
松裕立交-
松岗天虹商场-
松岗街道办-
松岗汽车站-
运营时间:
运营时间:
大王山总站-
沙头宾馆-
沙井街道办-
壆岗大厦-
沙井佳华-
上星村委-
新沙桥头-
上寮-
上寮市场-
沙井电子城-
沙井南环路口-
凤凰客运站-
凤凰立交-
白石厦村-
福永汽车站-
福永家私街-
怀德翠岗-
宝雅电子-
翠湖花园-
黄田-
钟屋-
美万嘉商城-
中华商贸城-
三围路口-
劲力集团-
固戍村-
西成工业区-
农批市场②-
西乡立交-
流塘路口-
西乡路口-
上川路口-
裕安路口-
宝安交通运输局①-
宝安万佳-
南头检查站-
南头③-
深大北门①-
大冲-
白石洲①-
世界之窗②-
康佳集团-
竹子林②-
招商银行大厦②-
投资大厦①-
岗厦①-
上海宾馆西-
海外装饰大厦②-
市话大厦①-
体育馆②-
八卦岭①-
帝豪酒店①-
儿童公园①-
田贝①-
洪湖公园①-
独树村②-
布吉联检站-
荣超花园②-
布吉街-
布吉医院-
布吉中学-
布吉一村-
下水径-
上水径-
丽湖花园-
宏扬学校-
杨美村-
大发埔油站-
梅花山庄-
万众城家居广场-
锦绣江南-
上塘村口-
国泰家私城-
陶吓村-
鹊山路口-
大浪石观工业区-
大浪路口-
上横朗-
水田收费站-
水田社区-
长城工业区-
宝燃油站-
官田村-
石岩街道办-
石岩汽车站-
石岩径贝村-
石岩湖路口-
玉律-
田寮-
田寮路口-
东坑-
公明人民医院-
公明汽车站-
合水口居委-
宝田医院-
马田-
松岗汽车站-
星港城购物中心-
松岗街道办-
松岗天虹商场-
潭头路口-
新桥派出所-
沙井中心客运站-
新沙桥头-
上星村委-
沙井万佳-
沙井佳华-
壆岗大厦-
沙井街道办-
沙头宾馆-
大王山总站-
运营时间:
蛇口港-
海洋大厦-
海上世界-
水湾头-
招商大厦-
花果山-
四海公园-
玫瑰园-
兰园-
南油酒店-
南油大厦-
南山邮局-
亿利达大厦-
海润公司-
桂庙路口-
南航公司-
南山医院东-
南山医院-
南贸市场-
南山法院-
南新路口-
南头-
南头检查站-
宝安万佳-
宝安区交通局-
裕安路口-
上川路口-
西乡路口-
流塘路口-
西乡立交-
宝安农批市场-
西城工业区-
臣田-
固戍(G107)-
三围路口-
中华商贸城-
钟屋-
黄田-
翠湖花园-
下十围村-
怡丰酒店-
宝雅电子(翠岗西路)-
福永汽车站-
福永桥底-
江氏玻璃-
凤凰路口-
凤凰汽车站-
凤凰工业区-
上寮市场-
沙井汽车站-
潭头-
松岗天虹-
东方路口-
松岗桥底-
松岗汽车站-
运营时间:
海上田园风光-
民主村-
安托山高科技园-
沙井岁宝百货-
沙一村-
丰泽园-
沙四东宝工业区-
沙井码头-
水产油站-
后亭路口-
新桥农贸市场-
上园酒店-
沙井中心客运站-
上南酒店-
沙井电子城-
凤凰路口-
凤凰天桥-
福永花苑-
白石厦村-
福永汽车站-
金泰家私城-
下十围-
宝雅电子-
翠湖花园-
黄田-
钟屋-
美万嘉商城-
三围路口-
劲力集团-
固戍村-
西成工业区-
宝安农批市场-
西乡立交-
流塘路口-
西乡路口-
上川路口-
裕安路口-
宝安区交通局-
宝安万佳-
南头检查站-
南头-
南山文体中心-
南山医院东-
荔园大厦-
后海立交-
滨海之窗-
红树林-
上沙-
福田体育公园-
福田实验学校②-
会展中心南-
岗厦中学-
皇岗村北-
联合广场-
福滨新村-
岗边村-
无委大厦-
上步中学-
上步南天桥-
滨江新村-
鹿丹村-
宝安南路-
人民桥-
门诊部-
国贸-
罗湖小学-
火车站-
运营时间:
塘下涌总站-
宝利恒公司-
化雨中英文学校-
江文妇科医院-
塘下涌社康中心-
松岗人民医院-
花果山公园-
松岗文艺中心-
松岗街道办-
松岗天虹商场-
松裕立交-
蚌岗-
潭头路口-
新桥第三工业区-
新桥派出所-
沙井中心客运站-
上南酒店-
上寮市场-
沙井电子城-
沙井南环路口-
凤凰客运站-
富源路口-
凤凰加油站-
凤凰立交(岑下路)-
凤凰路口-
同和工业区-
福永花苑-
白石厦村-
福永汽车站-
福永家私街-
怀德商贸城-
怀德翠岗-
怡丰酒店-
机场路口-
兴围路口-
宝雅电子-
翠湖花园-
黄田-
钟屋-
美万嘉商城-
中华商贸城-
三围路口-
南太天桥-
固戍(G107)-
西城工业区-
宝安农批市场-
西乡立交-
流塘路口-
上川路口-
裕安路口-
宝安区交通局-
宝安万佳-
南头检查站-
北环中山立交-
马家龙-
豪方现代豪园-
研祥科技大厦-
深圳大学-
桂庙新村-
后海立交-
滨海之窗-
红树林-
下沙总站-
金域蓝湾-
福荣中路-
沙嘴-
蓝湾半岛花园-
石厦南-
石厦(新洲路)-
深圳市妇幼保健院-
益田村-
益田花园-
水围村-
口岸大队-
福民新村-
高级技校-
联合广场-
皇岗口岸-
运营时间:
公明汽车站-
佳华百货-
公明天虹-
居委社康-
公明老街-
合水口下田-
合水口第三工业区-
宝田医院-
公明行政执法队-
埃迪蒙托-
松辉化工厂-
松岗汽车站-
星港城购物中心-
松岗街道办-
松岗天虹商场-
松裕立交-
蚌岗-
潭头路口-
芙蓉立交-
新桥第三工业区-
新桥派出所-
沙井中心客运站-
上寮-
上寮市场-
沙井电子城-
沙井南环路口-
凤凰客运站-
富源路口-
凤凰油站-
凤凰立交-
凤凰天桥-
同和工业区-
福永花苑-
白石厦村-
福永汽车站-
福永家私街-
怀德商贸城-
怀德翠岗-
怡丰酒店-
兴围路口-
宝雅电子-
翠湖花园-
黄田-
钟屋-
美万嘉商城-
中华商贸城-
三围路口-
劲力集团-
固戍村-
西成工业区-
农批市场②-
西乡立交-
西乡人民医院-
西乡路口-
泰华锦绣城-
开屏花园-
弘雅小学-
建安新村-
诺铂广场-
宝安海雅百货-
宝安税务局-
恒丰中心-
新安公园-
新安影剧院-
三区金融街-
宝安法院-
沁园公园-
宝城三区总站-
五区市场-
濠江酒店-
宝城广场-
宝安电子数码城-
文汇花园-
北方公司-
宝城十三区总站-
运营时间:
大王山总站-
YKK拉链厂-
塘尾民联-
塘尾富士康-
桥头(宝安)-
和平路口-
新丰厂-
富桥工业区-
福永码头-
宝安机场-
机场海关-
兴围路口-
翠湖花园-
黄田村-
鹤洲路口-
桃源居-
三围路口-
劲力集团-
固戍(G107)-
西城工业区-
宝安农批市场-
西乡立交-
流塘路口-
西乡路口-
上川路口-
裕安路口-
光大银行-
工行证券-
惠中化纤-
东联工业区-
新福市场-
金威啤酒厂-
牛成-
应人石村-
塘头-
台湾工业区-
山城工业区-
变电站-
浪心村委-
河滨花园-
石岩影剧院-
官田村-
水田村-
上横朗-
同富裕工业园(华旺路)-
谭罗村-
鹊山路口-
陶吓村-
龙胜村南-
乡村酒吧-
上塘村-
锦绣江南-
牛栏前南-
梅花山庄-
坂田火车站-
坂田汽车站-
坂田医院-
河背村(S306)-
金龙羽-
新利厂-
丽湖花园-
中海怡翠花园-
三联桥-
布吉警署-
布吉汽车站-
半岛苑-
东方半岛花园-
大芬沃尔玛-
康达尔花园-
盈翠家园-
佳兆业桂芳园-
中城康桥花园-
雅兰集团-
丹竹头(深惠路)-
深坑村-
梧桐花园-
六约村-
横岗街道办-
排榜村-
横岗大厦-
大康村-
横岗立交-
保安村-
银海工业城-
荷坳村-
水泥厂-
爱联社区-
岗贝村-
鸿基新城-
龙城广场-
南联社区(龙翔大道)-
龙岗街道办-
龙岗阁-
龙东社区-
新大坑市场-
同乐家私城-
同乐天桥-
龙岗同乐总站-
运营时间:
坪山汽车站总站-
同乐村(同乐天桥)-
赤石岗-
龙东村-
龙岗天虹-
五洲风情-
龙岗街道办-
南约路口-
南联社区-
向前社区-
龙城广场-
区文化中心-
尚景欣园-
志达工业园-
回龙埔-
爱地花园-
招商依山郡-
龙城高级中学-
毅力厂-
官井头-
嘉辉天桥-
南岸村-
油甘埔-
凤岗沙岭车站-
水贝市场-
宏盈工业区-
五联路口-
爱文学校-
大草埔社区-
平湖广场-
平湖汽车站-
香江家私城-
辅城坳小学-
辅城坳-
新田市场-
装饰广场-
福楼村-
松元市场-
观澜汽车站-
三星酒店-
吉盛酒店-
观澜政府-
观澜人民医院-
福民路口-
竹村-
清湖市场-
龙华汽车站-
城市明珠-
龙华天虹商场-
金龙华广场-
牛地埔-
桃苑新村-
鹊山-
石观工业区-
水田收费站-
水田市场-
水田村委-
官田村-
石岩影剧院-
河滨花园-
浪心村委-
石岩变电站-
山城工业区-
台湾工业区-
塘头路口-
应人石路口-
牛成-
金威啤酒厂-
新福市场-
安置小区-
大家好广场-
文化产业中心(上合荔枝园)-
普威广场-
宝安妇幼保健院-
25区商业街-
创业天虹南-
海滨广场-
翻身实验学校-
开屏花园-
河东(径贝村)-
西乡步行街-
同仁妇科医院-
新安市场-
农批市场(107国道)-
固戍路口-
劲力集团-
三围路口-
中华商贸城-
美万嘉商城-
钟屋-
黄田-
翠湖花园-
兴围路口-
怀德路口-
福永汽车站-
运营时间:
福永汽车站-
怀德路口-
兴围路口-
翠湖花园-
黄田-
钟屋-
美万嘉商城-
三围路口-
劲力集团-
固戍村-
西成工业区-
宝安农批市场-
大益广场-
同仁妇科医院-
河东-
开屏花园-
翻身实验学校-
海滨广场-
光大银行-
灵芝园-
惠中化纤-
东联工业区-
新福市场-
金威啤酒厂-
牛成-
应人石路口-
塘头路口-
台湾工业区-
山城工业区-
石岩计生中心-
浪心村委-
河滨花园-
石岩影剧院-
官田村-
宝燃油站-
长城工业区-
水田市场-
大浪路口(华旺路)-
龙华村-
桃苑新村-
牛地埔-
金龙华广场-
龙华天虹商场-
城市明珠-
龙华汽车站-
清湖市场-
竹村-
观澜第四工业区-
观澜二小-
银河新村-
观澜人民医院-
观澜中心小学-
吉盛酒店-
观澜国惠康-
观澜岗头村-
观澜汽车站-
松元市场-
粮食集团-
装饰广场-
新田市场-
辅城坳-
辅城坳小学-
香江家私城-
山厦医院-
山厦路口-
平湖汽车站-
平湖广场-
大草埔社区-
爱文学校-
五联路口-
宏盈工业区-
龙城高级中学-
招商依山郡-
爱地花园-
回龙埔-
志达工业园-
尚景欣园-
区文化中心-
龙城广场-
南联社区-
南约路口-
龙岗街道办-
龙岗长途汽车站-
五洲风情-
龙岗天虹商场-
龙东汽车站-
龙东社区-
新大坑市场-
同乐收费站-
同乐家私城-
同乐社区-
富之岛家具-
宝龙路口-
高思特工业区-
坪山汽车站-
宝山派出所-
坪山国惠康-
坪山油站-
坪山派出所-
大工业区海关路口(竹坑路)-
- 沿途公交
- E14路(光明客运站→宝安国际机场站)
- 机场3线(水岸新都站→宝安机场站)
- M242路(东角头总站→燕罗公交总站)
- M335路(凤凰山森林公园站→长圳村站)
- M350路(新城联检站→宝安教育城站)
- M371路(宝安机场站→凯丰码头站)
- M381路(宝城十三区总站→松岗汽车站)
- 301A路(深圳汽车站→凤凰总站)
- 310-315路(大王山总站→大王山总站)
- 327路(宝安机场站→水上乐园站)
- 331路(蛇口港站→松岗汽车站)
- 337路(海上田园风光站→火车站)
- 362路(塘下涌总站→皇岗口岸站)
- 629路(公明汽车站→宝城十三区总站)
- 651路(大王山总站→龙岗同乐总站)
- 654路(坪山汽车站总站→福永汽车站)
- 727路(福永汽车站→宝安客运中心站)
- 866路(福永汽车站→大工业区海关路口(竹坑路)站)