深圳塘头路口 - 公交车站
深圳塘头路口公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)塘头路口的公交车线路有:M206路、M217路、M234路、M243路、M345路、M378路、M379路、316路、325路、326路、332路、392路、392路区间、630路、654路、759路、866路、B691路、长10路。
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
深圳湾口岸-
后海滨路口-
北师大附中-
南油酒店-
南油大厦-
南山邮局-
亿利达大厦-
中油大厦-
桂庙路口-
南航公司-
南山医院东-
南山医院-
深发展南头支行-
南贸市场-
南山欢乐颂-
南新路口-
中山公园西门-
南头检查站-
沁园公园-
宝安法院北-
三区金融街-
新安影剧院-
宝安区城管办-
宝安党校-
灵芝园-
惠中化纤-
东联工业区-
新福市场①-
金威啤酒厂-
石围-
宝安国防基地-
铁岗气库-
牛城居委会-
谷峰石材-
笔架山石场-
应人石路口②-
塘头路口-
台湾工业区-
山城工业区-
石岩计生中心-
浪心村委-
河滨花园-
石岩汽车站-
石岩径贝村-
安吉尔公司-
北大方正-
石岩湖路口-
玉律-
玉塘派出所-
田寮-
田寮路口-
东长路口-
华星光电-
平板显示园-
光明新区管委会-
光明交通局-
东周小学-
滨河苑-
光明中心站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
光晟厂-
圳美-
圳美路口-
光侨公司-
中泰工业园-
楼村小学-
楼村派出所-
石观工业区-
民联广场-
上辇村口-
下辇-
公明派出所-
公明天虹-
佳华百货-
公明汽车站-
公明街道办-
环球公司-
光明新区高级中学-
公明人民医院-
将石-
东坑-
公明塘尾-
万丰工业区-
塘明路口-
田寮路口-
田寮村-
玉塘派出所-
玉律-
石岩湖路口-
北大方正-
安吉尔公司-
石岩径贝村-
石岩东原天桥-
石岩汽车站-
石岩成人学校-
河滨花园-
浪心村委-
石岩计生中心-
山城工业区-
台湾工业区-
塘头路口-
阳光工业区-
南岗工业区-
白芒检查站-
白芒村-
荔枝世界-
西丽果场-
官龙村-
高职院-
九祥岭-
西丽劳力市场-
红花岭-
平山路口-
信宜路口-
塘朗地铁站-
长岭陂地铁站-
深圳北站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
后瑞总站-
达利花园-
金碧工业园-
黄田派出所-
黄田大门-
黄田-
钟屋-
美万嘉商城-
中华商贸城-
三围路口-
劲力集团-
固戍村-
西成工业区-
农批市场②-
西乡立交-
流塘路口-
西乡路口-
开屏花园-
弘雅小学-
雅豪轩-
建安小学-
25区商业街-
宝安艺术城-
灵芝公园北-
惠中化纤-
东联工业区-
新福市场①-
兴东地铁站-
金威啤酒厂-
石围-
宝安国防基地-
铁岗气库-
大兴果场-
牛城居委会-
宝安笔架山-
谷峰石材-
笔架山石场-
应人石路口②-
塘头路口-
台湾工业区-
山城工业区-
石岩计生中心-
浪心村委-
河滨花园-
石岩街道办-
官田村-
官田工业区-
宝燃油站-
长城工业区-
水田社区-
水田收费站-
上横朗-
大浪路口-
大浪石观工业区-
龙华村-
深圳龙济医院-
龙华影剧院-
龙胜村-
建泰轮胎厂-
上塘路口-
风和日丽东-
油松工业区-
龙华大新百货-
上油松-
水斗新村-
利金城工业园-
九鼎皇-
坂田市场-
坂田路口-
天安花园-
宝利工业区-
岗头路口-
上雪工业区-
红门-
秀峰路口-
恒通工业区-
丽湖花园-
上水径-
下水径-
布吉一村-
布吉医院-
布吉街-
百合星城北-
布吉地铁站-
龙珠花园-
木棉湾地铁站①-
大芬地铁站①-
桂芳园-
丹竹头地铁站-
金银坑-
深坑社区-
六约地铁站-
牛始埔社区-
六约社区-
塘坑地铁站-
横岗街道办-
力嘉工业区-
横岗志健广场-
横岗地铁站-
大康社区-
横岗总站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
新城联检站-
中南花园-
新安国土所-
三区金融街-
宝安法院北-
沁园公园-
宝安法院-
三区金融街-
建设银行-
甲岸村-
新安中学-
宝城广场-
宝安电子数码城-
宝民派出所-
25区商业街-
宝安艺术城-
宝安海雅百货-
诺铂广场-
文汇中学-
永联学校-
上合市场-
上华村-
大浪居委-
东联工业区-
新福市场①-
兴东地铁站-
金威啤酒厂-
石围-
宝安国防基地-
铁岗气库-
大兴果场-
牛城居委会-
宝安笔架山-
谷峰石材-
笔架山石场-
应人石路口②-
塘头路口-
台湾工业区-
山城工业区-
石岩计生中心-
浪心村委-
河滨花园-
石岩街道办-
官田村-
宝燃油站-
长城工业区-
水田社区-
水田收费站-
上横朗-
大浪路口-
大浪石观工业区-
龙华村-
深圳龙济医院-
牛地埔-
龙华街道办-
华富市场-
电信大厦-
龙泉酒店-
风和日丽东-
油松工业区-
龙华大新百货-
上油松村-
水斗新村-
利金城工业园-
九鼎皇-
坂田市场-
坂田路口-
金洲嘉丽园-
杨美村-
金龙羽-
丽湖花园-
上水径-
下水径-
布吉一村-
布吉医院-
布吉街-
百合星城北-
布吉地铁站-
龙珠花园-
木棉湾地铁站①-
大芬油画村-
百门前工业区-
南湾人民医院-
南湾街道办-
南岭村-
樟树布社区-
沙湾检查站-
沙湾天桥-
沙湾汽车站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
同富裕工业区(石岩)-
石岩园岭村-
田心路口-
环城北路-
宝燃油站-
官田村-
石岩镇政府-
万联商场-
河滨花园-
罗租村-
变电站-
山城工业区-
台湾工业区-
塘头路口-
旺达彩印厂-
应人石村-
西丽阳光工业区-
南岗工业区-
白芒检查站-
白芒村-
荔枝大世界-
西丽果场-
官龙村-
高职院-
九祥岭-
西丽医院东-
大沙河-
西丽市场-
西丽体育公园-
珠光村-
龙辉花园-
新屋村-
收容教育所-
桃源村-
桃源村东-
枫丹雅苑-
景田沃尔玛-
宏浩花园-
景秀中学-
景新花园-
北大医院-
莲花北村-
彩田村-
公交大厦-
彩管厂-
梅龙天桥-
福田看守所-
梅林检查站-
惠鑫公寓-
白石龙-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
光明农场-
捷达厂-
光明供电所-
光明中心站-
光明社保分局-
光明油站-
圣亚达-
大通工业城-
光明技校-
楼村第一工业区-
楼村路口-
滨海明珠工业区-
民联广场-
上辇-
上村下辇-
公明派出所-
公明综合市场-
公明佳华-
公明汽车站-
公明街道办-
环球公司-
光明新区高级中学-
公明人民医院-
将石-
东坑-
公明塘尾-
塘尾村南-
公明公路征费-
公明万丰工业区-
田寮路口-
田寮-
长圳-
玉律-
石岩湖路口-
安吉尔公司-
石岩径贝村-
石岩汽车站-
石岩成人学校-
河滨花园-
浪心村委-
石岩计生中心-
山城工业区-
台湾工业区-
塘头路口-
应人石路口①-
阳光工业区-
南岗工业区-
白芒检查站-
白芒村-
荔枝世界-
西丽果场-
报恩福地-
官龙村口-
高职院-
九祥岭-
西丽医院东①-
西丽体育公园-
珠光村-
龙辉花园-
新屋村-
收容教育所-
桃源村-
桃源村东-
沙河建工村-
华侨城医院-
侨城东路口-
园博园北门-
鸿新花园-
经济犯罪侦查局-
翠海花园-
金地网球中心-
枫丹雅苑-
特发小区-
景田沃尔玛-
宏浩花园-
龙塘-
市政大厦①-
鲁班大厦-
华强职校-
投资大厦①-
市民广场东-
岗厦西-
岗厦①-
福田新村-
皇岗口岸-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
蛇口总站-
蛇口码头-
新时代广场-
海上世界-
潜龙湾-
南海玫瑰园-
公园南路-
花果山-
四海玫瑰园-
蛇口沃尔玛-
南油大厦-
南山邮局-
亿利达大厦-
海润公司-
桂庙路口-
南航公司-
南山医院-
南贸市场-
南山法院-
南新路口-
南头①-
南山公安分局-
工业村-
中山公园-
北环中山立交-
马家龙-
直升机场-
朗山路口-
宝深路-
松坪学校小学部-
茶光-
西丽镇-
西丽医院东-
九祥岭-
高职院-
官龙村-
报恩福地-
西丽果场-
荔枝大世界-
白芒村-
白芒检查站-
南岗工业区-
阳光工业区-
应人石-
塘头路口-
台湾工业区-
山城工业区-
变电站-
浪心居委-
河滨花园-
石岩街道办-
官田村-
宝燃油站-
水田居委-
水田市场-
上横朗-
同富裕路口-
谭罗村-
石观工业区-
龙华村-
桃苑新村-
牛地埔-
金龙华广场-
龙华天虹商场-
市人民医院龙华分院-
城市明珠-
龙华汽车站-
清湖市场-
拥军站竹村-
田背村-
观澜第四工业区-
福民路口-
观澜人民医院-
观澜街道办(观澜大道)-
观澜国惠康-
三星酒店-
观澜汽车站-
松元市场-
粮食工业园-
新田第二市场-
宝地利-
新田市场-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
公明汽车站-
公明街道办-
环球公司-
光明新区高级中学-
公明人民医院-
将石-
东坑-
公明塘尾-
万丰工业区-
塘明路口-
田寮路口-
田寮村-
玉塘派出所-
玉律-
石岩湖路口-
安吉尔公司-
石岩径贝村-
石岩东原天桥-
石岩汽车站-
河滨花园-
浪心村委-
石岩计生中心-
山城工业区-
台湾工业区-
塘头路口-
创维天桥-
应人石路口-
笔架山石场-
谷峰石材-
宝安笔架山-
牛成居委会-
大兴果场-
铁岗气库-
宝安国防基地-
石围-
金威啤酒厂-
兴东地铁站-
新福市场①-
安置小区-
大家好广场-
上华村-
上合市场-
永联学校-
诺铂广场-
宝安妇幼保健院-
25区商业街-
创业天虹南-
海滨广场-
翻身实验学校-
开屏花园-
西乡码头-
福中福-
海滨新村-
渔业社区-
坪洲地铁站-
劳动路口-
富通城二期-
富通城-
新安中学高中部北-
裕安公交总站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
坪山汽车站总站-
同乐村(同乐天桥)-
赤石岗-
龙东村-
龙岗天虹-
五洲风情-
龙岗街道办-
南约路口-
南联社区-
向前社区-
龙城广场-
区文化中心-
尚景欣园-
志达工业园-
回龙埔-
爱地花园-
招商依山郡-
龙城高级中学-
毅力厂-
官井头-
嘉辉天桥-
南岸村-
油甘埔-
凤岗沙岭车站-
水贝市场-
宏盈工业区-
五联路口-
爱文学校-
大草埔社区-
平湖广场-
平湖汽车站-
香江家私城-
辅城坳小学-
辅城坳-
新田市场-
装饰广场-
福楼村-
松元市场-
观澜汽车站-
三星酒店-
吉盛酒店-
观澜政府-
观澜人民医院-
福民路口-
竹村-
清湖市场-
龙华汽车站-
城市明珠-
龙华天虹商场-
金龙华广场-
牛地埔-
桃苑新村-
鹊山-
石观工业区-
水田收费站-
水田市场-
水田村委-
官田村-
石岩影剧院-
河滨花园-
浪心村委-
石岩变电站-
山城工业区-
台湾工业区-
塘头路口-
应人石路口-
牛成-
金威啤酒厂-
新福市场-
安置小区-
大家好广场-
文化产业中心(上合荔枝园)-
普威广场-
宝安妇幼保健院-
25区商业街-
创业天虹南-
海滨广场-
翻身实验学校-
开屏花园-
河东(径贝村)-
西乡步行街-
同仁妇科医院-
新安市场-
农批市场(107国道)-
固戍路口-
劲力集团-
三围路口-
中华商贸城-
美万嘉商城-
钟屋-
黄田-
翠湖花园-
兴围路口-
怀德路口-
福永汽车站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
福永汽车站-
怀德路口-
兴围路口-
翠湖花园-
黄田-
钟屋-
美万嘉商城-
三围路口-
劲力集团-
固戍村-
西成工业区-
宝安农批市场-
大益广场-
同仁妇科医院-
河东-
开屏花园-
翻身实验学校-
海滨广场-
光大银行-
灵芝园-
惠中化纤-
东联工业区-
新福市场-
金威啤酒厂-
牛成-
应人石路口-
塘头路口-
台湾工业区-
山城工业区-
石岩计生中心-
浪心村委-
河滨花园-
石岩影剧院-
官田村-
宝燃油站-
长城工业区-
水田市场-
大浪路口(华旺路)-
龙华村-
桃苑新村-
牛地埔-
金龙华广场-
龙华天虹商场-
城市明珠-
龙华汽车站-
清湖市场-
竹村-
观澜第四工业区-
观澜二小-
银河新村-
观澜人民医院-
观澜中心小学-
吉盛酒店-
观澜国惠康-
观澜岗头村-
观澜汽车站-
松元市场-
粮食集团-
装饰广场-
新田市场-
辅城坳-
辅城坳小学-
香江家私城-
山厦医院-
山厦路口-
平湖汽车站-
平湖广场-
大草埔社区-
爱文学校-
五联路口-
宏盈工业区-
龙城高级中学-
招商依山郡-
爱地花园-
回龙埔-
志达工业园-
尚景欣园-
区文化中心-
龙城广场-
南联社区-
南约路口-
龙岗街道办-
龙岗长途汽车站-
五洲风情-
龙岗天虹商场-
龙东汽车站-
龙东社区-
新大坑市场-
同乐收费站-
同乐家私城-
同乐社区-
富之岛家具-
宝龙路口-
高思特工业区-
坪山汽车站-
宝山派出所-
坪山国惠康-
坪山油站-
坪山派出所-
大工业区海关路口(竹坑路)-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
宝安汽车站-
光大银行-
工行证券-
惠中化纤-
东联工业村-
新福市场-
金威啤酒厂-
牛成-
应人石路口-
塘头路口-
台湾工业区-
山城工业区-
石岩汽车站-
石岩成人学校-
石岩影剧院-
官田村-
宝燃油站-
长城工业区-
水田市场-
上横朗-
大浪路口(华旺路)-
石观工业区-
龙华村(鹊山)-
桃苑新村-
金龙华广场-
龙华天虹商场-
城市明珠-
龙华汽车站-
清湖市场-
竹村-
观澜第四工业区-
观澜二小-
观澜人民医院-
观澜中心小学(政府路口)-
观澜国惠康-
岗头村(观澜大道)-
观澜汽车站-
观光路口-
高尔夫球场-
牛湖村-
牛湖收费站-
天堂围市场-
凤岗火车站-
联价所-
凤岗长途汽车站-
凤岗中心市场-
凤岗海关-
清溪路口-
竹尾田-
桥陇-
凤凰岗(东莞)-
金湖-
128工业区-
长浦村-
塘厦火车站-
塘厦天桥-
水电三局-
莲湖新村-
丽景花园-
林村南-
林村-
林村工业区-
塘厦清溪路口-
樟洋-
樟洋工业区-
荔景山庄-
宝山工业区-
樟木头-
九江水-
陈屋贝-
东莞火车东站-
土塘-
板石-
常平汽车站-
- 沿途公交
- M206路(深圳湾口岸站→光明中心站)
- M217路(光晟厂站→深圳北站)
- M234路(松岗汽车站→白芒检查站)
- M243路(牛湖总站→科技园总站)
- M345路(艾美特站→科技园创维总部站)
- M378路(后瑞总站→横岗总站)
- M379路(新城联检站→沙湾汽车站)
- 316路(同富裕工业区(石岩)站→白石龙站)
- 325路(光明农场站→皇岗口岸站)
- 326路(皇岗口岸总站→石岩汽车总站)
- 332路(蛇口总站→新田市场站)
- 392路(石岩湖度假村站→世界之窗地铁站)
- 392路区间(恩斯迈总站→世界之窗(地铁接驳站))
- 630路(公明汽车站→裕安公交总站)
- 654路(坪山汽车站总站→福永汽车站)
- 759路(三祝里站→塘头第三工业区站)
- 866路(福永汽车站→大工业区海关路口(竹坑路)站)
- B691路(长城工业区站→创维石岩基地站)
- 长10路(宝安汽车站→常平汽车站)