苏州华山路 - 公交车站
苏州华山路公交车站台在哪,怎么走?苏州公交车经过(停靠)华山路的公交车线路有:30路、30路北环线、30路南环线、35路、302路、304路、325路、333路、335路、353路、44路、400路、442路、龙池专线。
运营时间:
新庄立交换乘枢纽站-
新庄立交-
新庄新村北-
闻钟苑-
来凤桥-
三元新村-
狮山桥东-
新城花园酒店-
锦华苑-
飞利浦-
新地中心-
公交三场-
新技术产业园-
伊奈洁具-
高等职业技术学校-
新旅城花园-
长园桥东-
长园桥西-
科大天平校区-
瑞华双语学校-
明星-
向阳路汾湖路西-
向阳路珠江路东-
万枫家园-
新区水厂-
木渎新区-
玉山路-
爱普生-
典桥-
科达科技(金山路)-
湘江路南-
何山路西-
辉创电子-
合利路-
华山路-
金枫路华山路北-
马运路-
罗礼科技-
康佳花园北-
枫秀园-
高新国际汽车城-
枫津商业街-
佳林花苑-
马浜花园北-
滨河路华山路北-
新庄立交桥-
新庄立交换乘枢纽站-
运营时间:
新庄立交换乘枢纽站-
新庄立交桥-
滨河路华山路北-
马浜花园北-
佳林花苑-
枫津商业街-
高新国际汽车城-
枫秀园-
康佳花园北-
罗礼科技-
马运路-
金枫路华山路北-
华山路-
合利路-
辉创电子-
何山路西-
湘江路南-
科达科技(金山路)-
典桥-
爱普生-
玉山路-
木渎新区-
新区水厂-
万枫家园-
向阳路珠江路东-
向阳路汾湖路西-
明星-
瑞华双语学校-
科大天平校区-
长园桥西-
长园桥东-
新旅城花园-
高等职业技术学校-
伊奈洁具-
新技术产业园-
公交三场-
新地中心-
飞利浦-
锦华苑-
新城花园酒店-
狮山桥东-
三元新村-
来凤桥-
闻钟苑-
新庄新村北-
新庄立交-
新庄立交换乘枢纽站-
运营时间:
新庄立交换乘枢纽站-
新庄立交-
新庄新村北-
闻钟苑-
来凤桥-
三元新村-
狮山桥东-
新城花园酒店-
锦华苑-
飞利浦-
新地中心-
公交三场-
新技术产业园-
伊奈洁具-
高等职业技术学校-
新旅城花园-
长园桥东-
长园桥西-
科大天平校区-
瑞华双语学校-
明星-
向阳路汾湖路西-
向阳路珠江路东-
万枫家园-
新区水厂-
木渎新区-
玉山路-
爱普生-
典桥-
科达科技(金山路)-
湘江路南-
何山路西-
辉创电子-
合利路-
华山路-
金枫路华山路北-
马运路-
罗礼科技-
康佳花园北-
枫秀园-
高新国际汽车城-
枫津商业街-
佳林花苑-
马浜花园北-
滨河路华山路北-
新庄立交桥-
新庄立交换乘枢纽站-
运营时间:
阳山花苑首末站-
阳山花苑四区-
兴贤路-
阳山环路建环路南-
阳山湾度假酒店-
石阳路观山路北-
石阳路银燕路南-
石阳路金燕路北-
石阳路石林路北-
鸿禧路石阳路西-
石林路鸿禧路南-
石林路嵩山路北-
嵩山路石林路东-
嵩山路石阳路西-
嵩山路建林路西-
建林路嵩山路南-
泰山路-
建林路鹿山路南-
马涧路建林路东-
马涧小区-
朝红路-
高景山-
枫桥工业园-
创意塑胶-
合利路-
华山路-
金枫路华山路北-
马运路-
罗礼科技-
珠江路马运路南-
新区二中-
枫桥医院-
西津桥-
枫津新村-
绿宝广场-
客运西站-
御花园-
馨泰花园西出口-
馨泰花园-
名馨花园-
索尼-
狮山街道-
中建八局-
山水之恋花园-
家乐居-
红星美凯龙横塘店-
石湖花园西-
横塘-
运营时间:
- 沿途公交
- 30路(新庄立交换乘枢纽站→新庄立交换乘枢纽站)
- 30路北环线(新庄立交换乘枢纽站→新庄立交换乘枢纽站)
- 30路南环线(新庄立交换乘枢纽站→新庄立交换乘枢纽站)
- 35路(马涧小区站→石路南站)
- 302路(阳山花苑首末站→横塘站)
- 304路(上塘街站→枫桥工业园站)
- 325路(公交一路新村站→枫桥工业园站)
- 333路(爱河桥站→东菱科技首末站)
- 335路(沪宁城铁新区站→兰凤寺首末站)
- 353路(苏州乐园首末站→金市首末站(秦岭路))
- 44路(龙景花园首末站→汽车北站北)
- 400路(马涧小区站→马涧小区站)
- 442路(广济桥站→华通公交首末站)
- 龙池专线(苏州乐园(客运西站)→龙池花山景区站)