思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州轮工公交车线路
福州轮工 - 公交车站
福州轮工公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)轮工的公交车线路有:13路、19路、138路、319路、81路、82路。
13路
(公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
公交鳌峰洲站
-
鳄鱼公园
-
鱼池
-
人造板厂
-
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
亚峰农贸市场
-
省交通技术学校
-
亚峰
-
排尾
-
台江步行街
-
中亭街口
-
轮工
-
苍霞新城(中平路)
-
帮洲
-
长寿社
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
祥坂路口
-
闽江大学
-
上浦路口
-
市人才储备中心
-
榕城广场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金祥路口
-
上雁路口
-
洪湾路口(金山大道)
-
融信第一城
-
橘园洲
-
福州展览城
-
金山工业区钟楼
-
橘园洲服务中心
-
金山工业区台江园
-
金山工业区鼓楼园
-
19路
(轮工站→中央公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
轮工
-
省皮肤病院
-
中亭街
-
文化宫
-
省人民医院
-
安淡
-
汽车站
-
状元境
-
五福天桥(正大广场)
-
龙华天桥
-
蒙古营
-
省立医院
-
鼓东路
-
开元寺
-
尚宾路口
-
鼓楼
-
卫生厅
-
屏山
-
北门
-
省府办干训中心
-
龙腰(钜东游乐园)
-
屏山公园(证照中心)
-
省体育中心
-
新店镇政府
-
枫丹白鹭城
-
山姆小镇
-
秀山
-
秀山中学
-
满洋路
-
中央公园
-
138路
(海峡农副产品物流中心站→轮工站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
海峡农副产品物流中心
-
果品批发市场
-
蔬菜批发市场
-
A1路口
-
罗洲村
-
方庄
-
江口
-
乌龙江大道口
-
六十份村
-
公交福湾站
-
夏雨苑
-
正境寺
-
盘屿路口
-
建新南路
-
肺科医院
-
白鹭岭
-
洋洽
-
竹榄
-
上渡(林产品市场)
-
苍霞嘉兴园
-
轮工
-
319路
(省二高级技校站→福建工程学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
省二高级技校
-
首山村
-
首山
-
福建警察学院
-
省交通学院
-
仓山镇
-
程埔头
-
师大
-
苍霞嘉兴园
-
苍霞新城
-
轮工
-
省皮肤病院
-
台江影院
-
台江步行街
-
排尾
-
亚峰
-
省交通技术学校
-
长乐南路
-
闽江学院长乐路校区
-
市青少年活动中心
-
象园街道
-
世欧王庄
-
讲堂前
-
乐西(东)
-
大名城
-
肿瘤医院
-
前屿
-
市公安防暴支队
-
后屿路口
-
前横路
-
前横路北
-
安铺村
-
福光路
-
鳝溪
-
林茂地板厂
-
福建工程学院
-
81路
(王庄新村站→湾边站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
王庄新村
-
象园街道
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
中亭街口
-
轮工
-
苍霞嘉兴园
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
洋洽
-
省精神卫生中心
-
福湾路
-
福湾斗门
-
华威检测站
-
台屿
-
阳岐
-
堤边
-
湾边
-
82路
(江口龙好路站→轮工站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
江口龙好路
-
榕屿
-
南屿医院
-
南屿桥头
-
南屿电影院
-
南屿镇镇政府
-
闽三中
-
南屿口
-
旗山路口
-
后山
-
元峰路口
-
它山
-
横堤坝
-
安里
-
旧马宝
-
马保村南
-
浦上大桥西
-
葛屿村
-
金山公交中心停车场
-
浦上建新南路口
-
浦上大道
-
浦上冠浦路口
-
金洲南路口
-
尤溪洲桥头
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
宝龙城市广场
-
旅游集散中心
-
博美诗邦
-
安淡
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
中亭街口
-
轮工
-
沿途公交
13路
(公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园站)
19路
(轮工站→中央公园站)
138路
(海峡农副产品物流中心站→轮工站)
319路
(省二高级技校站→福建工程学院站)
81路
(王庄新村站→湾边站)
82路
(江口龙好路站→轮工站)