北京东直门外 - 公交车站
北京东直门外公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)东直门外的公交车线路有:18路、131路、359路、404路、418路、850路、850路快、867路、909路、915路、915路快、918路、918路关上定班、918路快、923路、935路西段、935路快、936路、936路区间、936路支青龙峡、942路、942路快、955路、966路、970路、974路、975路、980路、980路快、987路、916路支线定班、934路定班、942路支定班、975路定班鲁疃。
运营时间:起点站首末车时间:07:40/15:40 终点站首末车时间:08:20/16:20
运营时间:起点站首末车时间:07:40/15:40 终点站首末车时间:08:20/16:20
运营时间:起点站首末车时间:07:40/15:40 终点站首末车时间:08:20/16:20
土井村西口-
土井村南口-
春晖园北-
秋露园北-
中海枫涟山庄北门-
西北旺新城-
西北旺-
百望山森林公园-
百望家苑-
农大路北口-
马连洼-
菊园-
菊园东站-
马连洼北路东口-
上地环岛西-
上地桥东-
清河大楼-
安宁庄东路南口-
清河小营桥西-
清河小营桥南-
清河-
清河南镇-
花虎沟-
双泉堡-
北沙滩桥南-
南沙滩-
健翔桥北-
祁家豁子-
马甸桥北-
马甸桥南-
德外关厢-
德胜门外-
德胜门-
鼓楼桥西-
安定门-
雍和宫桥东-
东直门外-
春秀路-
幸福三村-
亮马桥-
燕莎桥东-
安家楼-
朝阳公园北门-
东风桥东-
酒仙桥中心小学-
酒仙桥-
将台路口北-
陈各庄-
王爷坟-
大山子路口南-
彩虹路-
望京公园-
草场地-
长建驾校-
运营时间:起点站首末车时间:07:40/15:40 终点站首末车时间:08:20/16:20
运营时间:起点站首末车时间:07:40/15:40 终点站首末车时间:08:20/16:20
运营时间:起点站首末车时间:07:40/15:40 终点站首末车时间:08:20/16:20
运营时间:起点站首末车时间:07:40/15:40 终点站首末车时间:08:20/16:20
运营时间:起点站首末车时间:07:40/15:40 终点站首末车时间:08:20/16:20
运营时间:起点站首末车时间:07:40/15:40 终点站首末车时间:08:20/16:20
东直门-
东直门北-
东直门外-
香河园-
柳芳南里-
柳芳北里-
国际展览中心-
曙光里南口-
曙光里-
坝河-
夏家园-
太阳宫公园-
望京桥南-
望京桥北-
南湖西里-
南湖南路-
南湖南路北口-
南湖东园-
侯庄路口北-
望京花园西区-
利泽中街西口-
广顺桥南-
来广营路口西-
来广营西桥东-
来广营西桥-
顾家庄-
朝来农艺园-
朝来农艺园北站-
勇士营-
朝来家园东区-
朝来家园-
朝来家园西区-
时代庄园-
北苑家园-
北苑家园西站-
立水桥-
立水桥北站-
城铁立水桥站-
东小口-
天通苑西门-
丽水园-
天通苑太平庄-
东三旗南站-
东三旗-
平西府东口-
王府温馨公寓-
中国经济时报-
平西王府-
运营时间:起点站首末车时间:07:40/15:40 终点站首末车时间:08:20/16:20
东直门外-
左家庄-
三元桥-
京顺路丽都饭店-
大山桥东-
北皋-
孙河-
花梨坎(天纬二街)-
火神营-
杜兰庄-
衙门村-
马坡-
荆卷-
姚各庄-
牛栏山-
富各庄-
龙王头-
赵各庄(怀柔)-
庙城(G101)-
怀柔渔场-
王化村-
怀柔北坊开发区-
驸马庄-
统军庄-
统军庄路口-
清水潭路口-
大辛庄-
密云沿村-
渤海寨-
苍头-
卸甲山路口-
董各庄(西统路)-
西田各庄-
朝阳路口-
韩各庄-
季庄西站-
季庄村-
密云鼓楼西站-
新中街-
花园小区-
东方大厦-
密云滨阳西里-
滨阳北里-
密云沙河-
密云沙河火车站-
双龙水泥厂-
建树路口-
东智西-
云佛山度假村-
东智北-
白河风景区-
码头山桥-
金叵箩-
云峰宾馆-
溪翁庄-
机床研究所站-
京溪小区-
口门子-
圣陶路口-
密云水库-
- 沿途公交
- 18路(惠新东桥南站→国际展览中心站)
- 131路(东直门站→望京科技创业园站)
- 359路(东直门外站→首都机场站)
- 404路(来广营西桥东站→东直门外站)
- 418路(东直门外站→金盏站)
- 850路(东直门外站→马坡花园站)
- 850路快(东直门外站→马坡花园站)
- 867路(东直门外站→红螺寺站)
- 909路(土井村西口站→长建驾校站)
- 915路(东直门外站→顺义南彩汽车站)
- 915路快(东直门外站→顺义南彩汽车站)
- 918路(东直门外站→平谷汽车站)
- 918路关上定班(东直门外站→关上站)
- 918路快(平谷汽车站→东直门外站)
- 923路(东直门外站→吴雄寺站)
- 935路西段(东直门外站→顺义半壁店站)
- 935路快(沮沟村站→东直门外站)
- 936路(东直门外站→九谷口(怀北滑雪场)站)
- 936路区间(东直门外站→怀柔汽车站)
- 936路支青龙峡(东直门外站→青龙峡站)
- 942路(东直门外站→茶坞火车站)
- 942路快(茶坞火车站→东直门外站)
- 955路(东直门外站→东方太阳城站)
- 966路(东直门站→平西王府站)
- 970路(东直门外站→密云汽车站)
- 974路(东直门外站→京南交易中心站)
- 975路(东直门外站→后沙峪公交场站)
- 980路(东直门外站→密云汽车站)
- 980路快(密云汽车站→东直门外站)
- 987路(东直门外站→密云水库站)
- 916路支线定班(东直门外站→怀柔汽车站)
- 934路定班(东直门外站→焦庄户站)
- 942路支定班(东直门外站→寺上村委会站)
- 975路定班鲁疃(东直门外站→鲁疃站)