思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京大羊坊东站公交车线路
北京大羊坊东站 - 公交车站
北京大羊坊东站公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)大羊坊东站的公交车线路有:215路、466路、484路、596路、653路、695路、特11路。
215路
(城铁北苑站→和平东桥站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
城铁北苑站
-
北苑家园
-
北苑家园西站
-
大羊坊东站
-
大羊坊
-
北苑(朝阳)
-
辛店村
-
北苑路大屯北站
-
北苑路大屯
-
秀园
-
炎黄艺术馆
-
安慧桥北
-
安慧桥东
-
惠新东桥西
-
惠新东桥南
-
对外经贸大学
-
中日医院
-
和平东桥
-
466路
(北苑家园站→中关村南站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
北苑家园
-
北苑家园西站
-
大羊坊东站
-
大羊坊
-
北苑(朝阳)
-
辛店村
-
科荟路东口
-
慧忠北里
-
南沟泥河
-
奥运村西
-
林萃路
-
科荟桥东
-
科荟路西口
-
林大北路东口
-
柏儒苑
-
前八家
-
双清路南口
-
清华东路西口
-
东升园
-
保福寺桥北
-
保福寺桥南
-
中关村南路东口
-
中关村南路
-
中关村南
-
484路
(城铁北苑站→北医三院站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
城铁北苑站
-
北苑家园
-
北苑家园西站
-
大羊坊东站
-
大羊坊
-
北苑(朝阳)
-
辛店村
-
北苑路大屯北站
-
大屯东
-
豹房
-
洼里南口
-
中科院地理所
-
南沟泥河
-
北沙滩桥东
-
二里庄
-
二里庄南口
-
北京科技大学北门
-
成府路口南
-
学院桥东
-
花园路北口
-
塔院
-
北医三院
-
596路
(清河营公交场站→国际展览中心站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
清河营公交场站
-
水岸中街东口
-
水岸南街东口
-
水岸南街东站
-
水岸南街西站
-
悦溪小区
-
清河营中街
-
城铁北苑站
-
北苑家园
-
北苑家园西站
-
大羊坊东站
-
大羊坊
-
北苑(朝阳)
-
辛店村
-
北苑路大屯北站
-
北苑路大屯
-
小营北路
-
育慧西里
-
惠新东桥北
-
惠新东桥南
-
对外经贸大学
-
中日医院
-
太阳宫桥
-
西坝河
-
静安庄
-
国际展览中心
-
653路
(五路桥东站→北苑家园站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
五路桥东
-
恩济西街
-
恩济里小区
-
定慧寺东
-
西钓鱼台
-
航天桥西
-
航天桥北
-
花园桥南
-
老虎庙
-
外文印刷厂
-
白石桥南
-
国家图书馆
-
中央民族大学
-
魏公村
-
中国农业科学院
-
人民大学
-
海淀黄庄东
-
知春里
-
知春里东站
-
知春路
-
塔院小区南门
-
牡丹园西
-
牡丹园东
-
健德门桥东
-
北土城西路东口
-
安贞医院北站
-
奥体东门
-
安慧桥北
-
炎黄艺术馆
-
大屯南
-
慧忠北里
-
华汇商厦
-
北苑路大屯北站
-
辛店村
-
北苑(朝阳)
-
大羊坊
-
大羊坊东站
-
北苑家园西站
-
北苑家园
-
695路
(北京西站→时代庄园北站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
北京西站
-
小马厂
-
白云桥西
-
木樨地北
-
甘家口大厦
-
四道口东
-
国家图书馆
-
中央民族大学
-
魏公村
-
四通桥东
-
大钟寺
-
蓟门桥西
-
北太平桥西
-
马甸桥西
-
马甸桥北
-
健德门桥北
-
健翔桥北
-
北沙滩桥东
-
中科院地理所
-
豹房
-
大屯东
-
北苑路大屯北站
-
北苑(朝阳)
-
大羊坊东站
-
北苑家园西站
-
北苑家园
-
时代庄园
-
时代庄园东站
-
时代庄园北站
-
特11路
(彩虹城小区站→时代庄园北站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
彩虹城小区
-
光彩路南口
-
石榴园
-
赵公口桥南
-
定安路
-
琉璃井
-
李村
-
蒲黄榆
-
天坛南门
-
永定门东
-
先农坛
-
天桥
-
珠市口南
-
大栅栏
-
前门
-
正义路
-
王府井路口北
-
新东安市场
-
灯市西口
-
美术馆北
-
宽街路口南
-
交道口南
-
方家胡同
-
安定门内
-
地坛西门
-
蒋宅口
-
安外甘水桥
-
安贞里
-
奥体东门
-
安慧桥北
-
炎黄艺术馆
-
大屯南
-
华汇商厦
-
科荟路东口
-
辛店村
-
北苑(朝阳)
-
大羊坊
-
大羊坊东站
-
北苑家园西站
-
北苑家园
-
时代庄园
-
时代庄园东站
-
时代庄园北站
-
沿途公交
215路
(城铁北苑站→和平东桥站)
466路
(北苑家园站→中关村南站)
484路
(城铁北苑站→北医三院站)
596路
(清河营公交场站→国际展览中心站)
653路
(五路桥东站→北苑家园站)
695路
(北京西站→时代庄园北站)
特11路
(彩虹城小区站→时代庄园北站)