西安大雁塔 - 公交车站
西安大雁塔公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)大雁塔的公交车线路有:19路、21路、22路、23路、24路、27路、224路、237路、242路、30路、34路、307路、41路、44路、400路、401路、408路、500路、501路、521路、526路、527路、601路、606路、619路、701路、715路、环山旅游1号线、环山旅游2号线、K400路、K5路、K609路、通宵4号线、游6路、游8路610、游9路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
天台八路中段-
天台八路东段-
天台八路东口-
车张村-
西部车城-
西宝立交-
三桥交易市场-
三桥-
三桥东-
造纸机械厂-
工业品市场-
三民村-
枣园-
城西客运站-
汉城路-
团结西路-
二十四街坊-
新华印刷厂-
团结南路-
土门-
土门商厦-
丰登路-
沣镐东路-
西稍门-
南小巷-
西门-
水司-
西南城角-
含光门-
小南门-
朱雀门-
南门-
南稍门-
草场坡-
省体育场-
长安立交-
大兴善寺-
省教育学院-
翠华路-
大雁塔-
雁塔西路东口-
大雁塔南广场-
雁引路-
大雁塔-
市委党校-
西影路-
北池头-
曲江一中-
岳家寨-
岳家寨南-
新开门-
曲江民政小区-
安灵苑-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
金花路-
金花北路-
互助路立交-
长兴路-
金花南路-
信号厂-
新安医院-
沙坡-
武警医院-
西部家具城-
铁一局医院-
赛格电脑城-
大雁塔-
雁塔西路东口-
大雁塔南广场-
大唐不夜城-
庙坡头村-
省射击场-
瓦胡同村-
国展中心-
电视塔-
三森国际家居-
金昆家具-
航天大道西口-
西安地勘院-
凤栖西路-
韦曲西街-
韦曲北站-
西长安街东口-
西北饭店-
绿园度假村-
太阳新城-
金堆城小区-
政法大学南区-
航天五零四所-
长安区政府-
邮电学院南校区-
茅坡村-
温国堡-
任家寨村-
杜永村-
香积寺中学-
香积寺村-
下北良村-
上北良村-
长安十中-
黄良镇-
西安联合学院-
葛村-
理工技校-
张村(黄良镇)-
子午大道南口-
北斗角村-
乔良寨-
长安二零五所-
鸭池口村-
内苑村-
秦岭野生动物园-
- 沿途公交
- 19路(航天大道西口站→纬什街站)
- 21路(小白杨站→大唐芙蓉园南门站)
- 22路(曲江池调度站→辛家庙公交枢纽站)
- 23路(大唐芙蓉园南门站→枣园站)
- 24路(大唐芙蓉园南门站→劳动路站)
- 27路(辛家庙公交枢纽站→大雁塔站)
- 224路(曲江池调度站→汉城北路站)
- 237路(北陈村站→大唐芙蓉园南门站)
- 242路(神舟一路站→枣园刘村站)
- 30路(世家星城站→火车站)
- 34路(交大南门站→西工大软件园站)
- 307路(陕鼓集团站→大唐芙蓉园南门站)
- 41路(火车站→铁设院站)
- 44路(世家星城站→纬什街站)
- 400路(西辛庄站→长鸣路和记万佳国际家居站)
- 401路(西三爻站→唐都医院站)
- 408路(东方大市场站→西万路加气站)
- 500路(火车站→培华学院站)
- 501路(邓家村站→曲江海洋世界站)
- 521路(孟村站→秦阿房宫站)
- 526路(韩森寨站→曹里村站)
- 527路(陕汽总厂站→劳教所站)
- 601路(大唐芙蓉园南门站→中登家园站)
- 606路(世纪大道站→青龙寺站)
- 619路(凤城九路东段站→大唐芙蓉园南门站)
- 701路(天台八路中段站→安灵苑站)
- 715路(春临村站→园丁小区站)
- 环山旅游1号线(大雁塔站→楼观台站)
- 环山旅游2号线(大雁塔站→东汤峪站)
- K400路(西辛庄站→长鸣路和记万佳国际家居站)
- K5路(火车站→紫薇城市花园站)
- K609路(大唐芙蓉园南门站→经济技术开发区站)
- 通宵4号线(公交六公司站→大唐芙蓉园南门站)
- 游6路(唐苑站→火车站)
- 游8路610(大唐芙蓉园南门站→赵村东站)
- 游9路(金花路站→秦岭野生动物园站)