西安文艺路 - 公交车站
西安文艺路公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)文艺路的公交车线路有:14路、118路、21路、23路、214路、222路、309路、410路、501路、508路、709路、710路、教育专线、K208路、K609路、K700路。
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
景观城-
十字街村-
广大门-
桃花潭公园-
十里铺-
陕汽总厂-
万寿路北口-
药材市场-
王家坟-
电力医院-
省药材公司-
西光福利区-
公园北路-
万年路-
轻工市场-
西北服装城-
西京医院-
伞塔路-
兴庆路-
兴庆公园北门-
鸡市拐-
东门-
东南城角-
建东街东段-
安东街-
安西街-
建西街-
长胜街-
万达广场-
文艺北路-
文艺路-
南稍门-
草场坡-
省体育场-
省政务大厅-
子午路-
医学院-
省肿瘤医院-
二府庄-
东仪路-
明德二路西口-
东仪福利区-
石油大学学生公寓-
五二一医院-
电子正街-
南山门-
公路二局-
西万路口-
北沈家桥-
锦业路-
丈八二路-
绿地世纪城-
郁家庄-
丈八四路北段-
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
劳动南路-
西工大-
边家村-
太白路立交(红星美凯龙)-
西斜六路(太白立交)-
公交五公司-
西斜七路-
沙井村-
电子商城-
紫薇花园-
电子二路-
省博爱医院-
东仪路(西安石油大学)-
二府庄(石油大学东门)-
省肿瘤医院(美术学院)-
医学院-
纬二街-
小寨-
长安立交(音乐学院)-
省体育场-
草场坡-
南稍门-
文艺路-
瓦窑小区-
李家村-
空军医院-
太乙路-
建东街东段-
东南城角-
南郭门-
兴庆公园(西安交通大学)-
交大电脑城-
交大商场-
金花南路-
长兴路-
互助路立交(西安工程大学)-
公园南路北口-
韩森寨-
幸福中路-
- 沿途公交
- 14路(唐兴路站→火车站)
- 118路(西等驾坡站→西斜路站)
- 21路(小白杨站→大唐芙蓉园南门站)
- 23路(大唐芙蓉园南门站→枣园站)
- 214路(长安大学渭水校区站→长安大学站)
- 222路(文艺路站→天台八路中段站)
- 309路(长安大学站→聚盛五金机电批发市场站)
- 410路(辛家庙西村站→城南客运站)
- 501路(邓家村站→曲江海洋世界站)
- 508路(唐都医院站→白沙路站)
- 709路(景观城站→丈八四路北段站)
- 710路(锦业一路软件园站→万寿中路站)
- 教育专线(劳动南路站→幸福中路站)
- K208路(丰禾路站→千户村站)
- K609路(大唐芙蓉园南门站→经济技术开发区站)
- K700路(高新路南口站→王家坟站)