西安丝绸群雕 - 公交车站
西安丝绸群雕公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)丝绸群雕的公交车线路有:1路、12路、103路、104路、106路、108路、23路、210路、222路、223路、224路、252路、303路、324路、407路、50路、503路、606路、722路、902路、K210路。
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
曲江城市花园-
芙蓉南路西口-
雁鸣小区南门-
曲江南苑-
省射击场-
庙坡头村-
大唐不夜城-
钟研所-
红专南路-
雁塔西路-
翠华路-
小寨-
子午路-
省政务大厅-
含光路-
何家村-
黄雁村-
边家村-
西北大学-
水司-
西门-
市第一中学-
铁塔寺路-
铁塔寺路中段-
公交分局-
劳动西路-
家世界-
丰登路北口-
西开公司-
丝绸群雕-
城西客运站-
汉城路-
修理厂-
远东二中-
法士特齿轮厂-
陕棉十厂中学-
光华厂-
正义纺织公司-
南何村北-
北何村-
三桥东-
三桥-
三桥交易市场-
西部车城-
车张村-
西户十字-
阎十村-
三水厂-
小苏村-
大苏村-
西苏村-
黄堆坛-
关村-
五一村-
许村-
李家庄村-
北陶-
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
比亚迪-
出口加工B区-
学士路南段-
创汇路-
发展大道南口-
郭杜十字-
阿姆瑞特家居中心-
高点家居-
长安产业园-
英捷旧车交易中心-
高家堡-
康家湾-
北沈家桥-
西万路口-
省游泳中心-
丈八东村-
丈八宾馆-
茶张村-
双水磨-
南窑头-
丁家桥-
西辛庄-
科技路西口-
外事学院北校区-
旧机动车交易市场-
北石桥-
东晁村-
西晁村-
双旗寨-
岳旗寨-
闵旗寨-
西安生物医药学院-
和平村-
阿房一路西口-
蔺高村-
西户十字-
车张村-
西部车城-
三桥交易市场-
三桥-
三桥东-
造纸机械厂-
工业品市场-
三民村-
枣园-
城西客运站-
面粉厂-
丝绸群雕-
西开公司-
任家口-
安美居-
- 沿途公交
- 1路(西铁小区站→起重机厂站)
- 12路(植物园站→正义纺织公司站)
- 103路(汉城路站→火车站)
- 104路(大明汽车配件城站→枣园站)
- 106路(电视塔站→法士特齿轮厂站)
- 108路(城西客运站→凤城十二路站)
- 23路(大唐芙蓉园南门站→枣园站)
- 210路(明德门站→枣园站)
- 222路(文艺路站→天台八路中段站)
- 223路(西门站→六村堡工业园站)
- 224路(曲江池调度站→汉城北路站)
- 252路(铁一中东校区站→枣园站)
- 303路(幸福路站→邓家村站)
- 324路(城西客运站→培华学院站)
- 407路(瓦胡同村站→汉城北路站)
- 50路(行政中心站→汉城北路站)
- 503路(武警学院站→植物园站)
- 606路(世纪大道站→青龙寺站)
- 722路(曲江城市花园站→北陶站)
- 902路(比亚迪站→安美居站)
- K210路(明德门站→枣园站)