深圳黄贝岭 - 公交车站
深圳黄贝岭公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)黄贝岭的公交车线路有:地铁蛇口线2号线、观光线、高峰32号专线、H92路、J1快线、旅游专线、M290路、M362路、10路、111路、27路、205路、223路、311路、363路、382路、387路、52路、B704路、地铁环中线5号线。
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00
福田交通枢纽-
深航大厦①-
招商银行大厦①-
天安数码城-
上沙村-
沙尾-
新洲村-
深圳市妇幼保健院-
益田村-
益田花园-
水围村-
口岸大队-
福民新村-
高级技校-
联合广场-
福滨新村②-
岗边村-
无委大厦-
上步中学①-
罗湖医院-
春风万佳①-
文锦中学-
冶金大厦-
黄贝岭-
罗湖体育馆-
西岭下-
聚宝路口-
畔山花园-
长岭-
沙头角海关-
三家店-
沙头角邮局②-
盐田新一佳-
盐田区政府-
盐田汽车站-
沙头角保税区-
海港大厦-
西山吓-
大梅沙-
梅沙街道办-
小梅沙-
溪涌(S360)-
溪涌小学-
万科十七英里-
上洞村-
玫瑰海岸(S30)-
油库-
土洋医院-
土洋市场-
土洋派出所-
虎地排-
葵涌中学-
葵涌汽车站-
葵涌中学-
大鹏汽车站-
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00
莲塘总站-
莲塘投资大厦-
莲塘工业区-
国威路-
罗湖外语学校-
鹏兴花园-
莲塘消防中队-
西岭下-
罗湖体育馆-
黄贝岭-
新秀立交-
冶金大厦-
京鹏大厦-
广深宾馆-
门诊部①-
地王大厦-
荔枝公园-
市少儿图书馆-
妇儿医院-
圣廷苑酒店-
华新村-
华富路②-
上海宾馆西-
田面-
岗厦①-
广电大厦-
特区报社-
香蜜湖-
深南香蜜立交-
竹子林①-
康佳集团-
锦绣中华-
何香凝美术馆-
白石洲①-
科技园①-
深大北门-
南头-
南头检查站-
沁园公园-
宝安万佳-
宝安区交通局-
海滨广场-
翻身实验学校-
开屏花园-
河东(径贝村)-
西乡步行街-
大益广场-
新安市场-
宝安客运中心-
流塘派出所-
宝田工业区-
航城工业区-
桃源居-
桃源居总站-
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00
仙湖植物园-
莲塘街道办-
罗湖外国语学校-
鹏兴花园-
莲塘消防中队-
西岭下-
罗湖体育馆-
黄贝岭-
新秀立交①-
冶金大厦-
文锦南路-
文锦中学-
春风万家①-
罗湖医院-
鹿丹村-
滨江新村-
上步南天桥-
上步中学②-
无委大厦-
岗边村-
福滨新村-
联合广场-
皇岗村北-
会展中心南-
福田实验学校②-
福田体育公园-
上沙-
下沙-
红树林-
滨海之窗-
后海立交-
荔园大厦-
南航公司-
南山医院东-
南山医院-
深发展南头支行-
南贸市场-
南山法院-
南新路口-
南头检查站-
沁园公园-
宝安区交通局-
光大银行-
工行证券-
惠中化纤-
东联工业区-
新福市场-
金威啤酒厂-
留仙洞(留仙村路)-
留仙洞工业区-
留仙洞村-
高职院西校区-
旺棠工业区-
官龙村总站-
- 沿途公交
- 地铁蛇口线2号线(赤湾站→新秀站)
- 观光线(东部华侨城站→南头检查站)
- 高峰32号专线(南岭花园站→黄贝岭站)
- H92路(福田交通枢纽站→金沙湾度假村站)
- J1快线(蛇口面粉厂站→东部华侨城站)
- 旅游专线(福田交通枢纽站→金沙湾度假村站)
- M290路(盐田四村站→国贸站)
- M362路(福田交通枢纽站→大鹏汽车站)
- 10路(东湖公园南门站→黄埔雅苑总站)
- 111路(莲塘总站→梅林一村总站)
- 27路(草埔总站→莲塘总站)
- 205路(火车站→盐田四村站)
- 223路(南头总站→宁水花园站)
- 311路(莲塘总站→桃源居总站)
- 363路(平湖华南城站→深圳外国语学校站)
- 382路(仙湖植物园站→官龙村总站)
- 387路(小梅沙站→火车站)
- 52路(福田口岸站→东昌总站)
- B704路(莲塘总站→文锦渡客运站)
- 地铁环中线5号线(前海湾站→黄贝岭站)