无锡滴露桥 - 公交车站
无锡滴露桥公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)滴露桥的公交车线路有:102路、115路、138路、208路、216路、49路、56路、60路、609路、626路、70路、762路、85路。
运营时间:首末班车时间:05:30-21:30
运营时间:首末班车时间:05:30-21:30
盛岸公交停车场-
新汽车西站-
华新村(五洲国际装饰城)-
威华-
盛岸花园-
玉泉公园-
威华机械-
宪丰村-
滴露桥-
惠华新村(公交驾培中心)-
惠华桥-
惠峰路(盛岸路)-
盛岸新村(凤翔南路)-
河埒新村-
青祁桥-
滨湖区老年综合服务中心-
体育中心东大门-
景丽苑-
望山路-
蠡湖大桥-
上风诸-
万科魅力之城(青祁路)-
万科魅力之城(万顺路)-
糜巷桥家园-
信成道(大通路)-
立信大道(大通路)-
贡湖大道(大通路)-
高浪路(贡湖大道)-
东群村(广厦二手车市场)-
观山路(贡湖大道)-
市民中心东-
市民中心西-
运营时间:首末班车时间:05:30-21:30
胜丰村-
王巷-
蓝晓饭店-
会北-
312国道(钱皋路)-
盛岸西路(钱皋路)-
滴露桥-
惠华新村(公交驾培中心)-
北运河饭店-
南方热处理厂-
盛岸新村-
蓉湖庄-
五爱广场(中信银行)-
五爱北路(金置电脑广场)-
解放西路-
中山路-
国际饭店-
火车站-
运营时间:首末班车时间:05:30-21:30
凤翔分公司-
丽新路(312国道)-
双河新村-
312国道(钱皋路)-
盛岸西路(钱皋路)-
滴露桥-
惠华新村(公交驾培中心)-
石门路-
严家棚-
烈士陵园-
凤翔南路-
惠畅里-
惠山-
南海渔村-
五爱广场(中信银行)-
五爱北路(金置电脑广场)-
解放西路-
中山路-
崇宁路-
八佰伴(华夏银行)-
运营时间:首末班车时间:05:30-21:30
运营时间:首末班车时间:05:30-21:30
运营时间:首末班车时间:05:30-21:30
新洲路客运站(新洲路)-
远纺工业-
开普动力-
新华立交-
锡钦路(博世公司)-
尚德电力-
动漫基地(尚德科技馆)-
长江南路(新华路)-
新洲路(长江南路)-
吴都路(长江南路)-
新泰路(长江南路)-
高浪路(长江北路)-
黄山路(长江北路)-
通用电气-
泰山路(长江北路)-
科技园-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
新光路(长江北路)-
新光村-
化肥桥-
厉巷-
五星桥-
人民医院(疾控中心儿童医院)-
沁园新村(清扬路)-
沁扬市场-
清河桥-
永乐西路-
永乐路(运河东路)-
仙蠡桥-
梁溪大桥(建设银行)-
五爱北路(金置电脑广场)-
永安桥-
青石路(瑞丽整形医院)-
柯兰公寓-
吴桥(金太湖国际城)-
后张巷(丽新康复医院)-
内塘河桥(建华新村)-
青石西路(庄里)-
双河新村-
会龙桥-
惠华新村(公交驾培中心)-
滴露桥-
宪丰村-
威华机械-
盛岸花园-
运营时间:首末班车时间:05:30-21:30
南禅寺(朝阳广场)-
二院-
八佰伴(三凤桥)-
大东方百货(崇安寺)-
胜利门(中山路)-
莲蓉桥-
青石路(瑞丽整形医院)-
柯兰公寓-
吴桥(金太湖国际城)-
蓉湖庄-
盛岸新村-
惠峰路(盛岸路)-
惠华桥-
惠华新村(公交驾培中心)-
滴露桥-
宪丰村-
威华机械-
玉泉公园-
盛岸花园-
威华-
华新村(五洲国际装饰城)-
新汽车西站-
盛岸公交停车场-