- 常州公交车查询
- 常州武进市内路线
- 常州武进省内路线
- 常州武进省外路线
常州武进到高邮多少公里,需要多长时间?
常州武进
高邮
常州武进到高邮距离:208公里公里;开车需要时间:2小时36分钟
常州武进到高邮开车高速怎么走?
常州武进到高邮开车可以走这样的路线,武进 → 沿江高速 → 扬溧高速 → 京沪高速/北京/上海/淮安 → 高邮/兴化 → 333省道 → 东环路 → 海潮东路 → 高邮
从我的位置出发
1.向 {东} 方向,前往 {延政中路} 0.5 公里 公里
2.在 {延政中路} 稍向 {左} 转 6米 公里
3.向 {左} 转,继续沿 {延政中路} 前行 1.4 公里 公里
4.在 {232省道/常武南路} 向 {右} 转继续沿232省道前行 3.8 公里 公里
5.上匝道,前往 {沿江高速} 部分路段收费 1.0 公里 公里
6.在交岔路口继续沿指向 {沿江高速} 的方向向 {右} ,走 {沿江高速} 该路段收费 51.7 公里 公里
7.下 {扬溧高速} 出口走 {扬溧高速} 该路段收费 105 公里 公里
8.下 {京沪高速/北京/上海/淮安} 出口,前往 {京沪高速} 该路段收费 0.6 公里 公里
9.在交岔路口继续沿指向 {京沪高速} 的方向向 {左} ,走 {京沪高速} 该路段收费 37.0 公里 公里
10.下 {高邮/兴化} 出口,前往 {333省道} 部分路段收费 1.4 公里 公里
11.在 {333省道} 向 {右} 转 1.2 公里 公里
12.在 {东环路} 向 {左} 转 2.5 公里 公里
13.向 {右} 转进入 {海潮东路} 1.6 公里 公里
14.继续直行进入 {海潮东路} 0.3 公里 公里
15.向 {右} 转 0.2 公里 公里
显示更多
常州公交热门路线
66-4路
太湖湾站→火车站公交中心站
62站
- 太湖湾
- 中华孝道园
- 太滆桥
- 太滆
- 雅浦
- 万寿村委
- 费巷村委
- 南山村委
- 雪堰桥︵
雪堰工业园
︶ - 雪堰工业园
- 共建村委
- 城东村委
- 潘家桥东
- 潘家桥
- 潘家北站
- 潘家卫生院
- 潘家红星桥
- 秦王山
- 潘村
- 凤凰村
- 南宅
- 南宅西
- 王允村
- 何家头
- 华渡桥
- 华渡村委
- 黄泥沟
- 陆田舍
- 十车垛
- 李家塘
- 大漕村
- 小漕村
- 前黄东
- 前黄
- 前黄北
- 文雅路
- 前庙公路
- 三夹里
- 永胜河桥
- 港桥村委
- 武进大道︵
S232
︶ - 龙域西路
- 阳湖路
- 西湖路
- 武进汽车客运站
- 信息学院
- 武进教师进修学校
- 武进区委党校
- 府东路
- 武进交通局
- 阳湖名城
- 公安干校
- 湖塘乐购
- 省武高
- 湖塘人民路
- 明都摩托城
- 龙城大桥
- 清凉汽车站
- 清凉新村
- 保险大厦
- 文化宫︵
中医院
︶ - 火车站公交中心站